Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornada de Formación. 27/04/2014



Los chicos y chicas nacidos en 2003, los chicos de 2004 y las chicas de 2005 que figuran en los siguientes listados, han sido llamados a la jornada de formación que ha convocado el Área Técnica de la FBM. Para ello deberán presentarse en la instalaci...

Selecciones de MadridLos chicos y chicas nacidos en 2003, los chicos de 2004 y las chicas de 2005 que figuran en los siguientes listados, han sido llamados a la jornada de formación que ha convocado el Área Técnica de la FBM. Para ello deberán presentarse en la instalación deportiva y en el horario fijado para el desarrollo de esta actividad que se puede consultar en el desarrollo de esta noticia.



 

Categorías convocadas
Alevín 2003 Masculina
Alevín 2003 Femenina
Benjamín 2004 Masculina
Benjamín 2005 Femenina

 

Alevín 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 27 de abril de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
GONZALO LUQUE AGUSTINIANO
PABLO FRANCIA AGUSTINIANO
RODRIGO ORTEGA AGUSTINIANO
CARLOS SANTIAGO ARISTOS
ÁLVARO CAMARERO BRAINS
JORGE LÓPEZ BRAINS
PABLO BALLESPÍN C.B ALCOBENDAS
MARCOS HORNILLOS C.B. ALCOBENDAS
DANIEL PAÑOS C.B. COSLADA
DIEGO MAGANTO C.B. COSLADA
OWEN AQUINO SILVA-BRITO C.B. MAJADAHONDA
ESHETE CALVO SALVE C.B. TRES CANTOS
MARCO ESTEBAN LENEY TRES CANTOS
PABLO ORENGA IMAZ COLEGIO SAN AGUSTÍN
YAGO DE SANTIAGO FUENLABRADA
ADRIAN MARCHAL JIMENEZ FUENLABRADA
HUGO LOPEZ BARRANTES MONTPELLIER
JORGE SÁNCHEZ-RAMOS PEREDA TORRELODONES
GUILLERMO NUÑEZ FRAGO DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO RODRIGUEZ TORRELODONES
DANIEL SANCHEZ SAN VIATOR
CARLOS ORTIZ C.B ALCOBENDAS
NICOLAS FERRER SAITERE COVIBAR RIVAS
DANIEL PALACIOS COVIBAR RIVAS
ALEJANDRO GARCÍA JIMÉNEZ JUVENTUD HENARES
PABLO ARDILA ZAMORANO CB POZUELO
NICOLAS HERRAEZ GÓMEZ LOPE DE VEGA
FÉLIX ORTEGA LA SALLE MARAVILLAS
DAVID POSTIGO FUENLABRADA
IVAN MARTINEZ FUENLABRADA
ALVARO PASTOR JUVENTUD ALCALA
ALEJANDRO MONTERO ESTUDIANTES
OSCAR DE PABLO TAPIA JUAN DE AUSTRIA
JORGE PEREZ BRAINS
SERGIO MARTORELL BRAINS
CARLOS CRESPO DISTRITO OLIMPICO
ALEJANDRO TORRES COSLADA
IAN VELASCO MACÍAS SAN AGUSTÍN GUADALIX
JUAN BEATO SAN AGUSTÍN GUADALIX
LUCAS SAEZ DE MIERA BUEN CONSEJO
PABLO JIMENEZ TORRELODONES

 

Alevín 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 27 de abril de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
NORA GARCÍA ALAMEDA DE OSUNA
LAURA CALVÍN ALAMEDA DE OSUNA
ALMUDENA MATRÍN GÓMEZ CB LAS ROZAS
PAULA RUIZ JUAN DE AUSTRIA
PAULA ALONSO JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA GARCÍA PAZ AGUSTINIANO
PAULA PEÑO AGUSTINIANO
CLAUDIA FERNÁNDEZ FEMENINO ALCORCÓN
EVA MARÍA LOBATO BUEN CONSEJO
MARINA LÓPEZ BUEN CONSEJO
ALBA MARÍA LISO BUEN CONSEJO
CRISTINA CALLES SAN VIATOR
H. REYES DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA EGEA DISTRITO OLÍMPICO.
MARÍA  SANTANA DISTRITO OLÍMPICO.
ELENA ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO.
ALBA TEJADA BRAINS
INES W. ARRIERO BRAINS
ALICIA HERRERO BRAINS
LUCIA OLIVA COLLADO MENESIANO
TERESA STUYCK FERNÁNDEZ MENESIANO
MARTA PINEDO MENESIANO
INES MORÁN MENESIANO
ROSA REDONDO CORAZONISTAS
MARÍA URIA CORAZONISTAS
BERTA UGUET CORAZONISTAS
CARLOTA GOMEZ PIRATAS SOTOBASKET
CLARA FENG CEBRIA VIRGEN DE ATOCHA
LAURA FERNANDEZ VARGAS VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA MARÍA FIDALGO TORRELODONES
CINTA MURIEL GARCÍA TORRELODONES
ANUKKA WILDEST TORRELODONES
MARINA RODRÍGUEZ PÉREZ TORRELODONES
VALENTINA CAPERA TORRELODONES
SANDRA CALVO. COSLADA
ESTER BOLLERO. BRAINS
ELENA ALVARO. BRAINS
SARA MOSTESDEOCA BRAINS
LETICIA CORRAL BRAINS LA MORALEJA
EVA MERCADO BRAINS LA MORALEJA
ALBA LOZANO BRAINS LA MORALEJA
YAIZA COLADO CUESTA RIVAS
PATRICIA TAMUREJO RIVAS
NOELIA VELASCO PUENTE RIVAS
TERESA MOSQUERA JESÚS MARÍA
LUCÍA FLORES IRLANDESAS
PALOMA GÓMEZ IRLANDESAS
ANA CASTÁN TRES CANTOS
ELENA RISQUEZ TRES CANTOS
LAURA SANTAMARÍA TRES CANTOS
CELIA GOMEZ ROMERAL VALDELUZ
ANA GABRIELA ALFARO VALDELUZ
PALOMA GOMEZ ABAD DISTRITO 21
ANA MONTERO CABRINI
SARA ABAD CALAHORRO SPINOLA CHAMARTÍN
ANA SAEZ VEGA C.R.E.F.¡HOLA!
MARÍA ATANASOV MARAVILLAS
CARLOTA CODINA LOPEZ LICEO FRANCES
PAULA GONZALEZ FORT LICEO FRANCES
ALEJANDRA MORAES BARRIO LICEO FRANCES

 

Benjamín 2004 Masculina
FECHA: Domingo, 27 de abril de 2014
LUGAR: Colegio Santa Gema Galgani "Sage"
Calle Escalona, 59
Aluche - Madrid
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
CARLOS CARRIÓN COBO ALCOBENDAS
IGNACIO DIAZ ZARZUELA ALCOBENDAS
AURELIO FRANCO BOETA ALCOBENDAS
DAVID CALZADILLA PLANAS ALCOBENDAS
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL ALCORCÓN BASKET
ENEKO LÓPEZ GALARRAGA ALCORCÓN BASKET
HUGO LOPEZ MARTIN ARGANDA
CARLOS MERINO BRAINS
VICTOR GADEA ARCOS BRAINS
ADRIÁN RUANO C.D. COVIBAR RIVAS
JOEL GARCÍA  C.D. COVIBAR RIVAS
DANIEL PALACIOS C.D. COVIBAR RIVAS
JAVIER BARROSO CALDEIRO
ANTONIO MARTÍNEZ BLANCO CIUDAD DE MÓSTOLES
HUGO LOPEZ COSLADA
MATIAS PRIETO  COSLADA
SERGIO RUBIO COSLADA
PAPA ABABACAR NIANG MILLER DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO GÓMEZ MARÍN DISTRITO OLÍMPICO
DANIEL CALDERÓN GÓMEZ DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRO TIERNO MUÑOZ DISTRITO OLÍMPICO
DIEGO CAZ RICO DISTRITO OLÍMPICO
PABLO ESTEBANEZ DUSTRITO OLIMPICO
ÍÑIGO FERNÁNDEZ-TAGLE EL PRADO
JAIME SOTA EL PRADO
DIEGO MARTINEZ BLANCO GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
AARON DE LA TORRE OLMEDILLA GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RAÚL DE BLAS CARBONELL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO GONZALEZ PERAL GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
MARCOS FERNANDEZ LÓPEZ GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
RODRIGO LOPEZ MORALES GREDOS SAN DIEGO ALCALÁ
JORGE JIMENEZ BAUTISTA JOYFE
GUILLERMO MARTI VINUESA JOYFE
JAVIER ESPINOSA LOPEZ DE LA MANZANARA JUAN DE AUSTRIA
HUGO LLERAS JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
JUAN MANUEL COLOMBO JUAN DE AUSTRIA
MANUEL MENDIETA JUAN DE AUSTRIA
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZUA LA SALLE MARAVILLAS
HUBERTO MORENO ARRIBAS LA SALLE MARAVILLAS
JESUS NAVARRO BENITO NAVALCARNERO
NICOLAS GONZÁLEZ PILARISTAS
NICOLAS DE LA LOSA SCHWARZ PIRATAS
CARLOS GARCIA DE LA CALERA OVIES PIRATAS
ALEJANDRO IGLESIAS DIAZ PIRATAS
PABLO CARRA VALENZUELA PIRATAS
JUAN VAQUERO SAN AGUSTÍN DE GUADALIX
JUAN JUAREZ GARRIDO SAN JOSE DE CALASANZ
ANTONIO TRAVESERO SAN PATRICIO
DANIEL GÓMEZ IRAZAZÁBAL TORRELODONES
JAVIER BARBA TORRELODONES
MARIO FABELO OZCÁRIZ TORRELODONES
CARLOS GOMEZ DE ENTERRIA LÓPEZ TRES CANTOS
GONZALO DIAZ MONTERO TRES CANTOS
HUGO PEREZ SANZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ UNIÓN BALONCESTO VILLALBA
MARCOS HERMIDA VALDELUZ
DIEGO PASTOR VALDELUZ
MARCOS PADIERNA VALDELUZ
EDUARDO SAN MIGUEL VALDELUZ
JUAN NUÑEZ GARCÍA A.D. VILLAVICIOSA
HUGO MUÑOZ HORNA GSD SAN DIEGO

 

Benjamín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 27 de abril de 2014
LUGAR: Pabellón Virgen del Carmen
Calle Mallorca s/n
La Poveda - Arganda del Rey
(Ver situación en el mapa)
HORA DE CITA: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRE Y APELLIDOCLUBS
MENCÍA GARRIDO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA PAREDES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MAFALDA CORRAL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA MANSO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN FONTECHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LOLA RUIZ GÓMEZ PARACUELLOS DEL JARAMA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA ESTUDIANTES
LUCÍA ECHEVERRÍA CARRERO FEMENINO ALCORCÓN
CARLA MARTÍNEZ CARDO FEMENINO ALCORCÓN
CLARA BARBADILLO VALENCIANO FEMENINO ALCORCÓN
LUCÍA COLLADO ALIMAY FEMENINO ALCORCÓN
AINHORA DURANTE C.B. TRES CANTOS
ELENA BUSTAMANTE LÓPEZ C.B. ALCOBENDAS
LUCÍA TABOADA IRLANDESAS
CARLOTA ANDRÉS MORGADO BCTO TORRELODONES
JIMENA VINUESA GARCÍA BCTO TORRELODONES
ADRIANA PÉREZ PULGAR BCTO TORRELODONES
ALEKSANDRA WILLSTEDT JUSTEL BCTO TORRELODONES
LAURA URIBES SOUSA BCTO TORRELODONES
IRIA MIRALPEIX BCTO TORRELODONES
NURIA ESTRADE HERNANDEZ LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA LICEO FRANCÉS
BLANCA AZCUE IDIAQUEZ LICEO FRANCÉS
CARLA BONNEVIDE RAEZ LICEO FRANCÉS
JIMENA GUNTIN CORAZONISTAS
SOFIA ELENA CORAZONISTAS
PAOLA PADIN CORAZONISTAS
PAULA JIMENEZ MARTINEZ CORAZONISTAS
CARLA JODRA CORAZONISTAS
LUCÍA CALVO CIFUENTES OLÍMPICO ARANJUEZ
CAROLINA GONZALEZ HERREROS VIRGEN DE ATOCHA
CELIA TORRES SEQUÍ VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO VIRGEN DE ATOCHA
LAIA RUIZ GARCÍA VIRGEN DE ATOCHA
ÁFRICA FERNÁNDEZ MARTÍN BUEN CONSEJO
ROCÍO FERNÁNDEZ JOVER BUEN CONSEJO
CARLOTA AGÜERA GARCÍA MENESIANO
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO MENESIANO
PAULA HOYOS MORA MENESIANO
LAURA MOLINA NICOLÁS MENESIANO
MARÍA RODRIGO ANGULO MENESIANO
CARMEN WENDY MARTÍN YUSTE PIRATAS SOTO
INÉS BASTANTE ZAMORANO PIRATAS SOTO
CRISTINA ROBLES ORTIZ PIRATAS SOTO
MARTA PRIETO JUAN DE AUSTRIA
INES MARTÍNEZ JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ AGUSTINIANO
INES CASTELLS CASTRO AGUSTINIANO
LUCIA CELEIRO RIOJA AGUSTINIANO
ELSA GOMEZ CAMPOS BRAINS LA MORALEJA
NATALIA CARRASCO CARRERA PATROCINIO SAN JOSE
ITZIAR FERNÁNDEZ FERNANDEZ BRAINS LA MORALEJA
CARLOTA TRAPOTE PECES BRAINS LA MORALEJA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: