Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini: Plantillas de Benjamín masculino de primer año



Estas son las plantillas de CB Ciudad de Móstoles, GSD Baloncesto Alcalá Naranja, Uros de Rivas B y Ricopia Funbal Alcalá CBJA, que disputarán las finales por el oro y el bronce de la liga Marco Aldany Benjamín masculino de primer año el sábado 4 de junio en Espartales (Alcalá de Henares).


FINAL

CB CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ÁLVARO GARCÍA LEÓN 1,35 -
7 PABLO GÓMEZ ALMENARA 1,43 -
8 IVÁN FELIPE MARTÍN SIERRA 1,38 -
10 MICHAEL OKHWODIASA
 
1,52 -
25 JORGE DELGADO HERRERA 1,41 -
35 HUGO FRANCOS REAÑO 1,36 -
37 LUCA HORTA SOTOMAYOR 1,37 -
51 LEO EZQUERRA ROMERO 1,34 -
56 RODRIGO VILLANUEVA 1,41 -
77 NICO HIGUERA MONEDERO 1,33 -
80 MIGUEL OCAMPOS BURGUEZ 1,34
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MANUEL PASTOR CASADO
ENT. AYUDANTE PAULA ARROYO

 

GSD BALONCESTO ALCALÁ NARANJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 MARCOS MANSO SAHAGÚN - -
7 MATEO PINTOR AKKAD - -
8 NOAH GÓMEZ SOLÍS - -
11 DAVID WANG - -
15 DANIEL MARTÍNEZ SOLÍS - -
21 GUILLERMO MARTÍN GONZÁLEZ - -
23 ÁLVARO RABASA DÍAZ - -
24 SERGIO HERRERO CARRASCO - -
29 MARCOS CASADO RAMOS - -
30 ÁLVARO GÓMEZ DRAY - -
32 MARIO GÓMEZ DRAY - -
99 DIEGO GÓMEZ DRAY - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ROBERTO CORTÉS AMPUERO
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO MORONA LÓPEZ
DELEGADO ALEJANDRO PUNZÓN DE MIGUEL

 

Banner MarcoAldany H



TERCER Y CUARTO PUESTO

 

UROS DE RIVAS B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 DANIEL MORENO GUERRERO - -
5 BRUNO GONZÁLEZ PALOMARES - -
7 EROS MANUEL GUARDADO ARENAS - -
8 IGNACIO MANUEL ÁLVAREZ SANZ DE SIRIA - -
9 GAEL NAVARRETE RODRÍGUEZ - -
10 ALBERTO SÁNCHEZ QUERO - -
11 IZAN PARDO SAINZ - -
15 NEO RABOSO LARA - -
23 EIDEN MUÑOZ ÁLVAREZ - -
30 PABLO DONOSA PIÑA - -
77 JAVIER VÍCTOR MORENO SÁNCHEZ - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO VÉLEZ MARTÍNEZ
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO RIVERA ARANDA

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ALONSO ACEVEDO MARCOS - -
6 DANIEL SÁNCHEZ GARCÍA - -
8 MIGUEL REYES MARTÍN - -
9 ÁLEX TERCERO GARCÍA - -
10 SAM SOLEIMANI KOURANI - -
14 AARÓN CAPDEVILA PINTER - -
15 ÁLVARO LÓPEZ SÁNCHEZ - -
24 SANTOS LUCAS-TORRES FORTEA - -
28 GUILLEM RUF NEBOT - -
78 JAVI MENÉNDEZ BLANCO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÍKER RUBIO RUIZ
ENT. AYUDANTE ANDRÉS BLANCO LOBO
DELEGADO JOSÉ MANUEL CORRADO BARRANCO

 

 

Banner MarcoAldany H

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: