Publicidad:
Publicidad

ÁREA TÉCNICA - Formación y tecnificación

Primera Jornada de Tecnificación y Formación en abril



Pasó la Semana Santa y el Área Técnica vuelve con sus programas de Formación y Tecnificación convocando a los niños y niñas de las categorías de Infantil y Alevín de primer año para llevar a cabo a una nueva jornada de trabajo. Por tal motivo, todos ...

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMPasó la Semana Santa y el Área Técnica vuelve con sus programas de Formación y Tecnificación convocando a los niños y niñas de las categorías de Infantil y Alevín de primer año para llevar a cabo a una nueva jornada de trabajo. Por tal motivo, todos los jugadores que figuran en los siguientes listados deberán presentarse el próximo domingo 3 de abril en la instalación preparada para el desarrollo de estas actividades. Consulta los horarios y las instalaciones en el desarrollo de esta noticia.



 

 

Categorías convocadas
Infantil 2003 Masculina
Infantil 2003 Femenina
Alevín 2005 Masculina
Alevín 2005 Femenina

 

Infantil 2003 Masculina
FECHA: Domingo, 3 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Pedro Ferrándiz
Avenida Olímpica, 20
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:30 horas
Horario de la actividad: 18:45 a 20:30 horas
NOMBRECLUB
LUQUE MARTINEZ, GONZALO
AGUSTINIANO
ORTEGA FUSTER, RODRIGO
AGUSTINIANO
FRANCO GARCIA, GONZALO
ALCORCON BASKET ´A´
GARCIA BERNABEU, DANIEL
ALCORCON BASKET ´A´
GARCIA IGLESIAS, MARCOS
ALCORCON BASKET ´A´
TRIBALDO IZQUIERDO, IVAN
BALONCESTO ARISTOS ´B´
GARCIA JIMENEZ, ALEJANDRO
BALONCESTO SAN FERNANDO
PAÑOS GARCIA, DANIEL
COSLADA C.B. BLANCO
JAIME ALVAREZ FRAILE
COSLADA C.B. BLANCO
RODRIGUEZ GARCIA, HECTOR
COSLADA C.B. BLANCO
MIRET RODRIGUEZ, ENRIQUE
ESTUDIO ´B´
SALAMANCA ARROYO, IGNACIO
MADRID VILLA DE VALLECAS
NUÑEZ FRAGO, GUILLERMO
PLENILUNIO D.O. ´B´
CRESPO MONTESINOS, CARLOS
PLENILUNIO D.O. ´B´
ALONSO ZARCERO, SERGIO
PLENILUNIO D.O. ´B´
LÓPEZ CANDELAS, MARIO
UROS DE RIVAS ´A´
LOPEZ LOPEZ, ENRIQUE
UROS DE RIVAS ´A´
ROBLA PRIETO, DAVID
C.B. LAS ROZAS ´A´
MARTINEZ ALONSO, ALVARO
INSTITUTO VERITAS
GONZALEZ GUTIERREZ, HUGO
VILLA DE VALDEMORO C.B.

 

Infantil 2003 Femenina
FECHA: Domingo, 3 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de la actividad: 11:00 a 12:30 horas
NOMBRECLUB
GALIANA MIRALLES, MARIA ISABEL
LAS ROZAS C.B.
ANTOLIN GARCIA, BEATRIZ
LAS ROZAS C.B.
FIDALGO HERRERA, CRISTINA MARIA
TORRELODONES A.D.
WILDEST JUSTEL, ANNUKKA
TORRELODONES A.D.
CEBRIA NAVARRO, CLARA FENG
REAL CANOE N.C.
RODRIGUEZ ORTIZ, PILAR
REAL CANOE N.C.
COLADO CUESTA, YAIZA
REAL CANOE N.C.
ARIÑO CHAFE, ANA
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ANTON ARIAS, IRENE
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
MATARRANZ MARTIN, ESTHER
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
SUÁREZ GÓMEZ, MARÍA
DEPORTIVO C.R.E.F.
ALVAREZ JIMENEZ, SOFIA
DEPORTIVO C.R.E.F.
DE PINEDO SORIA, MARTA
MENESIANO
SAEZ VEGA, ANA
NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
GONZÁLEZ CALLEJA, CRISTINA
POZUELO CB
GARCIA, LUCÍA
LEGANÉS
CRUZ SALGADO, PAULA
FEMENINO ALCORCON

 

 

Alevín 2005 Masculina
FECHA: Domingo, 3 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
JAVIER MOURELLE DIE
AGUSTINIANO
ABEL DELICADO DOMINGUEZ
ALCORCON BASKET
CÉSAR SERRANO
ALCORCON BASKET
DANIEL DEL CERRO
ALCORCON BASKET
PABLO CHOITRAMANI BLANCO
ALCORCON BASKET
ALBERTO CARDENAS
ALCORCON BASKET
IVAN ABELLEIRA
ARISTOS
MARCOS VILLALON
ARISTOS
JAVIER BECERRA ORDOÑEZ
BALONCESTO ALCALA
FERNANDO MAGALDI JURADO
BALONCESTO TORRELODONES
ALVARO GÓMEZ
BOADILLA DEL MONTE
JAVIER BENNASSAR
BOADILLA DEL MONTE
PAU ALDA
BOADILLA DEL MONTE
IGNACIO BLANCO-ARUBAY
BOADILLA DEL MONTE
JAVIER TEJA
BUEN CONSEJO
GONZALO CORROCHANO
CB LAS ROZAS
GONZALO TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JESÚS VILASÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
JORGE TECLESMAYER
CB LAS ROZAS
JUAN CARLOS DEL ALAMO
CB. COSLADA
JAIME GIL MONSERRAT
CLUB PATROCINIO SAN JOSE
AARON MORENO PARRA
CLUB VILLA DE VALDEMORO
JAIME GARCIA GONZALEZ
CLUB VILLA DE VALDEMORO
ALEJANDRO HERNANDEZ ROBLES
DISTRITO OLIMPICO
BRUNO ISSAQUI
DISTRITO OLIMPICO
MATEO BATLLE
ESTUDIANTES
DIEGO HERNANDO
ESTUDIO
JOSE LEBRON
ESTUDIO
DESTINY OSASU IYOHA OSARENKHOE
FUENLABRADA
DIOSDADO KROHNERT
JUAN DE AUSTRIA
MATEO ARIÑO
JUAN DE AUSTRIA
DAVID DAMIAN
JUAN DE AUSTRIA
CARLOS BOTO
JUAN DE AUSTRIA
HUGO ORTEGA PELEGRIN
MAJADAHONDA
ANGEL CASTELLANOS GUTIERREZ
MONTSERRAT
CARLOS GONZALO
MONTSERRAT
HUGO GONZALEZ PEÑA
SAN AGUSTIN DEL AGUADALIX
ADRIAN BAGAZA
SAN FERNANDO
JORGE OLIVA
FUENLABRADA
MARCOS ALONSO  EUROPA
MARIO ALONSO MARTINEZ C.B. ARROYOMOLINOS
HECTOR MURO VARGAS C.B. ARROYOMOLINOS
ALBERTO MEDINA GONZALEZ C.B. ARROYOMOLINOS
RUBEN MOLINOS ACUÑA C.B. ARROYOMOLINOS

 

Alevín 2005 Femenina
FECHA: Domingo, 3 de abril de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
EVA PRADALES
MONTESSORI
NADIA CASTILLO
LOS SAUCES
MENCÍA GARRIDO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
GABRIELA CORREDOR
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALEJANDRA MORÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
SARA PEREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARLA QUIROGA GALÁN
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ÁNGELA LÓPEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
MANUELA RODRÍGUEZ DÍAZ
ESTUDIANTES
MARÍA RUBIO LEZANA
ESTUDIANTES
CARLA MARTÍNEZ CARDO
FEMENINO ALCORCÓN
ADRIANA ARROYO
C.B. TRES CANTOS
AINHORA DURANTE
C.B. TRES CANTOS
SARAH ALEECE STRONG
C.B. ALCOBENDAS
AURIL HOMOBONO JIMENEZ
C.B. ALCOBENDAS
JIMENA VINUESA GARCÍA
BCTO TORRELODONES
ALBA IRANZO
VILLALBA
NURIA ESTRADE HERNANDEZ
LICEO FRANCÉS
ALYSSA FATA SELIVANOVA
LICEO FRANCÉS
CELIA TORRES SEQUÍ
VIRGEN DE ATOCHA
MARTA MONROY ZAMORANO
VIRGEN DE ATOCHA
ALICIA HERRERO ARAGONCILLO
MENESIANO
MARTA PRIETO
JUAN DE AUSTRIA
PATRICIA COLAS
JUAN DE AUSTRIA
ZAHIRA ARIZMENDI
JUAN DE AUSTRIA
UXIA DEVESA
JUAN DE AUSTRIA
LIDIA RIVERA ARRANZ
AGUSTINIANO
PAOLA DE MIER
C.B. TRES CANTOS
CAROLINA BRAVO
RIVAS
LUCÍA REVENGA
RIVAS
MARÍA FUGUO
LOS SAUCES
SARA GARCÍA
CALDEIRO
PAULA CASTRO
PINTOBASKET
LAURA SOBLECHERO
PATROCINIO SAN JOSÉ
CARLA RUIZ
PATROCINIO SAN JOSÉ
NATALIA CARRASCO
PATROCINIO SAN JOSÉ
PAULA SEGURA
PATROCINIO SAN JOSÉ
LUCIA OROZCO
VIRGEN DE ATOCHA
CRISTINA GARCIA
PATRIARCA OBISPO EIJO GARAY
PAULA CABELLO
IRLANDESAS
MAR QUESADA
VILLALBA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: