Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Finales del Día del Mini 2013



El sábado 1 de junio, en el polideportivo municipal de San Blas, se disputan las finales y los partidos por el tercer y cuarto puesto de minibasket de la temporada 2012/13. En total, 16 partidos, ocho de categoría Benjamín, por la mañana, y otros och...

Día del Mini 2013El sábado 1 de junio, en el polideportivo municipal de San Blas, se disputan las finales y los partidos por el tercer y cuarto puesto de minibasket de la temporada 2012/13. En total, 16 partidos, ocho de categoría Benjamín, por la mañana, y otros ocho de Alevín, por la tarde. Aquí puedes consultar los horarios, las plantillas y los resultados en el día más importante del baloncesto madrileño.



 

Dossier del Día del Mini 2013 con plantillas de los equipos
Mapa de instalaciones y actividades

 

Sábado 1 de junio de 2013
Polideportivo Municipal de San Blas
Avda. de Hellín, 79
Madrid
(desde las 9:00 hasta las 22:30 h.)

Alevín Masculino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
20:00 Final (Pabellón Circular)
FUNDAL ALCOBENDAS ROJO - BALONCESTO SAN FERNANDO
 84 - 69

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3º y 4º (Pabellón Circular)
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA - VENTASK GROUP LAS ROZAS C.B. A
60 - 66

 

Alevín Femenino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
20:00 Final (Pabellón Circular)
ALAMEDA DE OSUNA - CORAZONISTAS ROJO
 77 - 49

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3 º y 4º (Pabellón Circular)
VENTASK GROUP LAS ROZAS C.B. - BRAINS
42 - 74

 


Alevín Masculino Primer Año
Hora Partido Resultado
18:00 Final (Pabellón Circular)
DISTRITO OLIMPICO A - FUNDAL ALCOBENDAS ROJO
69 - 57

Hora Partido Resultado
17:00 Puestos 3º y 4º (Antonio Mata)
HERCESA C.D.- RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ROJO
60 - 66

 

Alevín Femenino Primer Año
Hora Partido Resultado
18:00 Final (Pabellón Circular)
POZUELO C.B. - DISTRITO 21
45 - 53

Hora Partido Resultado
19:00 Puestos 3 º y 4º (Antonio Mata)
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA - BRAINS
 62 - 61

 


Benjamín Masculino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
13:00 Final (Pabellón Circular)
BRAINS - COSLADA C.B. BLANCO
53 - 35

Hora Partido Resultado
11:00 Puestos 3º y 4º (Pabellón Circular)
VENTASK GROUP LAS ROZAS C.B. - SAN AGUSTIN MADRID A
57 - 54

 

Benjamín Femenino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
13:00 Final (Pabellón Circular)
ALAMEDA DE OSUNA - BRAINS
41 - 67

Hora Partido Resultado
9:00 Puestos 3 º y 4º (Pabellón Circular)
CORAZONISTAS ROJO - VENTASK GROUP LAS ROZAS C.B.
41 - 27

 


Benjamín Masculino Primer Año
Hora Partido Resultado
9:00 Final (Pabellón Circular)
COLEGIO EL PRADO - BRAINS A
 64 - 36

Hora Partido Resultado
10:00 Puestos 3º y 4º (Antonio Mata)
GREDOS SAN DIEGO ALCALA - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
 31 - 36

 

Benjamín Femenino Primer Año
Hora Partido Resultado
11:00 Final (Pabellón Circular)
SALESIANOS SOTO PIRATAS - RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
29 - 23

Hora Partido Resultado
12:00 Puestos 3 º y 4º (Antonio Mata)
CORAZONISTAS BLANCO - DISTRITO OLIMPICO
 43 - 37

 

CLASIFICACIONES FINALES DE MINIBASKET 2012/13

CategoríaCampeónSubcampeónTerceroCuarto
Alevín Masculino
2º año
FUNDAL ALCOBENDAS ROJO BALONCESTO SAN FERNANDO VENTASK GROUP LAS ROZAS RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
Alevín Femenino
2º año
ALAMEDA DE OSUNA  CORAZONISTAS ROJO BRAINS VENTASK GROUP LAS ROZAS
Alevín Masculino
Primer año
DISTRITO OLÍMPICO A FUNDAL ALCOBENDAS ROJO RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA ROJO HERCESA
Alevín Femenino
Primer año
DISTRITO 21  POZUELO RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA  BRAINS
Benjamín Masculino
2º año
BRAINS COSLADA BLANCO VENTASK GROUP LAS ROZAS SAN AGUSTÍN MADRID A
Benjamín Femenino
2º año
BRAINS ALAMEDA DE OSUNA CORAZONISTAS ROJO VENTASK GROUP LAS ROZAS
Benjamín Masculino
Primer año
COLEGIO EL PRADO  BRAINS A RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA GREDOS SAN DIEGO
Benjamín Femenino
Primer año
 SALESIANOS SOTO PIRATAS RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA CORAZONISTAS BLANCO  DISTRITO OLÍMPICO

 

Cartel del Día del Mini 2013

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: