Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas y de Formación en abril



Siguiendo con las Jornadas de Tecnificación y Formación que el Área Técnica viene realizando, se ha convocado para el domingo 6 de abril a los siguientes jugadores de las categorías Infantil 2001 Masculina, Alevín 2003 Femenina, las dos Benjamines de...

Selecciones de MadridSiguiendo con las Jornadas de Tecnificación y Formación que el Área Técnica viene realizando, se ha convocado para el domingo 6 de abril a los siguientes jugadores de las categorías Infantil 2001 Masculina, Alevín 2003 Femenina, las dos Benjamines de 2004 y la Benjamín 2005 Masculina. Deberán presentarse en la instalación que corresponda en el horario que figura en los siguientes listados.



 

Selecciones convocadas
Infantil 2001 Masculina
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2004 Masculina
Benjamín 2004 Femenina
Benjamín 2005 Masculina

 

Infantil 2001 Masculina
FECHA: Domingo, 6 de abril de 2014
LUGAR: Pabellón del Canal de Isabel II
Avda. de Filipinas, 54
Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 11:45 horas
Horario de actividad: 12:00 a 14:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOsCLUBS
VÍCTOR ALONSO PASCUAL ALCALA CBJA
JOSÉ MANUEL PALAU ÁLVAREZ BALONCESTO TORREJÓN
IZAN GÓMEZ BUEN CONSEJO
NICOLÁS MIRET C.D. ESTUDIO
ALEJANDRO ÁLVAREZ COL.P. SARASATE--MÓSTOLES
MIGUEL MINUÉ CORAZONISTAS
ADRIÁN REBOLLO ORTEGA DISTRITO OLIMPICO
PABLO DÍAZ DE LA FUENTE C.D. ESTUDIO
JOAQUÍN BORQUE SEJAS CLUB EUROPEO DE MADRID
ALEK BENITO MARKS PIRATAS SOTO BASKET
JORGE NAVALPOTRO SAN PATRICIO
SERGIO MARTÍN-ALBO SORIA STA.Mª DEL YERMO
JAVIER GONZÁLEZ U.B.VILLALBA
ENRIQUE LÁZARO SÁNCHEZ U.B.VILLALBA
STRATOS KALPAKAS C.R.E.F. ¡HOLA!
EDUARDO REQUENA PATROCINIO SAN JOSE
JUAN JOSÉ JIMÉNEZ LAHOZ C.B. SAN FERNANDO
FERNANDO GARCÍA GONZÁLEZ CALDEIRO
ARTURO GÓMEZ AZUELA CALDEIRO
JUAN BERENGUER C.B COSLADA
IGNACIO GIL C.D. ESTUDIO

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 6 de abril de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 18:30 horas
Horario de actividad: 18:45 a 20:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOsCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO.
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO.
ALBA TEJADA BRAINS
INES W. ARRIERO BRAINS
ALICIA HERRERO BRAINS
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
INES MORÁN MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
LAURA FERNANDEZ VARGAS VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA TORRELODONES
ANUKKA WILDEST TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ TORRELODONES
VALENTINA CAPERA TORRELODONES
SANDRA CALVO. COSLADA
ESTER BOLLERO.  BRAINS
ELENA ALVARO.  BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS
NOELIA VELASCO PUENTE RIVAS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA ALFARO VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
ANA MONTERO CABRINI
SARA ABAD CALAHORRO SPINOLA CHAMARTÍN
ANA SAEZ VEGA C.R.E.F.¡HOLA!
MARÍA ATANASOV MARAVILLAS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
PAULA GONZALEZ FORT LICEO FRANCES
ALEJANDRA MORAES BARRIO LICEO FRANCES

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA:Domingo, 6 de abril de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:45 horas
Horario de actividad: 18:00 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
DARIO  GARCÍA GUZMÁN ALCORCON BASKET
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
JOEL GARCÍA  C.D. COVIBAR
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR
JAVIER BARROSO CALDEIRO
JUAN JOSÉ CORRIENTE CALDEIRO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO CIUDAD DE MÓSTOLES
HUGO LOPEZ COSLADA
MATIAS PRIETO  COSLADA
SERGIO RUBIO COSLADA
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
DIEGO ARMERO EL PRADO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE EL PRADO
JAIME SOTA EL PRADO
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO LOPEZ MORALES GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
TERAN SORIA, ROBEL KALAYU ISAAC NEWTON
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
DANIEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL DELGADO CRUZ JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA JUAN DE AUSTRIA
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
POL ESTAPÉ ROIZ LICEO FRANCES
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
LUIS FERNANDEZ CAMPOY PIRATAS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JAVIER BARBA TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS HERMIDA VALDELUZ
DIEGO PASTOR VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL VALDELUZ
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
JUAN NUÑEZ GARCÍA VILLAVICIOSA
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
DAVID DE TERESA BLANCO JOYFE

 

 

Benjamín 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 6 de abril de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 18:45 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
LAURA MORENO A.D.C. JOYFE
MARTA BLANCO A.D.C. JOYFE
AINARA SAÍNZ DE ROZAS ALAMEDA DE OSUNA
LAURA MARTÍN ALAMEDA DE OSUNA
ANA MEI MARTÍN TESORO BRAINS
RAQUEL MARTÍNEZ RALLO BUEN CONSEJO
REBECA MELCON BUEN CONSEJO
CLAUDIA MADRIDEJOS C.B. ARROYOMOLINOS
SARA FERNÁNDEZ DE JUAN C.B. TRES CANTOS
ALBA LÓPEZ ALGORA C.B. TRES CANTOS
HABTENESH CALVO 05 C.B. TRES CANTOS
ALBA GARCÍA VALCÁRCEL CORAZONISTAS
MARÍA VALDEANDE RUIZ CORAZONISTAS
MARTA GOMEZ HERNÁNDEZ CORAZONISTAS
SANDRA VARGAS CORAZONISTAS
CAROLINA RUIZ MOLINA COSLADA CB
CANDELA MIRAYO DISTRITO OLÍMPICO
CAROLINA RICO DISTRITO OLÍMPICO
PAULA RODRIGUEZ ROUSSEAU DISTRITO OLÍMPICO
PAULA ARAGONESES ENCINAS DISTRITO OLÍMPICO
SANDRA FREITAS MAQUEDA DISTRITO OLÍMPICO
IRENE TORNERO FEMENINO ALCORCÓN
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA FERREIROS HERNANDEZ FUNDAL ALCOBENDAS
AMANDA GUTIERREZ SALANDO FUNDAL ALCOBENDAS
ESTHER REBOLLO FUNDAL ALCOBENDAS
PALOMA SIMÓN FUNDAL ALCOBENDAS
ANA MARTÍN JUAN DE AUSTRIA
CARLA AGUIRRE JUAN DE AUSTRIA
CLAUDIA ORTA JUAN DE AUSTRIA
ELENA PARICIO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA PISONERO JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI 05 JUAN DE AUSTRIA
BLANCA ROMÁN BARTOLOME IRLANDESAS
MARINA TAGLIAVIA RAMÍREZ LA SALLE MARAVILLAS
ESTHER JIMÉNEZ CASTILLEJO LOS SAUCES
EVA AGUADO MARTINEZ DE VELASCO LOS SAUCES
JIMENA LORENZO CRISTOS LOS SAUCES
IRENE CORTÉS MARISTAS CHAMBERÍ
JOVITA MÉNDEZ MARISTAS CHAMBERÍ
CLAUDIA GARRÁN HIDALGO MENESIANO
LUCÍA MENÉNDEZ MOYA MENESIANO
ALBA SANCHEZ MARTÍNES PILARISTAS
YAIZA VACAS RIVAS ECOPOLIS
LUCIA REVENGA 05 RIVAS ECOPOLIS
CRISTINA BASTANTE FUENTES SALESIANOS SOTO PIRATAS
SEUCESS LOSA SALESIANOS SOTO PIRATAS
SARAI VINDEL MARTÍNEZ SALESIANOS SOTO PIRATAS
ALEJANDRA MENDOZA SAN PASCUAL MONTPELLIER
ALEJANDRA MARTINEZ NAVARRO TORRELODONES
GLORIA MAESO GARCÍA TORRELODONES
LUCÍA YENES GUTIÉRREZ TORRELODONES

 

 

Benjamín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 6 de abril de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
Cita Turno 1: 15:45 horas
Cita Turno 2: 16:45 horas
Horario Turno 1: 16:00 a 17:00 horas
Horario Turno 2: 17:00 a 18:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
Primer Turno
WILLIAM DE MIGUEL FINCH A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
RODRIGO RIOJA ACHIAGA A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
PABLO CHOITRAMANI BLANCO A.D. VILLAVICIOSA DE ODON
ABEL DELICADO DOMINGUEZ ALCORCON BASKET
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ BALONCESTO ALCALA
JOSE MARIA JABARDO FUENTES BALONCESTO ALCALA
IAGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
IÑIGO FOCIÑOS GUTIERREZ BALONCESTO TORRELODONES
BORJA NAVARRO GONZALEZ BALONCESTO TORRELODONES
JAIME GONZÁLEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
FERNANDO MAGALDI JURADO BALONCESTO TORRELODONES
JORGE PEREZ BUENO BALONCESTO TORRELODONES
GABRIEL GONZALEZ ALCANTARA BALONCESTO TORRELODONES
MARCOS GARCIA CIBRIAN BALONCESTO TORRELODONES
ADRIANO GARCIA MARTINEZ C.B. TRESCANTOS
MARIO LOPEZ ALGORA C.B. TRESCANTOS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES CABRINI
DANI AVILA MANTECON COVIBAR
PABLO CASITAS GARCIA COVIBAR
EDUARDO VERDU OLMEDILLA COVIBAR
PABLO VILA DE MIGUEL COVIVAR
BRUNO ISSAQUI DISTRITO OLIMPICO
MARIO GUTIERREZ DISTRITO OLIMPICO
YAGO SANTA-OLAYA DISTRITO OLIMPICO
RODRIGO MAURO ESTUDIANTES
GONZALO QUEVEDO ESTUDIANTES
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE FUENLABRADA
HUGO FOGUE ANGELINA FUENLABRADA
ALVARO SEGRELLES CARRASCO FUENLABRADA
CARLOS ANDÉS JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
OSCAR RUIZ JUAN DE AUSTRIA
DIOSDADO KROHNERT JUAN DE AUSTRIA
DAVID CONSTANTIN JUAN DE AUSTRIA
EFREM MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
ADRIÁN BAZAGA JUVENTUD DE HENARES
CARLOS GONZALO MONTEJANO MONTSERRAT
DANIEL MESONERO MIGUEL MONTSERRAT
ANGEL CASTELLANOS BALLESTEROS MONTSERRAT
HUGO CID CARRAMOLINOS PARACUELLOS DEL JARAMA
PABLO CALLEJA DEL POZO PARACUELLOS DEL JARAMA
RODRIGO PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JAIME PASCUAL SANZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
HUGO GONZALEZ PEÑA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
LAURENCE AGOI SAN JOSE DE CALASANZ
Segundo Turno
ALEJANDRO ALONSO AMAT AGUSTINIANOS
SERGIO LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA AGUSTINIANOS
JAIME MOURELLE PIE AGUSTINIANOS
DANIEL SUAREZ RODRIGUEZ ANTONIO MACHADO
MARCOS VILLALON ARISTOS
DANIEL HERNAIZ ARISTOS
CARLOS GRAU ARISTOS
IVAN ABELLEIRA ARISTOS
FERNANDO LOZANO ARISTOS
JOSE ANTONIO AYALA ARISTOS
ADRIAN GARCÍA ARISTOS
ALEJANDRO LIPIZ ARISTOS
PABLO RAMIREZ-CARDENAS PALENCIA BUEN CONSEJO
JAVIER Mª CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
MARCOS TADEO BACIERO LEDESMA BUEN CONSEJO
GONZALO FERNANDEZ-MARTOS ROMERA BUEN CONSEJO
RAÚL PÉREZ RUIZ C.B. ARGANDA
GONZALO TECLESMAYER CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO CB LAS ROZAS
RAMÓN FABIÁN CLUB PATROCINIO SAN JOSE
JAIME GIL MONSERRAT CLUB PATROCINIO SAN JOSE
ALBERTO JIMÉNEZ PASTOR CLUB PIRATAS SOTO BASKET
OSCAR MORENO ALONSO CLUB PIRATAS SOTO BASKET
PABLO GARCÍA DE LA CALERA OVIDES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
RODRIGO JIMÉNEZ ROBLES CLUB PIRATAS SOTO BASKET
IGNACIO CARBALLO CLUB SPINOLA CHAMARTIN
PABLO CRESPO COLEGIO EL PRADO
MARCOS UGUET GONZALO CORAZONISTAS
ALVARO SAN MIGUEL FERNANDEZ CORAZONISTAS
JOSE LUIS GARCIA PERDIGONES CORAZONISTAS
JUAN JOSE MADERO PEDROCHE CORAZONISTAS
ALVARO HIDALGO NAVARRO CORAZONISTAS
IÑAKI POVEDA POVEDA LICEO FRANCES
JOSE MARÍA CODINA LÓPEZ LICEO FRANCES
EDUARDO LOS ALMENDROS
HUGO ORTEGA PELEGRIN MAJADAHONDA
JUAN ANTONIO HERRERA MENESIANO
DANIEL JIMENEZ FERNANDEZ MENESIANO
ANDRES MAYO MAGRO MENESIANO
JUAN HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
DANIEL GONZALEZ LLORENTE MENESIANO
CARLOS FERNANDEZ VUBERO MOSTOLES
JUAN OCINA ALVAREZ OLIMPICO 64
GUSTAVO PACHECO OLIMPICO ARANJUEZ
LORENZO AGOI OLIMPICO ARANJUEZ
MIGUEL AMIEL GIL VIRGEN DE ATOCHA
IGNACIO HERNANDEZ RODRIGUEZ VIRGEN DE ATOCHA
JOSE VICENTE AGUILERA LOPEZ VIRGEN DE ATOCHA
OSCAR GUERRA BARRIOS VIRGEN DE ATOCHA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: