Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Día del Mini 2014: Todos los partidos



Un año más, llega una de las grandes citas del baloncesto madrileño, el Día del Mini, que en esta ocasión se celebrará en San Agustín del Guadalix, donde el sábado 7 de junio tendrán lugar los encuentros correspondientes a las finales por el oro y el...

Cartel DiadelMini2014pqUn año más, llega una de las grandes citas del baloncesto madrileño, el Día del Mini, que en esta ocasión se celebrará en San Agustín del Guadalix, donde el sábado 7 de junio tendrán lugar los encuentros correspondientes a las finales por el oro y el bronce de todas las categorías de Alevín y Benjamín. En total, 16 partidos en los que se darán cita los mejores equipos de canasta pequeña de la temporada 2013/14. Aquí están los horarios de todos los encuentros. Esta noticia se actualizará el sábado con los marcadores finales.



 

 

 Dossier con todas las plantillas

Horarios

Sábado 7 de junio de 2014
Polideportivo Municipal de San Agustín del Guadalix
Julian Berrendero s/n
San Agustín del Guadalix

(desde las 9:00 hasta las 22:30 h. aprox.)

Alevín Masculino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
20:00 Final
DISTRITO OLIMPICO A - NCS ALCOBENDAS
53 - 70

Hora Partido Resultado
18:00 Puestos 3º y 4º
TRES CANTOS A - BALONCESTO ARISTOS
52 - 51

 

Alevín Femenino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
20:00 Final
DISTRITO OLIMPICO A - DISTRITO 21
54 - 75

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3 º y 4º
POZUELO C.B. - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES DÍAZ
91 - 75

 


Alevín Masculino Primer Año
Hora Partido Resultado
18:00 Final
BRAINS - FUENLABRADA COSSÍO
40 - 42

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3º y 4º
DISTRITO OLÍMPICO A - AGUSTINIANO
60 - 66

 

Alevín Femenino Primer Año
Hora Partido Resultado
18:00 Final
DISTRITO OLÍMPICO - RIVAS ECÓPOLIS 03
57 - 42

Hora Partido Resultado
16:00 Puestos 3 º y 4º
VENTASK GROUP LAS ROZAS - BRAINS
39 - 55

 


Benjamín Masculino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
13:30 Final
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA - BRAINS A
40 - 78

Hora Partido Resultado
9:30 Puestos 3º y 4º
SALESIANOS SOTO PIRATAS - FUENLABRADA COSSÍO
69 - 52

 

Benjamín Femenino SEGUNDO Año
Hora Partido Resultado
13:30 Final
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA - DISTRITO OLÍMPICO
51 - 32

Hora Partido Resultado
11:30 Puestos 3 º y 4º
SAN AGUSTÍN MADRID - CORAZONISTAS BLANCO
27 - 60

 


Benjamín Masculino Primer Año
Hora Partido Resultado
11:30 Final
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA - ARROYOMOLINOS C.B.
45 - 30

Hora Partido Resultado
9:30 Puestos 3º y 4º
VENTASK GROUP LAS ROZAS 05 - ESTUDIO B
37 - 34

 

Benjamín Femenino Primer Año
Hora Partido Resultado
11:30 Final
ALAMEDA DE OSUNA ROJO - AGUSTINIANO
22 - 15

Hora Partido Resultado
9:30 Puestos 3 º y 4º
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA - ESPACIO TORRELODONES
36 - 16

 

CLASIFICACIONES FINALES DE MINIBASKET 2013/14

CategoríaCampeónSubcampeónTerceroCuarto
Alevín Masculino
2º año
NCS ALCOBENDAS DISTRITO OLÍMPICO A TRES CANTOS BALONCESTO ARISTOS
Alevín Femenino
2º año
DISTRITO 21 DISTRITO OLÍMPICO A POZUELO CB TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES DÍAZ
Alevín Masculino
Primer año
FUENLABRADA COSSIO BRAINS AGUSTINIANO DISTRITO OLÍMPICO A
Alevín Femenino
Primer año
DISTRITO OLÍMPICO RIVAS ECÓPOLIS 03 BRAINS VENTASK GROUP LAS ROZAS
Benjamín Masculino
2º año
BRAINS A RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA SALESIANOS SOTO PIRATAS FUENLABRADA COSSIO
Benjamín Femenino
2º año
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA DISTRITO OLÍMPICO CORAZONISTAS BLANCO SAN AGUSTÍN MADRID
Benjamín Masculino
Primer año
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA ARROYOMOLINOS CB VENTASK GROUP LAS ROZAS 05 ESTUDIO B
Benjamín Femenino
Primer año
ALAMEDA DE OSUNA AGUSTINIANO RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA ESPACIO TORRELODONES

 

Cartel DiadelMinigr2014

 

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: