Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES

COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES
AVDA. JUAN PABLO, II, S/N, Paracuellos de Jarama, Madrid
Telf.: 912688787

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 61 LOS LEONES DE EL ESCORIAL COLEGIO MIRAMADRID 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 8 2 646 530 18
2 REVOLUTION 10 8 2 692 512 18
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 675 545 16
4 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 10 6 4 630 589 16
5 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 2 8 512 634 12
6 ATLETICO LOECHES 10 0 10 407 752 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 ESTUDIO ´B´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA FOTOQUO 10 9 1 521 422 19
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 10 8 2 518 365 18
3 ESTUDIO ´B´ 10 6 4 530 512 16
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 3 7 381 500 13
5 MARIANISTAS AMOROS 10 2 8 438 545 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 2 8 483 527 12

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 4 0 253 96 8
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 4 0 231 113 8
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 170 139 7
4 VALLMONT C.D.E 4 2 2 200 140 6
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 4 1 3 166 196 5
6 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 4 1 3 119 208 5
7 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 76 222 4
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 1 3 131 232 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N PUREZA DE MARIA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO VERDE 10 9 1 579 263 19
2 PUREZA DE MARIA 10 9 1 576 242 19
3 COLMENAR VIEJO 10 6 4 493 410 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 10 4 6 430 478 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 217 533 12
6 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 10 0 10 161 530 10

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 73 COLEGIO MIRAMADRID SALESIANOS DE ESTRECHO 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS DE ESTRECHO 7 5 2 498 438 12
2 GSD ALCALA 7 5 2 483 425 12
3 COLEGIO MIRAMADRID 7 4 3 478 445 11
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 3 4 414 489 10
5 CORAZONISTAS 7 3 4 471 461 10
6 SINGER BASKET 7 1 6 409 495 8

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 CB CIUDAD DE MÓSTOLES COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 4 4 0 233 155 8
2 RECUERDO S.A.D. 04 4 3 1 208 190 7
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 174 157 6
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 4 2 2 178 172 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 4 1 3 148 190 5
6 CORAZONISTAS 2004 4 0 4 147 224 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 SALESIANOS SOTO PIRATAS COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 4 3 1 218 161 7
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 3 1 251 237 7
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 3 1 207 203 7
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 2 2 184 166 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 4 1 3 201 183 5
6 C.B. MORATALAZ 4 0 4 134 245 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 MAJADAHONDA AZUL COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 10 7 3 450 362 17
2 BASKET VERITAS 10 7 3 536 431 17
3 SAN VIATOR DOMAICA 10 7 3 475 400 17
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 423 370 16
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 346 509 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 1 9 301 459 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 VALDEFUENTES BASKET FUTURO COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 14 0 1502 378 28
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 13 11 2 899 468 24
3 ESTUDIO ´D´ 14 9 5 716 687 23
4 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 13 9 4 707 605 22
5 SALESIANOS SAN MIGUEL 14 8 6 723 677 22
6 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 13 5 8 463 684 18
7 ADC BOADILLA ´F´ 13 3 10 555 821 16
8 TAJAMAR 13 1 12 392 880 14
9 VILLA DE ALGETE 02 13 0 13 259 1016 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 23 ATLETICO LOECHES 06/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 44 71 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 06/10/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO MIRAMADRID 53 61 REVOLUTION 06/10/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 55 56 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 13/10/2019
11:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 66 81 COLEGIO MIRAMADRID 13/10/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ATLETICO LOECHES 43 51 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 13/10/2019
19:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 20/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLEGIO MIRAMADRID 99 29 ATLETICO LOECHES 20/10/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
REVOLUTION 53 45 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 20/10/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63 67 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 27/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ATLETICO LOECHES 43 104 REVOLUTION 27/10/2019
20:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 60 77 COLEGIO MIRAMADRID 27/10/2019
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 66 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/11/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
REVOLUTION 60 53 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 12/01/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 82 60 ATLETICO LOECHES 10/11/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ATLETICO LOECHES 42 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 17/11/2019
19:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 74 58 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 17/11/2019
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
REVOLUTION 82 51 COLEGIO MIRAMADRID 17/11/2019
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68 62 REVOLUTION 24/11/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLEGIO MIRAMADRID 46 54 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 24/11/2019
17:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 52 33 ATLETICO LOECHES 30/11/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 64 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/12/2019
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ATLETICO LOECHES 36 61 COLEGIO MIRAMADRID 01/12/2019
17:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 41 60 REVOLUTION 01/12/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 67 70 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/12/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
REVOLUTION 85 44 ATLETICO LOECHES 15/12/2019
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 90 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 15/12/2019
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 61 51 COLEGIO MIRAMADRID 12/01/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 70 REVOLUTION 10/11/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ATLETICO LOECHES 54 63 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 12/01/2020
16:45
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 76 65 SINGER BASKET 26/01/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CORAZONISTAS 51 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON 26/01/2020
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
GSD ALCALA 60 49 SALESIANOS DE ESTRECHO 26/01/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS DE ESTRECHO 70 59 COLEGIO MIRAMADRID 02/02/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 59 GSD ALCALA 02/02/2020
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET 64 69 CORAZONISTAS 02/02/2020
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 83 57 CORAZONISTAS 09/02/2020
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
GSD ALCALA 64 58 SINGER BASKET 09/02/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SALESIANOS DE ESTRECHO 60 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/02/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 82 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON 16/02/2020
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SINGER BASKET 48 78 SALESIANOS DE ESTRECHO 16/02/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
CORAZONISTAS 67 69 GSD ALCALA 16/02/2020
09:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 67 48 COLEGIO MIRAMADRID 23/02/2020
19:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SALESIANOS DE ESTRECHO 62 64 CORAZONISTAS 23/02/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 76 SINGER BASKET 23/02/2020
17:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 50 57 COLEGIO MIRAMADRID 01/03/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 81 78 CORAZONISTAS 01/03/2020
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS DE ESTRECHO 96 81 GSD ALCALA 01/03/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 73 83 SALESIANOS DE ESTRECHO 08/03/2020
12:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
GSD ALCALA 83 42 PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/03/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 85 48 SINGER BASKET 08/03/2020
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS COLEGIO MIRAMADRID 15/03/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SINGER BASKET GSD ALCALA 15/03/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON SALESIANOS DE ESTRECHO 15/03/2020
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON COLEGIO MIRAMADRID 22/03/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS DE ESTRECHO SINGER BASKET 22/03/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
GSD ALCALA CORAZONISTAS 22/03/2020
20:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID GSD ALCALA 29/03/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CORAZONISTAS SALESIANOS DE ESTRECHO 29/03/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SINGER BASKET PARQUE CATALUÑA TORREJON 29/03/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISION - GRUPO UNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 11 64 ESTUDIO ´D´ 19/10/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´F´ 49 73 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 19/10/2019
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 143 9 TAJAMAR 19/10/2019
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SAN MIGUEL 51 22 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 19/10/2019
12:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA 26/10/2019
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 38 42 SALESIANOS SAN MIGUEL 26/10/2019
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 35 102 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/10/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 61 40 ADC BOADILLA ´F´ 26/10/2019
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 106 4 VILLA DE ALGETE 02 26/10/2019
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 02 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ADC BOADILLA ´F´ 24 72 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 09/11/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 94 15 ESTUDIO ´D´ 09/11/2019
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SAN MIGUEL 32 56 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 09/11/2019
12:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 41 39 TAJAMAR 09/11/2019
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR DESCANSA 16/11/2019
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 52 12 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/11/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 38 60 SALESIANOS SAN MIGUEL 16/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 48 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/11/2019
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE ALGETE 02 29 63 ADC BOADILLA ´F´ 16/11/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA ´F´ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 116 10 VILLA DE ALGETE 02 23/11/2019
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SALESIANOS SAN MIGUEL 48 86 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 23/11/2019
09:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 43 36 ESTUDIO ´D´ 23/11/2019
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 35 50 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 23/11/2019
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ DESCANSA 30/11/2019
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 52 24 TAJAMAR 30/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 67 34 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30/11/2019
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE ALGETE 02 24 77 SALESIANOS SAN MIGUEL 30/11/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´F´ 28 118 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/11/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SAN MIGUEL 48 43 ADC BOADILLA ´F´ 14/12/2019
09:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 39 37 VILLA DE ALGETE 02 14/12/2019
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 24 91 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 14/12/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 56 59 ESTUDIO ´D´ 14/12/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIO ´D´ 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 59 44 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 11/01/2020
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE ALGETE 02 23 47 TAJAMAR 11/01/2020
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´F´ 46 54 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/01/2020
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 91 26 SALESIANOS SAN MIGUEL 11/01/2020
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SAN MIGUEL DESCANSA 18/01/2020
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 23 101 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/01/2020
11:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
TAJAMAR 40 46 ADC BOADILLA ´F´ 18/01/2020
10:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 83 12 VILLA DE ALGETE 02 18/01/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
ESTUDIO ´D´ 33 51 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 18/01/2020
18:45
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES DESCANSA 25/01/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ 63 28 VILLA DE ALGETE 02 25/01/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 61 52 ADC BOADILLA ´F´ 25/01/2020
09:15
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
TAJAMAR 14 153 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/01/2020
11:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 46 75 SALESIANOS SAN MIGUEL 02/02/2020
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 11 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 02/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS SAN MIGUEL 51 27 TAJAMAR 01/02/2020
18:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 94 35 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 01/02/2020
11:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ 53 76 ESTUDIO ´D´ 01/02/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 16 77 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 01/02/2020
12:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 12 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 02 DESCANSA 08/02/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 60 20 ADC BOADILLA ´F´ 08/02/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ 40 106 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/02/2020
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 52 45 SALESIANOS SAN MIGUEL 08/02/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
TAJAMAR 38 48 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 08/02/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 13 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA TAJAMAR 16/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 31 37 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 15/02/2020
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SAN MIGUEL 42 58 ESTUDIO ´D´ 15/02/2020
13:30
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 81 57 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 15/02/2020
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ 67 29 VILLA DE ALGETE 02 15/02/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 14 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´F´ DESCANSA 22/02/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 14 133 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/02/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 74 45 SALESIANOS SAN MIGUEL 22/02/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ 54 45 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22/02/2020
20:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 73 23 TAJAMAR 22/02/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 15 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR 34 67 ESTUDIO ´D´ 07/03/2020
10:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 25 51 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 07/03/2020
16:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SAN MIGUEL 81 22 VILLA DE ALGETE 02 07/03/2020
17:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 100 24 ADC BOADILLA ´F´ 07/03/2020
13:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
Jornada 16 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 14/03/2020
16:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ SALESIANOS SAN MIGUEL 14/03/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14/03/2020
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES TAJAMAR 14/03/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´D´ C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 14/03/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 17 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´D´ DESCANSA 21/03/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 21/03/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
TAJAMAR VILLA DE ALGETE 02 21/03/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO ADC BOADILLA ´F´ 21/03/2020
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
SALESIANOS SAN MIGUEL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/03/2020
17:00
SALESIANOS SAN MIGUEL, COLEGIO
REPULLES Y VARGAS, 11, Madrid
Jornada 18 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS SAN MIGUEL 29/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 28/03/2020
16:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
ADC BOADILLA ´F´ TAJAMAR 28/03/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 02 C.D.E. PARQUE EUROPA ´C ´ 28/03/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES ESTUDIO ´D´ 28/03/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 30 47 UROS DE RIVAS ´B´ 27/10/2019
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BASKET VERITAS 51 48 SAN VIATOR DOMAICA 19/10/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 39 29 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 19/10/2019
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 37 33 MAJADAHONDA AZUL 08/11/2019
19:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 43 50 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 26/10/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ 48 64 BASKET VERITAS 26/10/2019
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 35 90 BASKET VERITAS 09/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 45 31 UROS DE RIVAS ´B´ 09/11/2019
10:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 33 48 SAN VIATOR DOMAICA 09/11/2019
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 39 46 SAN VIATOR DOMAICA 16/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS ´B´ 44 26 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 16/11/2019
11:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BASKET VERITAS 27 45 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 16/11/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 65 33 MAJADAHONDA AZUL 23/11/2019
19:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 36 55 BASKET VERITAS 24/11/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 47 41 UROS DE RIVAS ´B´ 24/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ 51 24 MAJADAHONDA AZUL 30/11/2019
11:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR DOMAICA 47 50 BASKET VERITAS 30/11/2019
16:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 23 38 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 30/11/2019
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 42 35 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 14/12/2019
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 38 44 SAN VIATOR DOMAICA 14/12/2019
17:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BASKET VERITAS 38 48 UROS DE RIVAS ´B´ 14/12/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 52 31 MAJADAHONDA AZUL 11/01/2020
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS ´B´ 36 23 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 11/01/2020
11:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR DOMAICA 62 27 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 11/01/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 44 36 MAJADAHONDA AZUL 18/01/2020
16:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 27 42 UROS DE RIVAS ´B´ 19/01/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 65 53 BASKET VERITAS 18/01/2020
18:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 43 42 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 25/01/2020
18:45
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BASKET VERITAS 56 28 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 25/01/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS ´B´ 35 46 SAN VIATOR DOMAICA 25/01/2020
17:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 31 39 RECUERDO S.A.D. 04 08/02/2020
13:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
BALONCESTO ALCALA BLANCO 63 37 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 08/02/2020
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 67 32 CORAZONISTAS 2004 08/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2004 45 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/02/2020
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 35 45 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 15/02/2020
19:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
RECUERDO S.A.D. 04 59 50 BALONCESTO ALCALA BLANCO 15/02/2020
16:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 33 BALONCESTO ALCALA BLANCO 22/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 64 56 RECUERDO S.A.D. 04 22/02/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS 2004 25 36 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 22/02/2020
10:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 40 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 07/03/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. 04 54 45 CORAZONISTAS 2004 07/03/2020
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ALCALA BLANCO 32 57 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 07/03/2020
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS 2004 BALONCESTO ALCALA BLANCO 14/03/2020
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES RECUERDO S.A.D. 04 14/03/2020
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 04 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/03/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES BALONCESTO ALCALA BLANCO 21/03/2020
18:15
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
CORAZONISTAS 2004 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 21/03/2020
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CORAZONISTAS 2004 28/03/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 28/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BALONCESTO ALCALA BLANCO RECUERDO S.A.D. 04 28/03/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 18/04/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 04 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 18/04/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES CORAZONISTAS 2004 18/04/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/04/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CORAZONISTAS 2004 RECUERDO S.A.D. 04 25/04/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ BALONCESTO ALCALA BLANCO 25/04/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 09/05/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ALCALA BLANCO CORAZONISTAS 2004 09/05/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 04 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 09/05/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 38 30 ESTUDIO ´B´ 19/10/2019
09:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 52 67 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 19/10/2019
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 55 47 MARIANISTAS AMOROS 19/10/2019
13:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 38 48 VILLALBA FOTOQUO 26/10/2019
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 58 26 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 26/10/2019
18:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
ESTUDIO ´B´ 69 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 26/10/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 68 63 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 09/11/2019
12:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 53 73 ESTUDIO ´B´ 09/11/2019
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 34 70 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 09/11/2019
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 49 28 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 16/11/2019
11:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
ESTUDIO ´B´ 51 33 MARIANISTAS AMOROS 16/11/2019
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 57 35 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 16/11/2019
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 45 52 VILLALBA FOTOQUO 23/11/2019
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 51 48 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 23/11/2019
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 56 45 ESTUDIO ´B´ 23/11/2019
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 62 47 VILLALBA FOTOQUO 30/11/2019
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 48 28 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 30/11/2019
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
MARIANISTAS AMOROS 39 41 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 30/11/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 56 38 MARIANISTAS AMOROS 14/12/2019
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 0 20 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 14/12/2019
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 50 41 ESTUDIO ´B´ 14/12/2019
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 48 51 VILLALBA FOTOQUO 19/01/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ESTUDIO ´B´ 46 41 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 11/01/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 59 43 MARIANISTAS AMOROS 11/01/2020
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 34 46 VILLALBA FOTOQUO 18/01/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
MARIANISTAS AMOROS 67 71 ESTUDIO ´B´ 18/01/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 49 42 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 18/01/2020
19:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 66 36 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 25/01/2020
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 46 48 MARIANISTAS AMOROS 25/01/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ESTUDIO ´B´ 42 78 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 25/01/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 4 54 SAN IGNACIO VERDE 19/10/2019
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 38 42 COLMENAR VIEJO 19/10/2019
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
PUREZA DE MARIA 53 14 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 19/10/2019
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 39 22 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 26/10/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLMENAR VIEJO 28 73 PUREZA DE MARIA 26/10/2019
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN IGNACIO VERDE 81 30 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 26/10/2019
11:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 35 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 09/11/2019
12:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PUREZA DE MARIA 42 39 SAN IGNACIO VERDE 09/11/2019
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27 69 COLMENAR VIEJO 09/11/2019
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 22 73 COLMENAR VIEJO 16/11/2019
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SAN IGNACIO VERDE 62 11 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/11/2019
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 23 66 PUREZA DE MARIA 16/11/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 63 12 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 23/11/2019
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 38 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 23/11/2019
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
COLMENAR VIEJO 50 58 SAN IGNACIO VERDE 23/11/2019
19:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO VERDE 54 2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 30/11/2019
11:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
COLMENAR VIEJO 52 33 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 30/11/2019
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 17 60 PUREZA DE MARIA 30/11/2019
18:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 22 35 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14/12/2019
18:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PUREZA DE MARIA 67 17 COLMENAR VIEJO 14/12/2019
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 40 57 SAN IGNACIO VERDE 14/12/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 62 19 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 11/01/2020
11:30
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
SAN IGNACIO VERDE 58 27 PUREZA DE MARIA 11/01/2020
11:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
COLMENAR VIEJO 60 14 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 11/01/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 52 21 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 18/01/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 7 59 SAN IGNACIO VERDE 18/01/2020
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
PUREZA DE MARIA 73 32 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 26/01/2020
16:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 2 52 PUREZA DE MARIA 25/01/2020
10:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 66 15 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/01/2020
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN IGNACIO VERDE 57 50 COLMENAR VIEJO 25/01/2020
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 64 51 SALESIANOS SOTO PIRATAS 23/02/2020
17:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CORAZONISTAS 66 46 BALONCESTO 86 LA SALLE 23/02/2020
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. MORATALAZ 24 61 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 08/02/2020
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 71 79 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 15/02/2020
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BALONCESTO 86 LA SALLE 59 45 C.B. MORATALAZ 15/02/2020
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 31 36 CORAZONISTAS 15/02/2020
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 53 52 CORAZONISTAS 22/02/2020
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ 34 61 SALESIANOS SOTO PIRATAS 23/02/2020
10:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 37 39 BALONCESTO 86 LA SALLE 22/02/2020
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 55 63 BALONCESTO 86 LA SALLE 07/03/2020
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 41 32 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 07/03/2020
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CORAZONISTAS 64 31 C.B. MORATALAZ 07/03/2020
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14/03/2020
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R CORAZONISTAS 14/03/2020
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BALONCESTO 86 LA SALLE SALESIANOS SOTO PIRATAS 14/03/2020
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 21/03/2020
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BALONCESTO 86 LA SALLE CORAZONISTAS 21/03/2020
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R C.B. MORATALAZ 21/03/2020
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 28/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. MORATALAZ BALONCESTO 86 LA SALLE 28/03/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CORAZONISTAS SALESIANOS SOTO PIRATAS 28/03/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18/04/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS C.B. MORATALAZ 18/04/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BALONCESTO 86 LA SALLE COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 18/04/2020
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 25/04/2020
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R SALESIANOS SOTO PIRATAS 25/04/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
C.B. MORATALAZ CORAZONISTAS 25/04/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ C.B. MORATALAZ 09/05/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CORAZONISTAS COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 09/05/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS BALONCESTO 86 LA SALLE 09/05/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 41 62 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 08/02/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 42 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 13 54 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 08/02/2020
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 22 62 VALLMONT C.D.E 08/02/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E 61 18 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 15/02/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 66 15 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 15/02/2020
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 51 23 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 15/02/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 78 27 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 15/02/2020
13:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 61 18 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 22/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 25 59 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 22/02/2020
19:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 36 40 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/02/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VALLMONT C.D.E 39 56 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 22/02/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 55 46 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 07/03/2020
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 44 38 VALLMONT C.D.E 07/03/2020
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 54 3 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 07/03/2020
16:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 44 58 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 07/03/2020
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 14/03/2020
12:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 14/03/2020
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VALLMONT C.D.E BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 14/03/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/03/2020
17:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21/03/2020
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 21/03/2020
18:15
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ VALLMONT C.D.E 21/03/2020
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 21/03/2020
20:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 28/03/2020
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VALLMONT C.D.E COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 28/03/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 28/03/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 28/03/2020
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 18/04/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 18/04/2020
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 18/04/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALLMONT C.D.E CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 18/04/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO VALLMONT C.D.E 25/04/2020
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 25/04/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/04/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 25/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 09/05/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 09/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 09/05/2020
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS VALLMONT C.D.E 09/05/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 23/05/2020
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VALLMONT C.D.E LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/05/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 23/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 23/05/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 30/05/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 30/05/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ VALLMONT C.D.E 30/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 30/05/2020
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 06/06/2020
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 06/06/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALLMONT C.D.E NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 06/06/2020
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 06/06/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 13/06/2020
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N VALLMONT C.D.E 13/06/2020
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 13/06/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/06/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: