Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Alevín masculino de segundo año



Estas son las plantillas de Fundal Alcobendas A, Movistar Estudiantes Alderete, Ricopia Funbal Alcalá CBJA y Estudio A, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la liga Marco Aldany Alevín masculino de segundo año el domingo 5 de junio en Espartales (Alcalá de Henares).


FINAL

FUNDAL ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 LUIS DE FONTECHA SANZ 1,50 -
7 AMILCAR LIZARAZOBGGADI 1,67 -
8 GABRIEL MARTÍN LÓPEZ 1,57 -
11 GUILLERMO MARTÍNEZ SOLABRE 1,58 -
12 RODRIGO ONRUBIA ALBACETE 1,65 -
14 TOMÁS MARTÍNEZ CARNICER 1,63 -
15 GONZALO NODAL MAURIÑO 1,65 -
17 LEO GARCÍA MARÍN 1,60 -
20 JACOBO LORENZO CRISTOS 1,55 -
23 RODRIGO REYES JIMÉNEZ 1,66 -
24 GAEL ROJAS REY 1,53 -
30 JORGE MERINO SIERRA 1,57 -
71 GUILLERMO MONCAYO ÁLAMO 1,70 -
77 MATEO MARTÍNEZ PÉREZ 1,60 -
91 MÁXIMO MARTÍN VALENTÍN 1,58 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALFONSO SÁNCHEZ MAYORAL
ENT. AYUDANTE GUILLERMO CAMPOS MARCO
ENT. AYUDANTE TAMARA MORGADO GÓMEZ

 

MOVISTAR ESTUDIANTES ALDERETE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 MARTÍN SANTO TOMÁS FRAGA 1,74 -
7 JAIME ROMÁN VIVEROS 1,65 -
8 SAMUEL FEITO RIBAS 1,67 -
10 GAEL ALONSO SALAMANCA 1,52 -
12 JUAN MEDINA RODRÍGUEZ 1,78 -
15 SAMUEL MORENO SIERRA 1,67 -
16 JUAN RAMÓN POU FERNÁNDEZ 1,62 -
17 PABLO JAVIER ARENAS LÓPEZ 1,57 -
21 TIBOR SAORÍN BARRERO 1,77 -
22 ERIC SEGURA GENÉ 1,51 -
30 ADRIÁN VILLAVERDE GÓMEZ 1,51 -
93 AIMAR AGEGNHU VINUESA RIVERO 1,84 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GUILLERMO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
ENT. AYUDANTE LEÓN DIEGO LANSAC UBACH
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO GONZÁLEZ LAMEIRO
DELEGADO ALEJANDRO GONZÁLEZ LAMEIRO

 

Banner MarcoAldany H



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 HUGO MEDINA LATORRE - -
7 YAEL PINARES HERRANZ - -
9 HUGO GARCIA RUBIO - -
10 FACUNDO COLOMBO SCHMID - -
11 MARCOS GABRIEL MIHAI - -
15 LUCAS ALBUERA BLAUWHOFF - -
17 NIKLAS LOPE GÜNTHER - -
20 ALLEN SOLERO SÁNCHEZ - -
23 IZAN JIMÉNEZ SÁNCHEZ - -
25 GONZALO VILARIÑO HUMADA - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RAÚL DOMÍNGUEZ ROMERO
ENT. AYUDANTE ÁLVARO GÓMEZ BARRADO
-

 

ESTUDIO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 TRISTÁN SANTESMASESES DE JUAN 1,72 PÍVOT
1 MARCOS PASQUIALI ZUBIETA 1,62 ALERO
6 ÁLVARO VILLÉN 1,48 BASE
7 GONZALO RODRÍGUEZ UROSAS 1,63 ALERO
10 DIEGO ANTONA ALCOBENDAS 1,58 BASE
11 ÁLVARO SERRANO 1,52 ALERO
13 SIMÓN GARCÍA PASTOR 1,55 BASE
15 ERIC GANCEDO 1,69 ALERO
16 MARCOS BRABENDER 1,39 BASE
19 MANUEL SÁNCHEZ 1,58 PÍVOT
23 JESÚS LÓPEZ GARCÍA 1,68 BASE
24 NICOLÁS TORO FABRA 1,71 PÍVOT
77 RAFAEL BERMEJO 1,48 ALERO
99 NICOLÁS PÉREZ DE GUZMÁN 1,61 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR CARLOS VERA
ENT. AYUDANTE NICOLÁS GUTIÉRREZ
ENT. AYUDANTE CHEMA MARTÍNEZ
 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: