logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Sprint final con invitados sorpresa
Más aspirantes que nunca
Estudiantes se lleva un ensayo general
El sueño de Pepe Domaica se hace realidad
Arrow
Arrow
Slider
Sprint final con invitados sorpresa
Más aspirantes que nunca
Estudiantes se lleva un ensayo general
El sueño de Pepe Domaica se hace realidad
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

III Torneo Interciudades

Cartel_IIITorneoInterciudades_2011pequenoLos días 23, 24 y 25 de septiembre se disputará en el Centro Integrado de Arganzuela (C/ Canarias, 17, Madrid), con entrada gratuita, la III edición del Torneo Interciudades para equipos junior masculino. Este año podremos ver a las selecciones de Madrid, Belgrado, Moscú y Tesalónica. Cuatro días después de competir en Arganzuela, el combinado madrileño devolverá la visita a los serbios para participar en el prestigioso Torneo Ciudad de Belgrado.
CAMPEÓN la selección de Belgrado

 

Horarios de los partidos

DíaHoraPartidoResultado
Viernes
23/09/2011
18:00
Belgrado - Moscú
74 -51
20:00
Madrid - Tesalónica
Sábado
24/09/2011
17:30
Moscú - Tesálonica
19:30
Belgrado - Madrid
Domingo
25/09/2011
10:30
Tesalónica - Belgrado
61-90
12:30
Madrid - Moscú
71-56
14:30
CEREMONIA DE ENTREGA DE TROFEOS

Polideportivo C.I. Arganzuela
C/ Canarias, 17 de Madrid

Selección de Madrid

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
GONZALO ORENGA
ESTUDIANTES
GUEVARA DE LA TORRE
OLIMPICO 64
ALBERTO MARTIN
REAL MADRID
ANDER MARTINEZ
ESTUDIANTES
FRANCISCO JIMENEZ
REAL MADRID
IGNACIO RODRIGUEZ HORCAJO
SAN AGUSTIN
JORGE SANCHEZ
REAL MADRID
ALBERTO DE MIGUEL
REAL CANOE
CARLOS PADILLA
REAL MADRID
FRAN GOÑI
ESTUDIO
DAVID DE RAMON
ESTUDIANTES
EDUARDO PALANCA
SAN AGUSTIN 94

 

Cartel_IIITorneoInterciudades2011grande


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2