Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LA DEHESA C.D.M.

LA DEHESA C.D.M.
AVDA. DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid, Madrid
Telf.: 915090013

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 44 VILLA DE ALGETE LA DEHESA C.D.M. 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 10 10 0 687 462 20
2 COLEGIO MATER IMMACULATA 10 7 3 473 407 17
3 BALONCESTO ARISTOS 10 4 6 500 483 14
4 LA DEHESA C.D.M. 10 3 7 442 553 13
5 VILLA DE ALGETE 10 3 7 444 533 13
6 C.B. MORATALAZ 10 3 7 465 573 13

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 46 LA DEHESA C.D.M. BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 9 1 605 347 19
2 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 10 8 2 667 381 18
3 LA DEHESA C.D.M. 10 6 4 485 488 16
4 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 10 3 7 363 493 13
5 GSD ALCALA GUADA BASKET 10 3 7 356 467 13
6 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 1 9 295 595 11

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 61 LA DEHESA C.D.M. UROS DE RIVAS ´C´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA DEHESA C.D.M. 8 7 1 478 370 15
2 BUEN CONSEJO BLANCO 8 6 2 447 342 14
3 BALONCESTO OLYMPIA 8 5 3 432 399 13
4 UROS DE RIVAS ´C´ 8 2 6 393 447 10
5 GSD LAS ROZAS 8 0 8 324 516 8

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 56 PIRATAS SOTO BASKET LA DEHESA C.D.M. 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 7 6 1 378 293 13
2 COLEGIO LOS SAUCES 7 5 2 342 266 12
3 PIRATAS SOTO BASKET 7 4 3 315 304 11
4 LA DEHESA C.D.M. 7 3 4 361 374 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 7 3 4 371 329 10
6 CABRINI A.P.A. 7 0 7 210 411 7

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LA DEHESA C.D.M. 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 10 0 580 341 20
2 C.B. MORATALAZ 10 6 4 483 429 16
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 6 4 485 411 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 396 410 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 2 8 384 509 12
6 LA DEHESA C.D.M. 10 0 10 296 524 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 LA DEHESA C.D.M. SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 99
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 4 4 0 265 148 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 4 3 1 285 223 7
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 4 2 2 269 207 6
4 SPORTGALAPAGAR 4 2 2 199 208 6
5 LA DEHESA C.D.M. 4 1 3 169 243 5
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 138 296 4

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 LA DEHESA C.D.M. C.B. PERALES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 6 5 1 448 364 11
2 C.B. PERALES 6 5 1 397 400 11
3 SAN AGUSTIN MADRID 6 4 2 392 359 10
4 ESTUDIO ´C´ 6 2 4 331 367 8
5 LA DEHESA C.D.M. 6 1 5 370 405 7
6 ARROYOMOLINOS C.B. 6 1 5 375 418 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ LA DEHESA C.D.M. 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 8 0 415 268 16
2 MARIANISTAS AMOROS 8 7 1 457 364 15
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 8 3 5 375 422 11
4 VILLA DE VALDEMORO 7 2 5 215 294 9
5 LA DEHESA C.D.M. 8 1 7 287 383 9
6 COSLADA C.B. SERRACINES 7 2 5 303 321 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 43 55 C.B. MORATALAZ 06/10/2019
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
SAN AGUSTIN MADRID 86 48 BALONCESTO ARISTOS 06/10/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 24 63 COLEGIO MATER IMMACULATA 06/10/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 42 38 VILLA DE ALGETE 13/10/2019
10:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 72 24 LA DEHESA C.D.M. 18/10/2019
20:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. MORATALAZ 49 53 SAN AGUSTIN MADRID 13/10/2019
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 54 71 SAN AGUSTIN MADRID 20/10/2019
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LA DEHESA C.D.M. 50 40 C.B. MORATALAZ 20/10/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 41 26 BALONCESTO ARISTOS 20/10/2019
10:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 54 48 BALONCESTO ARISTOS 27/10/2019
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
C.B. MORATALAZ 48 55 COLEGIO MATER IMMACULATA 27/10/2019
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 72 44 LA DEHESA C.D.M. 27/10/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 61 47 VILLA DE ALGETE 10/11/2019
16:30
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COLEGIO MATER IMMACULATA 38 48 SAN AGUSTIN MADRID 10/11/2019
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 80 40 C.B. MORATALAZ 10/11/2019
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 37 44 VILLA DE ALGETE 17/11/2019
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 43 54 SAN AGUSTIN MADRID 17/11/2019
12:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
COLEGIO MATER IMMACULATA 45 31 LA DEHESA C.D.M. 17/11/2019
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 53 57 COLEGIO MATER IMMACULATA 24/11/2019
18:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LA DEHESA C.D.M. 45 46 BALONCESTO ARISTOS 24/11/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 98 50 C.B. MORATALAZ 24/11/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 76 33 VILLA DE ALGETE 03/12/2019
20:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. MORATALAZ 53 67 LA DEHESA C.D.M. 01/12/2019
17:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 40 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 01/12/2019
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 46 34 VILLA DE ALGETE 30/11/2019
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
COLEGIO MATER IMMACULATA 32 41 C.B. MORATALAZ 15/12/2019
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 56 71 SAN AGUSTIN MADRID 15/12/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 44 40 LA DEHESA C.D.M. 12/01/2020
19:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
SAN AGUSTIN MADRID 58 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 12/01/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. MORATALAZ 52 51 BALONCESTO ARISTOS 12/01/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 21 49 COLEGIO LOS SAUCES 28/01/2020
20:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 35 50 LA DEHESA C.D.M. 26/01/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 49 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/01/2020
10:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 25 CABRINI A.P.A. 02/02/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
LA DEHESA C.D.M. 54 45 PIRATAS SOTO BASKET 02/02/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 44 39 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 02/02/2020
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 24 82 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 09/02/2020
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 40 38 COLEGIO LOS SAUCES 09/02/2020
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 54 LA DEHESA C.D.M. 09/02/2020
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 54 67 LA DEHESA C.D.M. 16/02/2020
19:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 59 43 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/02/2020
16:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 44 48 PIRATAS SOTO BASKET 16/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 50 26 CABRINI A.P.A. 23/02/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 23/02/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
LA DEHESA C.D.M. 44 50 COLEGIO LOS SAUCES 23/02/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 56 27 CABRINI A.P.A. 01/03/2020
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LA DEHESA C.D.M. 59 73 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 01/03/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 27 PIRATAS SOTO BASKET 01/03/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 33 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/03/2020
12:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 56 33 LA DEHESA C.D.M. 08/03/2020
17:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 52 46 COLEGIO LOS SAUCES 08/03/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO CABRINI A.P.A. 15/03/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES PIRATAS SOTO BASKET 15/03/2020
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LA DEHESA C.D.M. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/03/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. CABRINI A.P.A. 22/03/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO LOS SAUCES 22/03/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 22/03/2020
10:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. PIRATAS SOTO BASKET 29/03/2020
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES LA DEHESA C.D.M. 29/03/2020
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD LAS ROZAS 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LA DEHESA C.D.M. 42 53 BUEN CONSEJO BLANCO 05/10/2019
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 58 53 UROS DE RIVAS ´C´ 05/10/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ DESCANSA 12/10/2019
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO BLANCO 54 49 BALONCESTO OLYMPIA 12/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
GSD LAS ROZAS 43 78 LA DEHESA C.D.M. 12/10/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS, COLEGIO
CLARA CAMPOAMOR, 1, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA DEHESA C.D.M. 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO OLYMPIA 63 33 GSD LAS ROZAS 19/10/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 32 58 BUEN CONSEJO BLANCO 19/10/2019
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BUEN CONSEJO BLANCO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GSD LAS ROZAS 55 63 UROS DE RIVAS ´C´ 26/10/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS, COLEGIO
CLARA CAMPOAMOR, 1, Rozas de Madrid, Las
LA DEHESA C.D.M. 61 52 BALONCESTO OLYMPIA 26/10/2019
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA DESCANSA 09/11/2019
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 45 61 LA DEHESA C.D.M. 09/11/2019
19:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BUEN CONSEJO BLANCO 65 24 GSD LAS ROZAS 09/11/2019
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS ROZAS DESCANSA 16/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS, COLEGIO
CLARA CAMPOAMOR, 1, Rozas de Madrid, Las
BUEN CONSEJO BLANCO 51 55 LA DEHESA C.D.M. 16/11/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 45 48 BALONCESTO OLYMPIA 16/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS ´C´ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO OLYMPIA 55 41 BUEN CONSEJO BLANCO 24/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 51 29 GSD LAS ROZAS 23/11/2019
16:30
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. DESCANSA 30/11/2019
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
GSD LAS ROZAS 43 54 BALONCESTO OLYMPIA 30/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS, COLEGIO
CLARA CAMPOAMOR, 1, Rozas de Madrid, Las
BUEN CONSEJO BLANCO 54 40 UROS DE RIVAS ´C´ 30/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO DESCANSA 14/12/2019
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 71 52 GSD LAS ROZAS 14/12/2019
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 53 69 LA DEHESA C.D.M. 14/12/2019
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO OLYMPIA 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LA DEHESA C.D.M. 61 44 UROS DE RIVAS ´C´ 11/01/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
GSD LAS ROZAS 45 71 BUEN CONSEJO BLANCO 11/01/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS ROZAS, COLEGIO
CLARA CAMPOAMOR, 1, Rozas de Madrid, Las

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 51 78 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 25/01/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SAN AGUSTIN MADRID 63 46 ESTUDIO ´C´ 25/01/2020
18:15
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. PERALES 72 66 LA DEHESA C.D.M. 25/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 67 59 ARROYOMOLINOS C.B. 01/02/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
ESTUDIO ´C´ 60 61 C.B. PERALES 01/02/2020
11:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 72 58 SAN AGUSTIN MADRID 01/02/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 72 76 SAN AGUSTIN MADRID 08/02/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES 65 94 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 08/02/2020
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LA DEHESA C.D.M. 57 63 ESTUDIO ´C´ 08/02/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 59 54 ESTUDIO ´C´ 15/02/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 80 69 LA DEHESA C.D.M. 15/02/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN AGUSTIN MADRID 57 60 C.B. PERALES 15/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 70 69 ARROYOMOLINOS C.B. 22/02/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LA DEHESA C.D.M. 57 62 SAN AGUSTIN MADRID 22/02/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
ESTUDIO ´C´ 56 51 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22/02/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 73 65 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2020
19:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ESTUDIO ´C´ 52 76 SAN AGUSTIN MADRID 07/03/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LA DEHESA C.D.M. 54 69 C.B. PERALES 07/03/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. LA DEHESA C.D.M. 14/03/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES ESTUDIO ´C´ 14/03/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SAN AGUSTIN MADRID HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/03/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ARROYOMOLINOS C.B. 21/03/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL C.B. PERALES 21/03/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ESTUDIO ´C´ LA DEHESA C.D.M. 21/03/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´C´ ARROYOMOLINOS C.B. 28/03/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LA DEHESA C.D.M. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 28/03/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
C.B. PERALES SAN AGUSTIN MADRID 28/03/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. C.B. PERALES 18/04/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SAN AGUSTIN MADRID LA DEHESA C.D.M. 18/04/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL ESTUDIO ´C´ 18/04/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 45 54 C.B. MORATALAZ 28/09/2019
12:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 36 35 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 28/09/2019
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SALESIANOS SOTO PIRATAS 62 30 LA DEHESA C.D.M. 28/09/2019
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 38 46 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 05/10/2019
10:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 36 51 SALESIANOS SOTO PIRATAS 05/10/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 53 29 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 05/10/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 35 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12/10/2019
12:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
SALESIANOS SOTO PIRATAS 54 38 C.B. MORATALAZ 12/10/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LA DEHESA C.D.M. 31 57 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 12/10/2019
13:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 33 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 19/10/2019
12:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
C.B. MORATALAZ 42 24 LA DEHESA C.D.M. 19/10/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 33 62 SALESIANOS SOTO PIRATAS 19/10/2019
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS SOTO PIRATAS 78 29 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 26/10/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LA DEHESA C.D.M. 31 47 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/10/2019
13:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 64 51 C.B. MORATALAZ 26/10/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 51 50 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 09/11/2019
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 37 43 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 32 57 SALESIANOS SOTO PIRATAS 09/11/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 36 28 LA DEHESA C.D.M. 16/11/2019
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SALESIANOS SOTO PIRATAS 49 36 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 16/11/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 34 38 C.B. MORATALAZ 16/11/2019
11:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 45 41 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 23/11/2019
11:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 46 49 SALESIANOS SOTO PIRATAS 23/11/2019
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 58 35 LA DEHESA C.D.M. 23/11/2019
12:30
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 55 32 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 30/11/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 29 60 C.B. MORATALAZ 30/11/2019
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS SOTO PIRATAS 60 24 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 37 58 SALESIANOS SOTO PIRATAS 14/12/2019
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59 18 LA DEHESA C.D.M. 14/12/2019
20:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 50 51 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 14/12/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 28 45 VILLA DE VALDEMORO 11/01/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 54 41 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 11/01/2020
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
COSLADA C.B. SERRACINES 47 54 MARIANISTAS AMOROS 11/01/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 62 39 LA DEHESA C.D.M. 18/01/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 42 40 COSLADA C.B. SERRACINES 18/01/2020
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 23 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 18/01/2020
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 22 49 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 25/01/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 48 26 VILLA DE VALDEMORO 25/01/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
MARIANISTAS AMOROS 68 63 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 25/01/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 50 54 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 01/02/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 30 43 MARIANISTAS AMOROS 01/02/2020
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 53 22 COSLADA C.B. SERRACINES 01/02/2020
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 48 56 LA DEHESA C.D.M. 08/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
MARIANISTAS AMOROS 56 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 08/02/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 45 35 VILLA DE VALDEMORO 08/02/2020
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 29 27 LA DEHESA C.D.M. 15/02/2020
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 48 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 15/02/2020
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 51 47 COSLADA C.B. SERRACINES 15/02/2020
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 36 62 MARIANISTAS AMOROS 22/02/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 51 39 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 22/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 42 27 VILLA DE VALDEMORO 22/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 34 29 LA DEHESA C.D.M. 07/03/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE VALDEMORO COSLADA C.B. SERRACINES 01/08/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 43 61 MARIANISTAS AMOROS 07/03/2020
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ LA DEHESA C.D.M. 14/03/2020
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MARIANISTAS AMOROS VILLA DE VALDEMORO 14/03/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 14/03/2020
09:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. COSLADA C.B. SERRACINES 21/03/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ MARIANISTAS AMOROS 21/03/2020
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE VALDEMORO VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 21/03/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET 42 35 LA DEHESA C.D.M. 19/10/2019
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 63 25 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 19/10/2019
18:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 33 97 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 19/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 53 48 GSD ALCALA GUADA BASKET 26/10/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 39 34 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/10/2019
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
LA DEHESA C.D.M. 60 81 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 26/10/2019
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET 29 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 09/11/2019
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 39 56 LA DEHESA C.D.M. 09/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 73 21 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 09/11/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET 25 36 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 16/11/2019
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
LA DEHESA C.D.M. 58 53 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 16/11/2019
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 65 24 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16/11/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 36 42 GSD ALCALA GUADA BASKET 23/11/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 54 40 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 23/11/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 35 40 LA DEHESA C.D.M. 15/12/2019
11:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 54 27 GSD ALCALA GUADA BASKET 30/11/2019
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 26 75 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 30/11/2019
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 94 11 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 30/11/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET 35 57 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 14/12/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 30 53 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 14/12/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 50 45 LA DEHESA C.D.M. 14/12/2019
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 57 21 GSD ALCALA GUADA BASKET 11/01/2020
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LA DEHESA C.D.M. 49 34 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/01/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 35 56 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 11/01/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 49 51 GSD ALCALA GUADA BASKET 18/01/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 83 42 LA DEHESA C.D.M. 18/01/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16 64 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 18/01/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET 36 38 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 25/01/2020
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 58 47 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 25/01/2020
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LA DEHESA C.D.M. 46 44 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 25/01/2020
10:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 62 31 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 08/02/2020
13:30
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 59 56 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 08/02/2020
16:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 61 44 SPORTGALAPAGAR 08/02/2020
18:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTGALAPAGAR 38 29 LA DEHESA C.D.M. 15/02/2020
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 58 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 15/02/2020
17:45
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 22 65 SAN JOSE DEL PARQUE 15/02/2020
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 24 75 SAN JOSE DEL PARQUE 22/02/2020
10:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 108 39 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 22/02/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPORTGALAPAGAR 56 72 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 22/02/2020
10:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 54 99 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 07/03/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 46 61 SPORTGALAPAGAR 07/03/2020
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SAN JOSE DEL PARQUE 66 46 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 07/03/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ LA DEHESA C.D.M. 14/03/2020
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPORTGALAPAGAR SAN JOSE DEL PARQUE 14/03/2020
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 14/03/2020
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES LA DEHESA C.D.M. 21/03/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ SAN JOSE DEL PARQUE 21/03/2020
18:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SPORTGALAPAGAR MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 22/03/2020
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. SPORTGALAPAGAR 28/03/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 28/03/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 28/03/2020
11:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE LA DEHESA C.D.M. 18/04/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 18/04/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ SPORTGALAPAGAR 18/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ LA DEHESA C.D.M. 25/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SPORTGALAPAGAR CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 25/04/2020
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ SAN JOSE DEL PARQUE 25/04/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 09/05/2020
12:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE SPORTGALAPAGAR 09/05/2020
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 09/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: