Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Liga Free Basket

Entrega de trofeos de la Copa Freebasket



La entrega de trofeos de la Copa Freebasket se celebró el jueves 23 de junio en la Sala Cats, en un acto que contó con la presencia de Miguel Ángel Garmendia, vicepresidente de la Federación de Baloncesto de Madrid; Rafael Fernández, presidente del Comité de Árbitros de la FBM; Sara Campos, directora de Marketing de Queen Burger, patrocinador principal de la competición; Marino Orlandi, director de Marketing de BasketRevolution, y Nacho Cano, responsable de las tiendas de material deportivo Mad Basket.

 


 
 



COPA FREEBASKET


Femenina 035 Oro

Campeón: Basketematas

 

Femenina 035 Oro Equipo
Campeón BASKETEMATAS
Subcampeón SANVI
Tercer Clasificado  BASTET RIVAS BASKET
Cuarto Clasificado  SAN AGUSTÍN VETERANAS

 

Femenina 035 Plata

Campeón: Abamateur

 

Femenina 035 Plata Equipo
Campeón ABAMATEUR
Subcampeón CAMINOS MADRID AFB

 

Femenina 035 Bronce

Campeón: Jugonas Dementes

 

Femenina 035 Bronce Equipo
Campeón JUGONAS DEMENTES
Subcampeón JUGONAS EMPEDERNIDAS

 

MVP Femenina 035 Bronce

Fuensanta Jover (Jugonas In Black)

 


Femenina Oro

Campeón: Las Popliteos

 

Femenina Oro Equipo
Campeón LAS POPLITEOS
Subcampeón VERITAS POZUELO
Tercer Clasificado  BASKETERANAS
Cuarto Clasificado  FOMENTO ALUMNI

 

Femenina Plata

Campeón: El Banco Club de Dardos

 

Femenina Plata Equipo
Campeón EL BANCO CLUB DE DARDOS
Subcampeón BASKETERAS

 

Femenina Bronce

Campeón: Pilartistas

 

Femenina Bronce Equipo
Campeón PILARTISTAS
Subcampeón NEMUH

 

MVP Femenina

Emma Bezos (Basketeranas)

 

 

Mixta Oro

Campeón: Los nervios del Deadline

 

Mixta Oro Equipo
Campeón LOS NERVIOS DEL DEADLINE
Subcampeón AMAAB A
Tercer Clasificado CHINCHULINES
Cuarto Clasificado LA BANDA

 

Mixta Plata

Campeón: Lovertrotters

 

Mixta Plata Equipo
Campeón LOVERTROTTERS
Subcampeón ÁBACO TEAM


Mixta Bronce

Campeón: Hemoliza

 

Mixta Bronce Equipo
Campeón HEMOLIZA
Subcampeón FUSIÓN

 

MVP Mixta

Cristian Nevado (La Banda)

 


Masculina O45 Oro

Campeón: Boadilla Monsters 045

 

Masculina O45 Oro Equipo
Campeón BOADILLA MONSTERS 045
Subcampeón FAMILIA MONSTER
Tercer Clasificado LA QUINTA DE PEPE
Cuarto Clasificado G.E. AIRBÚS


Masculina O45 Plata

Campeón: Distrito Carabanchel Amarillo

 

Masculina O45 Plata Equipo
Campeón DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO
Subcampeón CBC PURETAS


Masculina O45 Bronce

Campeón: Garrows XXXI

 

Masculina O45 Bronce Equipo
Campeón GARROWS XXXI
Subcampeón EL CABALLERO AUDAZ


MVP Masculina O45

Juan Oñate (La Quinta de Pepe)



Masculina O35 Oro

Campeón: Yugos Labia

 

Masculina O35 Oro Equipo
Campeón YUGOS LABIA
Subcampeón NOSOTROS
Tercer Clasificado SMALL BALL
Cuarto Clasificado SUIZA


Masculina O35 Plata

Campeón: C.S.A.


 

Masculina 035 Plata Equipo
Campeón C.S.A.
Subcampeón MANDRILES ELÉCTRICOS

 

Masculina O35 Bronce

Campeón: Malditos B2

 

Masculina 035 Bronce Equipo
Campeón MALDITOS B2
Subcampeón SPV

 

MVP Masculina 035

Jon Ander Martínez (Mookie Blaylock)

 

Masculina Oro

Campeón: CB Criminals

 

Masculina Oro Equipo
Campeón CB CRIMINALS
Subcampeón DEPLON CB
Tercer Clasificado BANANASHOOT
Cuarto Clasificado BASUKONIA


Masculina Plata

Campeón: Fat School


Masculina Plata Equipo
Campeón FAT SCHOOL
Subcampeón MAESTROS CAMISEROS

 

Masculina Bronce

Campeón: Barabasket

 

Masculina Bronce Equipo
Campeón BARABASKET
Subcampeón IBERIA PISTA

 

MVP Masculina

Pablo Rodrigo (CB Criminals)

Recogió el premio un compañero de equipo

 

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: