Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO LEGANES

BALONCESTO LEGANES
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés, Madrid
Telf.: 639378681

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS PIZARRO CAMPUS AVILA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 10 9 1 562 412 18
2 SEVERO TORREJON 10 9 1 676 325 18
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 6 4 441 419 12
4 COLEGIO EL PRADO 10 4 6 442 457 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 288 558 2
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 1 9 330 568 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 INNOVA-TSN LEGANES VILLA DE VALDEMORO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 4 4 0 198 139 8
2 CORAZONISTAS ROJO 4 3 1 186 110 6
3 INNOVA-TSN LEGANES 4 3 1 182 167 6
4 VILLA DE VALDEMORO 4 1 3 173 157 2
5 VALDELUZ 4 1 3 153 227 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 4 0 4 132 224 0

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 47 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 4 4 0 221 101 8
2 VILLA DE ALGETE 4 3 1 184 92 7
3 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 4 3 1 162 137 7
4 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 3 2 1 117 119 5
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 4 1 3 127 159 5
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 1 3 127 162 5
7 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 110 117 4
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 0 4 67 228 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 68 INNOVA-TSN LEGANES ESTUDIO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 600 350 16
2 EL VALLE C.D. 10 8 2 602 395 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 586 364 14
4 ESTUDIO 10 5 5 547 451 10
5 ARROYOMOLINOS CB 10 1 8 235 615 3
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 9 173 568 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ CALDEIRO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 10 9 1 576 384 19
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 6 4 529 454 16
3 A.D.C. JOYFE 10 6 4 441 480 16
4 MENESIANO AZUL 10 4 6 411 389 14
5 CALDEIRO 10 4 6 354 456 13
6 VALDELUZ 2004 10 1 9 392 540 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 SAN JOSE DEL PARQUE INNOVA-TSN LEGANES 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 4 4 0 292 119 8
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 2 2 215 204 4
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 2 2 151 144 4
4 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 4 2 2 167 206 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 134 254 2
6 AGUSTINIANO 4 1 3 126 158 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 INNOVA-TSN LEGANES UROS DE RIVAS ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 10 10 0 584 151 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 484 216 14
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 422 392 10
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 302 460 10
5 CALDEIRO 10 2 7 209 444 5
6 CABRINI A.P.A. 10 0 9 115 453 1

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 INNOVA-TSN LEGANES CALDEIRO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 4 4 0 224 112 8
2 ESTUDIO ´A´ 4 2 2 223 203 6
3 INNOVA-TSN LEGANES 4 2 2 165 163 6
4 IRLANDESAS 4 2 2 169 180 6
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 165 182 6
6 CALDEIRO 4 0 4 131 237 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 5 5 0 348 125 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 6 5 1 429 343 10
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 6 3 3 331 371 6
4 COLMENAR VIEJO 5 2 3 316 367 4
5 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 2 4 327 386 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 6 302 461 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 BALONCESTO LEGANES MENESIANO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 320 287 10
2 COSLADA C.B. 6 5 1 380 285 10
3 VILLALBA BZ CREATIVE 6 3 3 328 303 6
4 BALONCESTO LEGANES 6 2 3 292 289 5
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 6 2 4 246 286 4
6 MENESIANO 6 0 5 232 348 1

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 37 BUEN CONSEJO 04 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 473 402 18
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 7 3 464 374 17
3 PIZARRO CAMPUS AVILA ´A´ 10 6 4 432 405 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 396 391 15
5 COSLADA C.B. ROJO 10 2 8 356 468 12
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 2 8 356 437 12

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 79 BALONCESTO LEGANES BALONCESTO TORRELODONES 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 10 8 2 664 580 18
2 C.D.E. PARQUE EUROPA HOTEL LAS ARTES 10 8 2 762 583 18
3 BALONCESTO TORRELODONES 10 7 3 699 666 17
4 C.B. MORATALAZ 10 3 7 581 616 13
5 PARLA BASQUET 10 2 8 530 661 12
6 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 10 2 8 564 694 12

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 BALONCESTO LEGANES DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 8 7 1 428 252 14
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 5 3 335 214 10
3 MARIANISTAS AMOROS 8 4 4 345 258 8
4 PINTOBASKET PINTOVISION 8 4 4 357 330 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 8 0 8 91 502 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 25 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 10 9 1 507 332 19
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 524 301 18
3 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 495 337 17
4 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 10 4 6 301 428 14
5 RECUERDO S.A.D. 05 10 1 9 340 552 11
6 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 10 1 9 283 500 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 TRES CANTOS INNOVA-TSN LEGANES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 4 0 245 106 8
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 3 1 193 129 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 209 170 6
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 4 2 2 206 200 6
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 147 215 5
6 MONTESSORI 4 0 4 120 300 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 64 GSD ALCALA EDUCACHILD LEGANÉS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 6 5 1 331 259 10
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 4 4 0 253 118 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 5 3 2 264 245 6
4 EDUCACHILD LEGANÉS 6 1 5 189 318 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 1 4 192 270 2
6 COSLADA C.B. 4 1 3 182 201 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 INNOVA-TSN LEGANES BRAINS LOMBILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 1 416 226 15
2 INNOVA-TSN LEGANES 8 6 2 356 256 14
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 4 4 379 317 12
4 FEMENINO ALCORCON 8 3 5 356 320 11
5 ALCORCON AMANECER C.B. 8 0 8 119 507 8

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 37 INNOVA-TSN LEGANES OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 9 7 2 499 467 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 574 499 15
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 6 3 517 448 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 459 550 12
5 TRES CANTOS 9 3 6 444 478 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 2 7 477 528 11

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 34 INNOVA-TSN LEGANES CORAZONISTAS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 2 2 0 100 70 4
2 SANTA MARIA DEL PILAR 2 2 0 78 55 4
3 FUENTELARREYNA 2 1 1 100 106 3
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 2 1 1 99 104 3
5 COLMENAR VIEJO 2 1 1 76 93 3
6 INNOVA-TSN LEGANES 1 1 0 34 25 2
7 CORAZONISTAS 2 0 2 63 73 2
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 2 0 2 53 72 2
9 DISTRITO OLIMPICO 1 0 1 39 44 1

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ SAN VIATOR ´C´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 9 8 1 603 444 17
2 SAN VIATOR ´C´ 8 6 2 476 356 14
3 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 7 6 1 446 359 13
4 GSD GUADARRAMA 7 2 5 288 389 9
5 ALCORCON C.B. ´B´ 8 1 7 290 438 9
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 6 2 4 335 330 8
7 MAJADAHONDA BLANCO 7 1 6 307 429 8

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 BALONCESTO ALCALA BLANCO INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 4 4 0 233 155 8
2 RECUERDO S.A.D. 04 4 3 1 208 190 7
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 174 157 6
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 4 2 2 178 172 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 4 1 3 148 190 5
6 CORAZONISTAS 2004 4 0 4 147 224 4

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 PACISA ALCOBENDAS INNOVA-TSN LEGANES 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 708 589 19
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 8 2 613 487 18
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 6 4 603 550 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 601 557 16
5 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 539 513 15
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 571 568 14
7 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 435 572 12
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 0 10 435 669 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 91 TRES CANTOS AMARILLO CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 457 303 12
2 TRES CANTOS AMARILLO 6 4 2 478 392 8
3 UROS DE RIVAS ROTUSIL 6 4 2 403 350 8
4 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 3 3 411 412 6
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 5 351 439 1
6 MENESIANO 6 0 5 261 465 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 74 BALONCESTO LEGANES C.B. LAS ROZAS 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GILMAR 6 6 0 448 189 12
2 BALONCESTO LEGANES 6 5 1 406 181 11
3 TRES CANTOS AMARILLO 6 3 3 335 309 9
4 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 175 353 8
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 6 1 5 222 385 7
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 1 5 182 351 7

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO BALONCESTO LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 6 6 0 428 327 12
2 BUEN CONSEJO ROJO 7 4 3 437 413 11
3 TAJAMAR 7 3 4 413 435 10
4 BALONCESTO LEGANES 7 3 4 406 410 10
5 ALCORCON C.B. 7 2 5 373 447 9
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 6 2 4 352 377 8

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 41 INNOVA-TSN LEGANES BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 9 8 1 466 315 17
2 FEMENINO ALCORCON 06 9 8 1 589 387 17
3 CORAZONISTAS 9 5 4 438 447 14
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 464 496 12
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 9 1 8 329 542 10
6 INNOVA-TSN LEGANES 9 2 7 289 388 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 CB GETAFE ´A´ BALONCESTO LEGANÉS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´B´ 9 9 0 718 564 18
2 CB GETAFE ´A´ 9 6 3 561 503 15
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 674 509 15
4 BALONCESTO LEGANÉS 9 3 6 569 565 12
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA 9 2 7 482 590 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 1 8 404 677 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL BALONCESTO LEGANES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID B 10 8 2 638 529 18
2 BALONCESTO LEGANES 10 7 3 566 514 17
3 MONTESSORI ´A´ 10 6 4 560 506 16
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 5 5 546 536 15
5 PARQUE SURESTE ´A´ 10 3 7 496 532 13
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 1 9 431 620 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 52 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO LEGANÉS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 9 1 767 559 19
2 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 6 4 682 639 16
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 648 633 16
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 503 578 16
5 BALONCESTO LEGANÉS 10 3 7 603 638 13
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 0 10 529 685 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 25 INNOVA-TSN LEGANES RIVAS P. SURESTE ´A´ 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 10 0 893 477 20
2 C.B. POZUELO ´A´ UFV 10 8 2 676 457 18
3 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 6 4 668 542 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 4 6 589 693 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 423 705 12
6 CORAZONISTAS 2002 10 0 10 371 746 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 42 INNOVA-TSN LEGANES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12 12 0 1047 481 24
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 12 10 2 658 465 22
3 ENSANCHE DE VALLECAS 12 6 6 532 637 18
4 C.B. POZUELO 12 6 6 495 609 18
5 INNOVA-TSN LEGANES 12 4 8 512 623 16
6 SANTA MARIA DEL PILAR 12 3 9 499 716 15
7 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12 1 11 434 646 13

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 82 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12 11 1 812 522 23
2 COLEGIO ALKOR 12 10 2 731 509 22
3 CLUB DEPORTIVO NILE 12 6 6 700 651 18
4 ADC BOADILLA ´C´ 12 6 6 552 609 18
5 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12 6 6 709 717 18
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 12 3 9 536 648 15
7 MAJADAHONDA BLANCO 12 0 12 404 788 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 RECUERDO S.A.D. 03 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 18 17 1 1470 592 35
2 RECUERDO S.A.D. 03 18 16 2 1291 668 34
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 18 12 6 1058 804 30
4 A.D.C. JOYFE ´B´ 18 12 6 940 828 30
5 IRLANDESAS 18 11 7 883 817 29
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 18 10 8 924 924 28
7 BASKET CLUB BOADILLA 18 5 13 775 1078 23
8 ALCORCÓN BASKET `E´ 18 3 15 593 1218 21
9 TRES CANTOS NEGRO 18 1 17 614 1132 19
10 RIVAS P. SURESTE ´C´ 18 3 15 646 1133 19

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 BALONCESTO LEGANES TEC MOON TORREJON 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 79 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 3 3 0 208 125 6
2 COLEGIO ALKOR 3 2 1 169 186 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 3 2 1 199 164 5
4 C.B. POZUELO ´C´ 3 2 1 213 169 5
5 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 169 191 4
6 ADC BOADILLA ´C´ 3 1 2 141 195 4
7 CLUB DEPORTIVO NILE 3 1 2 151 186 4
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 3 0 3 140 174 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/03/2020 BALONCESTO LEGANES PUREZA DE MARIA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 5 4 1 324 223 9
2 PUREZA DE MARIA 4 4 0 224 194 8
3 BALONCESTO LEGANES 4 2 2 225 207 6
4 ESTUDIO ´B´ 4 1 3 239 295 5
5 BALONCESTO ALCALA 3 1 2 187 197 4
6 SAN PATRICIO 4 0 4 181 264 4

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 69 BALONCESTO LEGANES C.B. MORATALAZ 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 9 9 0 677 347 18
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 6 3 492 466 15
3 BALONCESTO LEGANES 9 5 4 552 435 14
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 4 5 529 538 13
5 ALCORCÓN BASKET `B´ 9 3 6 467 561 12
6 C.B. MORATALAZ 9 0 9 266 636 9

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 79 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS MENESIANO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `A´ 10 8 2 697 503 16
2 C.B. FUENLABRADA ROJO 10 7 2 689 557 15
3 ESTUDIO ´A´ 10 6 3 630 569 13
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 652 607 12
5 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 10 2 8 640 692 4
6 MENESIANO 10 0 10 365 745 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL BALONCESTO LEGANES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 10 10 0 667 406 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 10 7 3 579 475 17
3 ALCORCÓN BASKET 10 6 4 561 505 16
4 VILLALBA GILMAR 10 5 5 599 565 15
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 532 512 11
6 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 0 10 158 633 9

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 38 INNOVA-TSN LEGANES C.B. LAS ROZAS ´A´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 720 225 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 7 3 582 378 17
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 7 3 538 478 17
4 TRES CANTOS ´A´ 10 3 7 376 573 13
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 3 7 329 605 13
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 0 10 259 545 10

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 EDUCACHILD LEGANÉS ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 10 0 585 125 20
2 C.B. FUENLABRADA 10 7 3 417 296 14
3 EDUCACHILD LEGANÉS 10 7 3 425 289 14
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 264 362 8
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 2 8 259 373 4
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 0 10 18 523 0

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 71 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BALONCESTO LEGANES 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 712 360 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 696 479 19
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 597 606 16
4 ADC BOADILLA ´A´ 10 4 6 567 655 14
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 517 620 12
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 332 701 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 19 ALCORCON C.B. ´B´ BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 11 3 807 669 25
2 C.B. POZUELO ´C´ 14 11 3 1035 670 25
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 9 5 876 766 23
4 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14 8 6 815 778 22
5 SAN VIATOR ´C´ 14 7 7 782 725 21
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14 7 7 838 801 21
7 ALCORCON C.B. ´B´ 14 2 12 476 805 16
8 GSD GUADARRAMA 14 1 13 568 983 15

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
02/02/2020 36 INNOVA-TSN LEGANES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14 12 2 953 706 26
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14 11 3 934 730 25
3 CORAZONISTAS 14 11 3 929 779 25
4 BASKET VERITAS 14 8 6 875 847 22
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 7 7 821 743 21
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 14 5 9 797 820 19
7 INNOVA-TSN LEGANES 14 2 12 618 916 16
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14 0 14 621 1007 14

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 70 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 59 TEC MOON TORREJON 10/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 70 TEC MOON TORREJON 16/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 82 VILLALBA GILMAR 16/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 89 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 70 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/11/2019
18:00
CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL LISADERO
ELISADERO, 26, Robledo de Chavela
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 68 C.B. FUENLABRADA 23/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 62 58 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 59 64 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 78 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 56 TEC MOON TORREJON 30/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 86 55 UROS DE RIVAS 18/12/2019
21:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 72 70 VILLALBA GILMAR 01/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 43 73 MAJADAHONDA 30/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/12/2019
20:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/12/2019
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA 69 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 86 56 C.B. FUENLABRADA 15/12/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 71 77 ZENTRO BASKET MADRID 15/12/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 69 60 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 80 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 66 56 TEC MOON TORREJON 12/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 83 89 UROS DE RIVAS 11/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 80 VILLALBA GILMAR 11/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 76 80 MAJADAHONDA 11/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 79 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/01/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 71 VILLALBA GILMAR 18/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 85 UROS DE RIVAS 18/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 73 64 TEC MOON TORREJON 18/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 60 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 75 CB GETAFE 25/01/2020
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 82 ZENTRO BASKET MADRID 25/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 76 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 69 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 50 70 MAJADAHONDA 26/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 71 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 82 70 UROS DE RIVAS 02/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 67 TEC MOON TORREJON 01/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 60 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 56 59 CB GETAFE 02/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 76 ZENTRO BASKET MADRID 08/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE 81 54 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 75 84 MAJADAHONDA 08/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 75 71 VILLALBA GILMAR 09/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 78 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 69 62 TEC MOON TORREJON 16/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
21:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 73 CB GETAFE 15/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 66 71 ZENTRO BASKET MADRID 15/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 63 72 C.B. FUENLABRADA 22/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 99 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 95 MAJADAHONDA 22/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 66 88 UROS DE RIVAS 22/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON 72 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 82 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 69 62 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 75 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 84 C.B. FUENLABRADA 29/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. FUENLABRADA 68 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 58 59 MAJADAHONDA 08/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 71 79 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 53 UROS DE RIVAS 07/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA C.B. FUENLABRADA 14/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES MAJADAHONDA 22/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA VILLALBA GILMAR 21/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS 22/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/03/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON ZENTRO BASKET MADRID 28/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS C.B. FUENLABRADA 29/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 64 55 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/09/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS 54 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 28/09/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/09/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 45 71 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/09/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS 06/10/2019
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 97 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2019
21:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 39 INNOVA-TSN LEGANES 05/10/2019
19:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 49 60 BASKET VERITAS 06/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS 13/10/2019
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 47 80 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/10/2019
17:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 12/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS 20/10/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 48 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/10/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 41 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19/10/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 66 54 INNOVA-TSN LEGANES 19/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 77 53 INNOVA-TSN LEGANES 26/10/2019
16:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 49 91 BASKET VERITAS 26/10/2019
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 66 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 40 VILLALBA LIBROS DEL KO 29/10/2019
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 69 50 VILLALBA LIBROS DEL KO 09/11/2019
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 38 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/11/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 30 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/11/2019
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 60 78 CORAZONISTAS 19/11/2019
21:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 37 INNOVA-TSN LEGANES 17/11/2019
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS 16/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 17/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 53 CORAZONISTAS 23/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 58 62 BASKET VERITAS 24/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 30 INNOVA-TSN LEGANES 23/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 99 35 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/11/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 30/11/2019
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 52 69 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/12/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 53 72 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 30/11/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS 03/12/2019
21:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 45 33 INNOVA-TSN LEGANES 14/12/2019
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 70 45 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/12/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14/12/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 12/01/2020