Publicidad:
Publicidad

PORTADA - NOTICIAS

Concentración de las preselecciones cadetes e infantil femenina



Las dos selecciones cadetes, junto con la infantil femenina, aprovecharán el puente de la Constitución, sin competición oficial, para proseguir su preparación de la cara a los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas que se disputarán el próximo mes de enero en Huelva. Los jugadores y jugadoras que figuran en los siguientes listados están citados en el IES San Fernando en varios días y horarios.
Preselecciones convocadas
Cadete Masculina
Cadete Femenina
Infantil Femenina

 

Cadete Masculina
FECHA: Viernes, 6 de diciembre de 2019
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
LORENZO BAREA, DANIEL ADC BOADILLA
CUESTA PAZ, JORGE BCTO. TORRELODONES
PEREZ SANCHEZ, HUGO BCTO. TORRELODONES
GONZALEZ LONGARELA, NICOLAS MOVISTAR ESTUDIANTES
GONZALEZ, JAVIER MOVISTAR ESTUDIANTES
NAVARRO BENITO, JESUS MOVISTAR ESTUDIANTES
PEREZ DOMINGUEZ, MARCOS MOVISTAR ESTUDIANTES
VAQUERO PASCUAL, JUAN MANUEL REAL MADRID
VILASANCHEZ FREIJOMIL, JESUS REAL MADRID
DE DOMINGO, JOAQUIN SAN AGUSTIN
DE ANDRADE LANDEIRA, GABRIEL ZENTRO BASKET MADRID
NANNUCCI, GIOVANNI ZENTRO BASKET MADRID
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 06/12/2019 10:30 horas 11:00 a 13:00 horas IES San Fernando
Sábado 07/12/2019 11:30 horas 12:00 a 14:00 horas IES San Fernando
Domingo 08/12/2019 09:45 horas Partido Pab. José A. Paraíso
Torrejón de Ardoz

 

Cadete Femenina
FECHA: Jueves, 5 de diciembre de 2019
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
ALEJANDRA ZUÑIGA RODRIGUEZ BCTO TORRELODONES
MARIA MARCELA DE JESUS  PINEDO SAAVERA BCTO TORRELODONES
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
PALOMA SIMON DEL CORRAL C.B. ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER ESPINA C.B. TRES CANTOS
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCON
ALBA GARCIA VALCARCEL BEZOS MOVISTAR ESTUDIANTES
JIMENA MONTORO MOVISTAR ESTUDIANTES
LAURA BERNARDO PEREZ MOVISTAR ESTUDIANTES
MARTA  BLANCO EUSEBIO MOVISTAR ESTUDIANTES
MARTA GOMEZ HERNANDEZ MOVISTAR ESTUDIANTES
MARTA MONROY ZAMORANO MOVISTAR ESTUDIANTES
PAULA SARAVIA MOVISTAR ESTUDIANTES
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves 05/12/2019 18:15 horas 18:30 a 20:30 horas IES San Fernando
Viernes 06/12/2019 12:45 horas 13:00 a 15:00 horas IES San Fernando
Sábado 07/12/2019 10:15 horas 10:30 a 12:00 horas IES San Fernando
Sábado 07/12/2019 18:30 horas 19:00 horas IES San Fernando
Domingo 08/12/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas IES San Fernando
Lunes 09/12/2019 09:45 horas 10:00 a 12:00 horas IES San Fernando

 

Infantil Femenina
FECHA: Viernes, 6 de diciembre de 2019
LUGAR: Pabellón Colegio Brains La Moraleja
Calle Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
NOMBRECLUB
NOHEMY IPO FEMENINO ALCORCÓN
PAULA DOMINGUEZ MOVISTAR ESTUDIANTES
ANA MARIA CONDE DIAZ MOVISTAR ESTUDIANTES 
ERIKA FERNANDEZ CURIC MOVISTAR ESTUDIANTES 
GABRIELA ESCORIAL MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRENE FERNANDEZ MONTES MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRENE GARCÍA  MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRENE REY PINEDA MOVISTAR ESTUDIANTES 
IRIA BRIONES GIL MOVISTAR ESTUDIANTES 
LAURA RACZKA NIEMAS MOVISTAR ESTUDIANTES 
PAULA GONZÁLEZ  PARQUE  SURESTE A.D.C.
MAR NAGORE REAL CANOE N.C.
FECHAHORA DE CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes 06/12/2019 08:45 horas 09:00 a 11:00 horas IES San Fernando
Sábado 07/12/2019 08:45 horas 09:00 a 11:00 horas IES San Fernando
Sábado 07/12/2019 16:45 horas 17:00 a 19:00 horas IES San Fernando
Domingo 08/12/2019 08:45 horas 09:00 a 11:00 horas IES San Fernando
Lunes 09/12/2019 08:45 horas 09:00 a 11:00 horas IES San Fernando
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad