Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Jornadas Técnicas y de Formación



El Área Técnica ha programado para la tarde del domingo 21 de febrero una Jornada de Tecnificación para los niños de la generación de 2003 en el colegio Nuestra Señora del Recuerdo y una Jornada de Formación para niños y niñas del 2005 en el colegio...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBM El Área Técnica ha programado para la tarde del domingo 21 de febrero una Jornada de Tecnificación para los niños de la generación de 2003 en el colegio Nuestra Señora del Recuerdo y una Jornada de Formación para niños y niñas del 2005 en el colegio de Nuestra Señora del Buen Consejo. En el desarrollo de esta noticia están los nombres de los convocados y los horarios de actividad para cada categoría.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Masculina
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Infantil 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 21 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón del Colegio Recuerdo
Plaza de Duque de Pastrana, 5
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 20:15 horas
Horario de la actividad: 20:30 a 22:00 horas
NOMBRECLUB
FRANCIA MARTINEZ, PABLO
AGUSTINIANO
LUQUE MARTINEZ, GONZALO
AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO
AGUSTINIANO
FRANCO GARCIA, GONZALO
ALCORCON BASKET
GARCIA BERNABEU, DANIEL
ALCORCON BASKET
GARCIA IGLESIAS, MARCOS
ALCORCON BASKET
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN
BALONCESTO ARISTOS
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO
BALONCESTO SAN FERNANDO
MARTORELL FERNANDEZ, SERGIO
BRAINS
MEDINA RODRIGUEZ, LUCAS
BUEN CONSEJO
MARTÍNEZ PASTOR, MATEO
C.R.E.F. ¡HOLA!
GABALDA DE ANDRES, JAVIER
CORAZONISTAS
PAÑOS GARCIA, DANIEL
COSLADA C.B.
TORRES DONATO, ALEJANDRO
COSLADA C.B.
JAIME ALVAREZ FRAILE
COSLADA C.B.
HECTOR RODRIGUEZ GARCIA
COSLADA C.B.
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE
ESTUDIO
GALIANA ZMORK, SIMON
ESTUDIO
PASTOR ALMODOVAR, ALVARO
JUVENTUD ALCALA
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO
MADRID VILLA DE VALLECAS
CAMARERO FUENTES, ALVARO
PLENILUNIO D.O.
GONZALEZ GUTIERREZ, JAVIER
PLENILUNIO D.O.
NUÑEZ FRAGO, GUILLERMO
PLENILUNIO D.O.
CRESPO MONTESINOS, CARLOS
PLENILUNIO D.O.
NAVAJAS ORTEGA, CRISTOBAL
PLENILUNIO D.O.
FIEL MARIBLANCA, ASIER
PLENILUNIO D.O.
HORNILLOS VERA, MARCOS
PLENILUNIO D.O.
DE PABLO TAPIA, OSCAR
RICOPIA FUNBAL ALCALA
RUIZ ALVAREZ, SANTIAGO
U.B. VILLALBA ICARS
LOPEZ CANDELAS, MARIO
UROS DE RIVAS
BARBERO PEREZ, DAVID
UROS DE RIVAS
PALACIOS GARCIA, DANIEL
UROS DE RIVAS
ROBLA PRIETO, DAVID
C.B. LAS ROZAS
GONZALEZ MURIAS, ADRIAN
ARCÁNGEL RAFAEL
BLANCO SANCHEZ, ALEJANDRO
TAJAMAR C.D.
AHIJADO LUNA, GONZALO
BALONCESTO LEGANES
GARCIA MARTIN, MARCOS
BALONCESTO LEGANES
SOLORZANO DEL CASTILLO, DAVID
BALONCESTO LEGANES

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 21 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANIEL HERNAIZ
ARISTOS
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
AARON MORENO PARRA
CLUB VILLA DE VALDEMORO
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
JAIME GARCIA GONZALEZ
CLUB VILLA DE VALDEMORO
MARCOS UGETE
CORAZONISTAS
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DANIEL JIMENEZ
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO
JUAN CARLOS DEL ALAMO
CB. COSLADA
DANIEL GARCIA NAVARRO
CB. COSLADA
ENRIQUE PASCUAL COZAR
C.B. ALCOBENDAS
PEDRO TERRY SANZ-PASTOR
C.B. ALCOBENDAS
ALVARO GOMEZ SERRANO
ADC BOADILLA
PAU ALDA
ADC BOADILLA
JOSE IGNACIO BLANCO ARGIBAY GONZALEZ
ADC BOADILLA
JAVIER BENNASSAR CANALDA
ADC BOADILLA

 

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 21 de febrero de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS ECOPOLIS
LUCÍA REVENGA
RIVAS ECOPOLIS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA GARCIA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: