Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada Técnica 2003 y 2005



El Área Técnica de la FBM ha programado para el próximo domingo 23 de marzo de 2014 una nueva jornada técnica dirigida en esta ocasión a las generaciones de 2003 y 2005. Para ello, todos aquellos niños y niñas que figuran en los siguientes listados...

Selecciones de MadridEl Área Técnica de la FBM ha programado para el próximo domingo 23 de marzo de 2014 una nueva jornada técnica dirigida en esta ocasión a las generaciones de 2003 y 2005. Para ello, todos aquellos niños y niñas que figuran en los siguientes listados deberán presentarse en las instalaciones deportivas del colegio de Santa Gema Galgani (masculinas) y en pabellón Virgen del Carmen (femeninas) en el el horario fijado para su grupo y que se puede consultar en el desarrollo de esta noticia.



 

Selecciones convocadas
Alevín 2003 Masculina
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2005 Masculina
Benjamín 2005 Femenina

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de marzo de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:40 horas
Horario de actividad: 17:50 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
OSCAR DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
JUAN IGNACIO JABONERO BARBADILLO ALCORCÓN BASKET
CARLOS SANTIAGO ARISTOS
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
JORGE PÉREZ BRAINS
PABLO SANTILLANA BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
CARLOS ORTIZ C.B. ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS C.B. ALCOBENDAS
RAMÓN IGLESIAS C.B. ALCOBENDAS
ALEJANDRO TORRES DONATE C.B. COSLADA
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
DANIEL LLORT PRADAS C.B. PARACUELLOS DEL J.
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY C.B. TRES CANTOS
PABLO ARDILA ZAMORANO CB POZUELO
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
NICOLAS FERRER SAITERE COVIBAR RIVAS
CARLOS CRESPO MONTESINOS DISTRITO OLIMPICO
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
JAVIER GONZÁLEZ GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO MONTERO ISLA ESTUDIANTES
CRISTOBAL NAVAJAS ORTEGA ESTUDIANTES
ENRIQUE MIRET RODRíGUEZ C.D. ESTUDIO
JUAN HERNANDO IZQUIERDO C.D. ESTUDIO
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ C.B. FUENLABRADA
DAVID POSTIGO C.B. FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ C.B. FUENLABRADA
SANTIAGO DE SANTIAGO C.B. FUENLABRADA
ÁLVARO PASTOR ALMODOVAR JUVENTUD ALCALA
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
F. ORTEGA LA SALLE MARAVILLAS
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA BCTO. TORRELODONES
PABLO JIMENEZ BCTO. TORRELODONES
ALEJANDRO RODRIGUEZ BCTO. TORRELODONES
JUAN BEATO C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
IAN VELASCO MACÍAS C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
MATEO MARTÍNEZ PASTOR C.R.E.F.

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 23 de marzo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de actividad: 11:00 a 12:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
ALBA TEJADA BRAINS MARÍA LOMBILLO
INES W. ARRIERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
ALICIA HERRERO BRAINS MARÍA LOMBILLO
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
INÉS MORÁN MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO BCTO. TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA BCTO. TORRELODONES
ANUKKA WILDEST BCTO. TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ BCTO. TORRELODONES
VALENTINA CAPERA BCTO. TORRELODONES
SANDRA CALVO. C.B. COSLADA
ESTER BOLLERO. BRAINS
ELENA ALVARO. BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS ECOPOLIS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS ECOPOLIS
NOELIA VELASCO PUENTE RIVAS ECOPOLIS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN C.B. TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ C.B. TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA C.B. TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA ALFARO VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
ANA MONTERO CABRINI
MARTA GAMEZ MARTINEZ COLMENAR VIEJO
SARA ABAD CALAHORRO SPINOLA CHAMARTÍN
ARANZAZU ALVARADO CASTELLANO BALONCESTO SAN FERNANDO
MARÍA LÓPEZ HERNANZ JUVENTUD HENARES
PAOLA PETIDIER SANCHEZ TUENTI MOVIL ESTUDIANTES B
ANA SAEZ VEGA C.R.E.F.¡HOLA!
MARÍA ATANASOV LA SALLE MARAVILLAS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
PAULA GONZALEZ FORT LICEO FRANCES
ALEJANDRA MORAES BARRIO LICEO FRANCES

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 23 de marzo de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Cita Primer turno: 15:45 horas
Cita Segundo turno: 16:45 horas
Horario Primer truno: 16:00 a 16:50 horas
Horario Segundo truno: 17:00 a 17:50 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
PRIMER TURNO
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
MARCOS VILLALON ARISTOS
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
CARLOS GRAU ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
JOSE ANTONIO AYALA ARISTOS
ADRIAN GARCÍA ARISTOS
ALEJANDRO LIPIZ ARISTOS
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BCTO. TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BCTO. TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BCTO. TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BCTO. TORRELODONES
FERNANDO MAGALDI JURADO BCTO. TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BCTO. TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BCTO. TORRELODONES
MARCO GARCIA CIBRIAN BCTO. TORRELODONES
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRES CANTOS
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
SEGUNDO TURNO
DANI AVILA MANTECON COVIBAR
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIBAR
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
MARIO GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
DESTI FUENLABRADA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
EDUARDO LOS ALMENDROS
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ MENESIANO
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
ANGEL CASTELLANOS BALLESTEROS MONTSERRAT
CARLOS FERNANDEZ VUBERO MOSTOLES
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
LORENZO AGOI OLIMPICO ARANJUEZ
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
RODRIGO PASCUAL SANZ S. AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ S. AGUSTIN DEL GUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA S. AGUSTIN DEL GUADALIX
MIGUEL AMIEL GIL VIGEN DE ATOCHA
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
OSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ MENESIANO
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR PIRATAS SOTO BASKET
OSCAR MORENO ALONSO PIRATAS SOTO BASKET
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES PIRATAS SOTO BASKET
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES PIRATAS SOTO BASKET
CARLOS ANDÉS JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANO
SERGIO LÓPEZ-VALVERDE SANTAMARÍA AGUSTINIANO
JAIME MOURELLE AGUSTINIANO

 

Benjamín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 23 de marzo de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
MENCÍA GARRIDO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCON
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCON
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCON
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCON
AINHOA DURANTE LUGILDE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO. TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO. TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO. TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO. TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO. TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX  BCTO. TORRELODONES
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCES
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCES
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCES
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCES
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLIMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZÁLEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA. VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ  JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTINEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
ALBA DELGADO ELIZALDE BRAINS LA MORALEJA
CAROLINA GONZALEZ GONZALEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE PECES BRAINS LA MORALEJA
ITZIAR FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ BRAINS LA MORALEJA
LAURA SOLBECHERO LORENZO PATROCINIO S. JOSÉ
NATALIA CARRASCO CARRERA PATROCINIO S. JOSÉ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: