Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

UNION BALONCESTO VILLALBA

UNION BALONCESTO VILLALBA
MAR DE FORA, 1 ESC. IZDA. 3º D, Collado Villalba, Madrid
Telf.: 600560002

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 61 COLEGIO EL PRADO VILLALBA SIC MADRID 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO AMARILLO 10 9 1 553 292 19
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 492 375 17
3 COLEGIO EL PRADO 10 8 2 443 288 17
4 VILLALBA SIC MADRID 10 4 6 498 483 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 2 8 254 437 12
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 219 584 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 39 VILLALBA RYA SIERRA CB GETAFE 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO RICO 10 10 0 673 185 20
2 SAN VIATOR DOMAICA 10 8 2 561 434 16
3 VILLALBA RYA SIERRA 10 5 5 479 489 10
4 CB GETAFE 10 4 6 477 436 8
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 2 8 314 620 4
6 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 1 9 257 597 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 61 AL 65

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 20 VILLALBA ICE POWER SAN JOSE DEL PARQUE 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 3 3 0 181 99 6
2 VILLALBA ICE POWER 3 2 1 139 110 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 135 156 2
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 155 194 2
5 SAN JOSE DEL PARQUE 3 1 2 34 85 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 VILLALBA SIC MADRID COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA AZUL 4 4 0 264 149 8
2 PINTOBASKET URBAN PLANET 4 2 2 184 149 6
3 VILLALBA SIC MADRID 4 2 2 145 189 6
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 4 1 3 181 197 5
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 1 3 181 257 5
6 CALDEIRO 4 2 2 108 122 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL VILLALBA RYA SIERRA 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 4 4 0 307 187 8
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 257 235 6
3 VILLALBA RYA SIERRA 4 2 2 203 199 4
4 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 203 247 4
5 CB GETAFE 4 1 3 186 205 2
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 4 0 4 190 273 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 66 VILLALBA FOTOQUO DISTRITO OLIMPICO ROSAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA FOTOQUO 10 9 1 521 422 19
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 10 8 2 518 365 18
3 ESTUDIO ´B´ 10 6 4 530 512 16
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 3 7 381 500 13
5 MARIANISTAS AMOROS 10 2 8 438 545 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 2 8 483 527 12

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 8 COLMENAR VIEJO VILLALBA BZ CREATIVE 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 8 7 1 488 228 14
2 VILLALBA BZ CREATIVE 8 7 1 444 170 14
3 TRES CANTOS 8 4 4 412 396 8
4 COLMENAR VIEJO 8 2 6 185 447 4
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 8 168 456 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 48 MARIANISTAS AMOROS VILLALBA GRUPO ABEDUL 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS BLANCO 10 8 2 649 493 18
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 554 482 17
3 VILLALBA GRUPO ABEDUL 10 7 3 626 563 17
4 BALONCESTO ALCALA 10 5 5 582 531 15
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 3 7 521 547 13
6 MARIANISTAS AMOROS 10 0 10 408 724 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 RECUERDO S.A.D. 05 VILLALBA N. CARDINAL 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 4 4 0 184 135 8
2 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 3 1 190 155 7
3 CB GETAFE ´C´ 4 3 1 200 170 7
4 VILLALBA N. CARDINAL 4 2 2 211 167 6
5 FEMENINO ALCORCON 4 2 2 159 157 6
6 RECUERDO S.A.D. 05 4 2 2 142 163 6
7 PUREZA DE MARIA ´A´ 4 0 4 91 157 4
8 COLEGIO LOS SAUCES 4 0 4 152 225 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ VILLALBA ´E´ 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 4 4 0 241 160 8
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 4 0 229 161 8
3 BASKET VERITAS BLANCO 4 2 2 204 168 6
4 C.B. POZUELO ´D´ 4 2 2 221 197 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 2 2 213 204 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 139 211 5
7 VILLALBA ´E´ 4 1 3 154 231 5
8 CB GETAFE ´D´ 4 0 4 148 217 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ VILLALBA ´C´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 4 0 256 181 8
2 PARQUE SURESTE ´A´ 4 3 1 204 144 7
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 3 1 209 199 7
4 C.D.V. 4 3 1 230 226 7
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 2 2 213 219 6
6 VILLALBA ´C´ 4 1 3 198 250 5
7 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 185 219 4
8 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 0 4 183 240 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 55 VILLALBA ´D´ C.B. FUENLABRADA ´C´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´C´ 10 8 2 670 407 18
2 VILLALBA ´D´ 10 8 2 659 410 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 8 2 542 419 18
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 457 543 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 1 9 346 540 11
6 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 0 10 248 603 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 VILLALBA ´B´ MENESIANO AZUL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 600 476 18
2 MENESIANO AZUL 10 7 3 561 404 17
3 VILLALBA ´B´ 10 6 4 609 484 16
4 COSLADA C.B. ROJO 10 5 5 456 481 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 2 8 405 549 12
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 362 599 12

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 33 SAN IGNACIO TORRELODONES VILLALBA ISBL.eu 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA ISBL.eu 10 10 0 587 209 20
2 BALONCESTO LOS NARANJOS 10 7 3 469 273 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 521 406 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 3 7 334 445 6
5 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 2 8 351 488 4
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 0 10 68 509 -1

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 VILLALBA N. CARDINAL EL VALLE C.D. 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 10 10 0 562 268 20
2 PINTOBASKET DPOSA 10 6 4 481 441 16
3 BALONCESTO DAGANZO 10 6 4 446 449 16
4 EL VALLE C.D. 10 6 4 463 410 16
5 VILLALBA N. CARDINAL 10 2 8 306 515 12
6 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 0 10 277 452 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 4 4 0 202 142 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 185 159 6
3 CB GETAFE 4 2 2 193 147 4
4 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 4 2 2 152 181 4
5 BUEN CONSEJO BLANCO 4 1 3 115 163 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 4 0 4 118 173 0

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 7 6 1 569 417 13
2 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 7 6 1 486 378 13
3 SAN PATRICIO 7 4 3 468 387 11
4 SEVERO TORREJON 7 3 4 378 460 10
5 PIRATAS SOTO BASKET 7 1 6 326 493 8
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 7 1 6 358 450 8

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 A.D.C. JOYFE AZUL VILLALBA CENTROS IDEAL 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 7 7 0 466 285 14
2 C.B. POZUELO 7 5 2 366 352 12
3 A.D.C. JOYFE AZUL 7 4 3 345 338 11
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 3 4 360 350 10
5 VILLALBA CENTROS IDEAL 7 1 6 274 382 8
6 BALONCESTO OLYMPIA 7 1 6 316 420 8

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 0 C.B. LAS ROZAS ´B´ VILLALBA MOTOR GOMEZ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 10 10 0 509 164 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAGA 10 7 3 466 284 14
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 6 4 442 250 12
4 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 353 303 10
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 2 8 151 518 4
6 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 10 0 10 88 490 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 67 MARAVILLAS 02 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 10 9 1 699 492 19
2 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 10 8 2 620 440 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 7 3 665 523 17
4 MONTESSORI 10 4 6 521 556 14
5 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 2 8 487 677 12
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 0 10 402 706 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 52 VILLALBA CENTROS IDEAL ESTUDIO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 8 2 516 424 18
2 BUEN CONSEJO ROJO 10 7 3 533 387 17
3 ESTUDIO 10 7 3 480 435 17
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 6 4 464 465 16
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 1 9 356 465 11
6 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 1 9 377 550 11

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 45 PINTOBASKET ORIGEN VILLALBA RYA SIERRA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 4 4 0 199 96 8
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 4 3 1 185 125 7
3 PINTOBASKET ORIGEN 4 3 1 165 106 7
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 1 3 164 201 5
5 VILLALBA RYA SIERRA 4 1 3 115 202 5
6 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 0 4 98 196 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 VILLALBA ´D´ ALCORCÓN BASKET `E´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET WHITE 4 4 0 261 199 8
2 VILLALBA ´D´ 4 3 1 238 186 7
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 229 214 6
4 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 4 1 3 191 204 5
5 ALCORCÓN BASKET `E´ 4 1 3 157 185 5
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 4 1 3 226 314 5

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 BALONCESTO ALCALA VILLALBA BZ CREATIVE 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 320 287 10
2 COSLADA C.B. 6 5 1 380 285 10
3 VILLALBA BZ CREATIVE 6 3 3 328 303 6
4 BALONCESTO LEGANES 6 2 3 292 289 5
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 6 2 4 246 286 4
6 MENESIANO 6 0 5 232 348 1

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 VILLALBA MOTOR GOMEZ PATROCINIO SAN JOSE VERDE 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 6 6 0 331 119 12
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 4 2 282 193 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 6 4 2 244 204 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 199 283 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 157 242 4
6 BRAINS MORALEJA 6 0 6 169 341 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 95 SAN VIATOR ARQUED VILLALBA GRUPO ABEDUL 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ARQUED 8 8 0 661 388 16
2 CABRINI A.P.A. ´A´ 8 7 1 529 435 15
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 8 3 5 385 435 11
4 VILLALBA GRUPO ABEDUL 8 2 6 408 529 10
5 ADC BOADILLA ´B´ 8 2 6 387 466 10
6 MAJADAHONDA AZUL 8 2 6 376 493 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL VILLALBA ICE POWER 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 8 8 0 485 127 16
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 5 3 491 402 10
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 8 5 3 369 355 10
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 8 2 6 244 491 4
5 VILLALBA ICE POWER 8 0 8 291 505 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA PINTOBASKET AMIAIRE 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 8 8 0 408 91 16
2 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 8 5 3 339 286 10
3 MARIANISTAS AMOROS 8 4 4 286 305 8
4 PINTOBASKET AMIAIRE 8 3 5 207 274 6
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 0 8 159 443 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 50 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA PARLA BASQUET 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 10 8 2 664 580 18
2 C.D.E. PARQUE EUROPA HOTEL LAS ARTES 10 8 2 762 583 18
3 BALONCESTO TORRELODONES 10 7 3 699 666 17
4 C.B. MORATALAZ 10 3 7 581 616 13
5 PARLA BASQUET 10 2 8 530 661 12
6 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 10 2 8 564 694 12

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO VILLALBA GASOLEOS PECES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 5 5 0 366 155 10
2 BUEN CONSEJO 6 3 3 318 416 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 5 2 2 315 299 5
4 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 6 2 3 399 393 5
5 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 246 270 4
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 4 0 4 140 251 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 BRAINS LOMBILLO VILLALBA ISBL.eu 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 6 6 0 455 208 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 457 320 8
3 VILLALBA ISBL.eu 5 3 2 291 334 6
4 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 328 330 6
5 BRAINS LOMBILLO 5 1 4 238 361 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 6 258 474 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 6 4 2 358 319 10
2 BASKET FUTURO 5 4 1 355 278 9
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5 4 1 325 322 9
4 ADC BOADILLA ´B´ 6 0 6 299 389 6
5 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 4 1 3 250 279 5

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS CALDEIRO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 7 7 0 464 294 14
2 MARAVILLAS 03 8 5 3 420 373 13
3 TRIPLE CHAMBERI 8 4 4 446 421 12
4 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 8 3 5 399 534 11
5 CALDEIRO 8 2 6 393 470 10
6 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 7 2 5 382 412 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 71 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ´A´ 8 8 0 513 372 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 8 7 1 549 452 15
3 CB GETAFE ´B´ 8 3 5 420 466 11
4 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 8 3 5 444 476 11
5 MENESIANO AZUL 8 2 6 369 427 10
6 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 8 1 7 428 530 9

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 VILLALBA Opti.K SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 8 1 552 409 17
2 COSLADA C.B. 8 6 2 500 389 14
3 VILLALBA Opti.K 9 4 5 380 518 13
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 8 4 4 419 354 12
5 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 373 430 11
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 0 8 404 528 8

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 VILLALBA GASOLEOS PECES C.B. ARGANDA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 9 0 667 273 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 2 693 477 15
3 BRAINS MORALEJA 10 7 3 636 577 14
4 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 4 6 576 646 8
5 C.B. ARGANDA 10 2 8 498 740 4
6 RIVAS PARQUE SURESTE 10 0 10 348 705 -1

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 33 VILLALBA EL REFUGIO DE COTOS C.B. POZUELO ´D´ 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´D´ 10 9 1 667 411 19
2 SAN JOSE DEL PARQUE 10 8 2 547 328 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 7 3 500 421 17
4 VILLALBA EL REFUGIO DE COTOS 10 4 6 353 540 14
5 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 10 1 9 359 498 11
6 PUREZA DE MARIA 10 1 9 358 586 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 ISAAC NEWTON VILLALBA RYA SIERRA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 9 1 493 199 19
2 VILLALBA RYA SIERRA 10 7 3 497 362 17
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 5 5 314 356 15
4 ISAAC NEWTON 10 4 6 411 419 14
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 3 7 345 448 13
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 1 9 232 508 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 COLMENAR VIEJO ´B´ VILLALBA ´E´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´C´ 10 10 0 1022 303 20
2 PARLA BASQUET WHITE 10 8 2 777 498 18
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 6 4 462 567 16
4 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 4 6 462 607 14
5 VILLALBA ´E´ 10 1 9 373 736 11
6 ALCORCON C.B. ´B´ 10 1 9 361 746 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 76 C.B. LAS ROZAS ´C´ VILLALBA ´C´ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 10 9 1 653 424 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 708 406 18
3 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 7 3 592 343 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 506 494 14
5 VILLALBA ´C´ 10 2 8 367 652 12
6 PARQUE SURESTE ´B´ 10 0 10 285 792 10

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA VILLALBA LIBROS DEL KO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 708 589 19
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 8 2 613 487 18
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 6 4 603 550 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 601 557 16
5 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 539 513 15
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 571 568 14
7 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 435 572 12
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 0 10 435 669 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 45 TRES CANTOS AMARILLO VILLALBA GILMAR 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GILMAR 6 6 0 448 189 12
2 BALONCESTO LEGANES 6 5 1 406 181 11
3 TRES CANTOS AMARILLO 6 3 3 335 309 9
4 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 175 353 8
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 6 1 5 222 385 7
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 1 5 182 351 7

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 45 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería C.B. LAS ROZAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 6 6 0 352 154 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 6 4 1 324 212 9
3 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 6 3 2 259 242 7
4 C.B. LAS ROZAS 6 3 3 255 215 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 6 1 5 291 354 2
6 RIVAS P. SURESTE 6 0 6 27 331 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 VILLALBA ´B´ ZENTRO BASKET MADRID B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 5 4 1 238 232 9
2 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 4 4 0 281 197 8
3 ALCORCÓN BASKET `C´ 5 3 2 251 218 8
4 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 4 1 3 182 204 5
5 ZENTRO BASKET MADRID B 4 1 3 218 268 5
6 VILLALBA ´B´ 4 0 4 201 252 4

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/03/2020 16 ADC BOADILLA ´A´ VILLALBA Clain.es 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 8 1 574 390 17
2 VILLALBA Clain.es 8 6 2 447 364 14
3 C.B. LAS ROZAS 9 5 4 439 413 14
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 8 3 5 361 440 11
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 9 2 7 400 490 11
6 ADC BOADILLA ´A´ 9 2 7 331 455 11

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 VILLALBA LIBROS DEL KO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 575 404 17
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 9 7 2 504 406 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9 5 4 475 513 14
4 ADC BOADILLA ´A´ 9 3 6 468 497 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 3 6 411 481 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 1 8 365 497 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2