Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Finales del Día del Mini 2012



El sábado 2 de junio, en el polideportivo San José de Las Matas (Las Rozas), se disputan las finales y los partidos por el tercer y cuarto puesto de minibasket de la temporada 2011/12. En total, 16 partidos, ocho de categoría Benjamín (por la mañana)...

Día del Mini 2012El sábado 2 de junio, en el polideportivo San José de Las Matas (Las Rozas), se disputan las finales y los partidos por el tercer y cuarto puesto de minibasket de la temporada 2011/12. En total, 16 partidos, ocho de categoría Benjamín (por la mañana) y otros ocho de Alevín (por la tarde). Aquí puedes consultar todos los horarios y los equipos participantes en el día más importante del baloncesto madrileño.

Acualizado con todos los resultados y las clasificaciones finales.

 

 

Sábado 2 de junio de 2012
Polideportivo Municipal de Las Matas
Camino del Garzo s/n
Las Matas

Alevín Masculino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
20:00 Final
FUNDAL ALCOBENDAS - PERSONALIZA JUAN DE AUSTRIA
68 - 64

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3º y 4º
DISTRITO OLIMPICO ´A´ - COLEGIO EL PRADO
66 - 68

Plantillas de los equipos

Alevín Femenino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
20:00 Final
VENTASK GROUP LAS ROZAS A - VALDELUZ
77 - 52

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3 º y 4º
ESPACIO TORRELODONES STEFAN - ASEFA ESTUDIANTES ZURRO
62 - 63

Plantillas de los equipos


Alevín Masculino Primer Año
Hora Partido Resultado
18:00 Final
LOPE DE VEGA - TRES CANTOS
50 - 61

Hora Partido Resultado
18:00 Puestos 3º y 4º
FUNDAL ALCOBENDAS - BRAINS
91 - 85

Plantillas de los equipos

Alevín Femenino Primer Año
Hora Partido Resultado
18:00 Final
BRAINS - BRAINS MORALEJA
55 - 44

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3 º y 4º
CORAZONISTAS ROJO - ALAMEDA DE OSUNA
54 - 27

Plantillas de los equipos


Benjamín Masculino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
13:00 Final
DISTRITO OLIMPICO - FUENLABRADA COSSIO
66 - 47

Hora Partido Resultado
9:00 Puestos 3º y 4º
JUAN DE AUSTRIA - MARAVILLAS 02
43 - 50

Plantillas de los equipos

Benjamín Femenino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
13:00 Final
DISTRITO OLIMPICO - ESPACIO TORRELODONES PACHA
47 - 52

Hora Partido Resultado
9:00 Puestos 3 º y 4º
ALAMEDA DE OSUNA ARCANGEL RAFAEL - BRAINS
77 - 33

Plantillas de los equipos


Benjamín Masculino Primer Año
Hora Partido Resultado
11:00 Final
BRAINS - AGUSTINIANO
60 - 33

Hora Partido Resultado
11:00 Puestos 3º y 4º
SALESIANOS SOTO PIRATAS - SAN PASCUAL-MONTPELLIER
45 - 37

Plantillas de los equipos

Benjamín Femenino Primer Año
Hora Partido Resultado
11:00 Final
CORAZONISTAS ROJO - BRAINS
25 - 32

Hora Partido Resultado
9:00 Puestos 3 º y 4º
ESPACIO TORRELODONES JONAS - MENESIANO
28 - 19

Plantillas de los equipos

 

CLASIFICACIONES FINALES DE MINIBASKET 2012

 

CategoríaCampeónSubcampeónTerceroCuarto
Alevín Masculino
Segundo año
Fundal
Alcobendas
Juan de Austria
Colegio
El Prado
Distrito
Olímpico
Alevín Femenino
Segundo año
 Ventask Group
Las Rozas
Valdeluz
Asefa Estudiantes
Zurro
 Espacio
Torrelodones
Alevín Masculino
Primer año
Tres Cantos
Lope de Vega
Fundal
Alcobendas
Brains
Alevín Femenino
Primer año
 Brains
Brains
La Moraleja
Corazonistas
Alameda
de Osuna
Benjamín Masculino
Segundo año
Distrito
Olímpico
Fuenlabrada
Alameda
de Osuna
Brains
Benjamín Femenino
Segundo año
Espacio
Torrelodones
Distrito
Olímpico
Maravillas
Juan de Austria
Benjamín Masculino
Primer año
Brains
Agustiniano
Piratas Soto
Montpellier
Benjamín Femenino
Primer año
Brains
Corazonistas
Torrelodones
Menesiano

 

Cartel del Día del Mini 2012

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: