Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Alevín masculino de primer año



Estas son las plantillas de Funbal Alcobendas A, Uros de Rivas A, Pintobasket y Saltium Alcorcón Basket, que (a falta de confirmar los partidos definitivos) disputarán las finales por el oro y el bronce de la liga Marco Aldany Alevín masculino de primer año el domingo 5 de junio en Espartales (Alcalá de Henares)


FINAL


FUNDAL ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 DARÍO RUBIANES LUMBRERAS 1,48 ESCOLTA
5 NICOLÁS HERRERO GONZÁLEZ 1,40 BASE
11 MANUEL MARTÍNEZ ALFONSO 1,60 PÍVOT
12 LUCAS JUÁREZ CANALES 1,50 BASE
14 MARIO TENES ESCUDERO 1,53 ESCOLTA
22 IGNACIO PÉREZ CEBOLLERO 1,50 ALERO
23 OLIVER LÓPEZ SCHAMAEING 1,52 ALERO
25 ÁLVARO VIDAL SANZ 1,60 ESCOLTA
30 RODRIGO GARCÍA LÓPEZ 1,50 BASE
44 ALONSO RUPÉREZ NÚÑEZ-MORGADE 1,58 ALERO
77 HÉCTOR CEBAS FERNÁNDEZ 1,60 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL CAMPOS MARCOS
ENT. AYUDANTE ANTONIO MARTÍN REYES
DELEGADO LUIS GARCÍA-LARRACHE SEGURA


PINTOBASKET
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 GAEL PENA VILLARES - -
4 RUBÉN GARCÍA CRISTÓBAL - -
8 HUGO JIMÉNEZ NOVILLO - -
9 JORGE RAMÍREZ DE ARELLANO GALÁN - -
13 DANIEL RODRÍGUEZ ORTIZ - -
16 UNAI SALDAÑA HERNÁNDEZ - -
17 ANTONIO MARTÍNEZ MARTÍNEZ-CEPEDA - -
21 MARCOS DE JUAN SÁNCHEZ - -
23 GAEL GÓMEZ ALONSO - -
24 JAIME PARÍS BELINCHÓN - -
30 DIEGO DE OTEO RUBIANO - -
34 DIEGO LÓPEZ SANTIAGO - -
35 MARCOS ROMÁN TERRIZA - -
77 NICOLÁS MONREAL JIMÉNEZ - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ CASTRO GARCÍA DE PAREDES
ENT. AYUDANTE CAROLINA ZARCO PÉREZ
ENT. AYUDANTE DANIEL CASTRO RENES
PREP. FÍSICO ÁLVARO SANTOS


Banner MarcoAldany H


TERCER Y CUARTO PUESTO


UROS DE RIVAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
7 MÄEL CASTRO QUIROGA 1,48 -
8 DANIEL NAVARRO AMORÓS 1,42 -
9 ÁLVARO LÓPEZ SÁNCHEZ 1,45 -
10 JORGE JIMÉNEZ LÓPEZ 1,49 -
11 DANIEL MARÍN DÍAZ 1,39 -
15 ÍÑIGO QUINTANO DE VIGO 1,39 -
17 DAVID DEL RÍO MUÑOZ 1,54 -
23 IVÁN HIGUERAS GARCÍA-PATRÓN 1,50 -
24 PABLO RODRÍGUEZ HERRERO 1,53 -
30 TOMÁS SHAMHAN GIMÉNEZ 1,41 -
32 ALEJANDRO VALENZUELA LÓPEZ 1,54 -
34 PABLO VILLAR RAMÍREZ 1,49 -
88 EIDUR ACEBO SIERRA 1,44 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO PUERTAS PLANTÓN
DELEGADO PABLO SÁNCHEZ MARTÍN


SALTIUM ALCORCÓN BASKET
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 DARÍO NIEVA VICENTE 1,42 -
7 JUAN MARTÍN SÁNCHEZ 1,59 -
10 JORGE SORIA PEÑA 1,47 -
11 ADRIÁN ESTEBAN PEÑA 1,58 -
15 DANIEL BUENO ESCUDERO 1,53 -
19 ALEJANDRO ANTÓN CABALLERO 1,51 -
23 RAÚL MUÑOZ RAMOS 1,46 -
30 ANDRÉS MARTÍN ÁLVAREZ 1,40 -
34 MARIO PÉREZ ATIENZA 1,36 -
77 DAVID LÓPEZ ROMO 1,38 -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA NELSON MIGENS
ENT. AYUDANTE DAVID GARCÍA

 

 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: