Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Minibasket

Entrega de trofeos de Benjamín 2019



CB Las Rozas, Ricopia Funbal Alcalá CBJA, Fundal Alcobendas Naranja y Tres Cantos se proclamaron campeones de Madrid en las cuatro categorías de Benjamín, en la jornada de mañana de Día del Mini, celebrado el sábado 8 de junio en el Complejo Deportiv...

CB Las Rozas, Ricopia Funbal Alcalá CBJA, Fundal Alcobendas Naranja y Tres Cantos se proclamaron campeones de Madrid en las cuatro categorías de Benjamín, en la jornada de mañana de Día del Mini, celebrado el sábado 8 de junio en el Complejo Deportivo Espartales de Alcalá de Henares. Entregaron los premios Alberto Blázquez, concejal de Deportes en funciones de Alcalá de Henares; Miguel Ángel Garmendia, vicepresidente de la Federación de Baloncesto de Madrid; Arturo Madruga, director de Marketing de Marco Aldany; Juan Carlos Fociños, director de Patrocinios de la FBM, y Javier Ranz y Miguel Jiménez, de Creditcasa.



 

Todos los resultados / Galería de fotos Benjamín

 

MISTER A BENJAMÍN MASCULINO 2º AÑO

 Campeón: CB LAS ROZAS

DiaMini19 BenjaminEntrega2

 

Subcampeón: ALCORCÓN BASKET

DiaMini19 BenjaminEntrega3

 

Tercer clasificado:FUNDAL ALCOBENDAS AZUL

DiaMini19 BenjaminEntrega4

 

Cuarto clasificado: UROS DE RIVAS A

DiaMini19 BenjaminEntrega5

MARCO ALDANY BENJAMÍN FEMENINO 2º AÑO

 Campeón: RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA

DiaMini19 BenjaminEntrega6

 

Subcampeón: RIVAS PARQUE SURESTE

DiaMini19 BenjaminEntrega7

 

Tercer clasificado: SEVERO TORREJÓN

DiaMini19 BenjaminEntrega8

 

Cuarto clasificado: SAN AGUSTÍN MADRID

DiaMini19 BenjaminEntrega9

 

MISTER A BENJAMÍN MASCULINO PRIMER AÑO

 Campeón: FUNDAL ALCOBENDAS NARANJA

DiaMini19 BenjaminEntrega10

 

Subcampeón: RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA

DiaMini19 BenjaminEntrega11

 

Tercer clasificado: BRANS MARÍA LOMBILLO

DiaMini19 BenjaminEntrega12

 

Cuarto clasificado: CB LAS ROZAS A

DiaMini19 BenjaminEntrega13

 

MARCO ALDANY BENJAMÍN FEMENINO PRIMER AÑO

 Campeón: CB TRES CANTOS

DiaMini19 BenjaminEntrega14

 

Subcampeón: UROS DE RIVAS

DiaMini19 BenjaminEntrega15

 

Tercer clasificado: DP ENTERPRISE SOLUTIONS CIUDAD DE MÓSTOLES

DiaMini19 BenjaminEntrega16

 

Cuarto clasificado: SAN AGUSTÍN MADRID

DiaMini19 BenjaminEntrega17

 

Banner MarcoAldany H

 

 

 

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad