Publicidad:
Publicidad

FBM - Delegaciones - Alcorcón

Entrega de trofeos en la Liga Municipal de Alcorcón 2018/19



El pasado domingo 9 de junio se celebraron las finales de las competiciones Sénior Masculino Series A y B de la liga municipal de Alcorcón y una vez finalizados los encuentros se procedió a la entrega de trofeos de las categorías Sénior Masculino y F...

El pasado domingo 9 de junio se celebraron las finales de las competiciones Sénior Masculino Series A y B de la liga municipal de Alcorcón y una vez finalizados los encuentros se procedió a la entrega de trofeos de las categorías Sénior Masculino y Femenino, Alevín y Benjamín de la Competición Local de manos de D. Ignacio Costa, Director General de Deportes del Ayuntamiento de Alcorcón.



 

Clasificaciones Finales 2018/19 / Histórico de Clasificaciones

 

En la categoría Sénior masculino Serie A el equipo Tune Squad revalidó el título tras vencer a G77 Entrebrasas (83-58),  el tercer puesto fue para el Sspersonaltraniner.

En serie B, el campeón fue el equipo Cervecería La Gramola , The old school  subcampeón y A.B. Los Panchos en tercer lugar.

En Serie C, 1º Siglo XXI, 2º The wers flamingos y 3º C.B. Alcorcón.

Sénior Femenino, 1º puesto Colegio Mater Inmaculata, 2º Pichurris y 3º FA+30

Alevín, 1º puesto Alcorcon Basket, 2º C.B. El Alamo

Benjamín, 1º puesto Colegio Andel, 2º Alcorcon Basket y 3º C.D. Las panteras de Boadilla

 

Senior Masculino Serie A

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Campeón:Tune Squad


FFin Alcorcon1819 G77 ENTREBRASAS
Subcampeón: Entrebrasas

 

Senior Masculino Serie B

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Campeón: Cervecería La Gramola

 

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Subcampeón:The old school

 

Senior Masculino Serie C

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Subcampeón: The wers flamingos

 

Senior Femenino

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Campeón: Colegio Mater Inmaculata

 

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Tercer Clasificado: FA+30

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos} 

Alevín

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Campeón: Alcorcón Basket


FFin Alcorcon1819 G77 ENTREBRASAS
Subcampeón: C.B. El Álamo

 

Benjamín

FFin Alcorcon1819 TUNE SQUAD
Campeón: Colegio Andel


FFin Alcorcon1819 G77 ENTREBRASAS
Subcampeón: Alcorcón Basket

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: