Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SANTA MARIA DEL PILAR C.D.

SANTA MARIA DEL PILAR C.D.
REYES MAGOS, 3, Madrid, Madrid
Telf.: 915738007

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 81 SANTA MARIA DEL PILAR C.B. POZUELO ´B´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 703 399 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 10 9 1 666 310 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 613 620 12
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 6 413 593 7
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 2 7 375 599 5
6 C.B. POZUELO ´B´ 10 0 10 349 598 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 BALONCESTO TORREJON SANTA MARIA DEL PILAR 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 730 504 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 7 3 625 551 14
3 ABACO 10 5 5 564 500 10
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 5 496 593 10
5 BALONCESTO TORREJON 10 2 8 505 593 4
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 445 624 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 20 PIZARRO CAMPUS AVILA SANTA MARIA DEL PILAR 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 3 1 171 124 7
2 LA TORRE DE HORTALEZA 3 3 0 148 107 6
3 BASKET VERITAS 4 3 1 205 188 6
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 113 138 5
5 AGUSTINIANO 3 1 2 63 99 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 96 140 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2020 59 SANTA MARIA DEL PILAR VIRGEN DE ATOCHA 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 10 0 598 145 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 543 237 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 372 344 10
4 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 335 407 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 109 449 3
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 103 478 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 10 ATLETICO LOECHES SANTA MARIA DEL PILAR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 584 207 20
2 C.B. ARGANDA 10 7 3 543 274 17
3 MENESIANO BLANCO 10 7 3 458 347 17
4 MARISTAS CHAMBERI 10 3 7 312 449 13
5 ATLETICO LOECHES 10 3 7 260 539 12
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 238 579 10

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA MAJADAHONDA 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 179 112 8
2 PARACUELLOS DE JARAMA 4 3 1 177 157 7
3 MAJADAHONDA 4 2 2 162 161 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 4 2 2 131 135 6
5 ATLETICO LOECHES 4 1 3 123 189 5
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 4 0 4 154 172 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 C.B. POZUELO ´B´ SANTA MARIA DEL PILAR 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 4 3 1 244 205 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 205 183 6
3 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 252 218 4
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 198 232 4
5 COLEGIO EL PRADO 4 1 3 178 200 2
6 C.B. POZUELO ´B´ 4 1 3 196 235 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ SANTA MARIA DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 5 4 1 342 197 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 5 4 1 232 216 8
3 C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA 4 2 2 184 190 4
4 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 4 1 3 150 198 2
5 BASKET VERITAS NEGRO 4 1 3 96 137 2
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 1 3 176 242 2

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 UROS DE RIVAS SANTA MARIA DEL PILAR 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 8 8 0 464 82 16
2 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 403 225 12
3 C.B. ARGANDA 8 4 4 309 306 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR 8 1 7 144 414 2
5 PILARISTAS 8 1 7 87 380 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 COLMENAR VIEJO ´C´ SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ´D´ 4 4 0 222 126 8
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 4 3 1 181 133 7
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 3 1 183 146 7
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 4 2 2 199 148 6
5 COLMENAR VIEJO ´C´ 4 2 2 140 161 6
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 4 1 3 134 190 5
7 COLEGIO LOS SAUCES 4 1 3 125 191 5
8 VALLMONT C.D.E 4 0 4 131 220 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 19 SANTA MARIA DEL PILAR BALONCESTO NAVALCARNERO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 4 0 210 110 8
2 CORAZONISTAS BLANCO 4 2 2 165 117 4
3 ESTUDIO ´A´ 4 2 2 129 128 4
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 2 2 121 124 4
5 RECUERDO S.A.D. 4 2 2 114 160 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 68 168 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 SANTA MARIA DEL PILAR C.B. POZUELO VERDE 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 10 9 1 686 291 19
2 PILARISTAS 10 9 1 650 280 19
3 C.B. POZUELO VERDE 10 4 6 262 438 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 322 423 14
5 TRES CANTOS MORADO 10 2 8 281 480 12
6 PARQUE SURESTE 10 1 9 271 560 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 79 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 593 326 19
2 BUEN CONSEJO 02 10 8 2 445 380 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 4 6 461 502 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 441 484 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 4 6 489 492 14
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 1 9 342 587 11

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 SANTA MARIA DEL PILAR SPORTGALAPAGAR 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 253 162 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 4 0 222 135 8
3 SPORTGALAPAGAR 4 3 1 209 198 7
4 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 197 193 6
5 COSLADA C.B. SERRACINES 4 1 3 220 218 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 1 3 170 209 5
7 BUEN CONSEJO 4 1 3 164 229 5
8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 0 4 151 242 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 CALDEIRO SANTA MARIA DEL PILAR 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 SANTA MARIA DEL PILAR MENESIANO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 10 0 612 267 20
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 566 403 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 10 4 6 467 545 14
4 ABACO 10 3 7 407 547 13
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 325 525 13
6 MENESIANO 10 2 8 417 507 12

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 SANTA MARIA DEL PILAR DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 10 10 0 541 133 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 611 234 18
3 EL VALLE C.D. ´B´ 10 4 6 220 372 14
4 VILLAVICIOSA DE ODON AMARILLO 10 3 7 206 446 13
5 C.D. LA PAZ 10 2 8 311 513 12
6 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 3 7 236 427 12

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 479 299 15
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 492 288 15
3 VALDELUZ 8 6 2 444 408 14
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 2 6 374 470 10
5 FUENTELARREYNA 8 1 7 331 420 9
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 8 1 7 304 539 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ SANTA MARIA DEL PILAR ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 8 5 3 500 487 13
2 TAJAMAR ´A´ 8 5 3 563 537 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 7 4 3 476 474 11
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 7 4 3 437 440 11
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 3 4 496 465 10
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 7 1 6 458 527 8

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 9 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA BRAINS MORALEJA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 8 8 0 377 136 16
2 CALDEIRO 8 5 3 286 170 13
3 PINTOBASKET OSTEOVIDA 8 3 5 256 338 11
4 PUREZA DE MARIA 8 2 6 195 264 9
5 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 8 0 8 143 349 8

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 44 BUEN CONSEJO SANTA MARIA DEL PILAR 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 5 5 0 301 168 10
2 C.B. ARGANDA 5 4 0 308 206 9
3 DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 6 2 4 256 287 4
4 FEMENINO ALCORCON 6 2 4 288 322 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 6 1 3 261 304 4
6 BUEN CONSEJO 6 1 4 217 344 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 SANTA MARIA DEL PILAR ARROYOMOLINOS CB 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 5 5 0 297 232 10
2 BRAINS LOMBILLO 4 4 0 233 132 8
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 3 2 261 252 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR 6 2 4 290 294 8
5 ARROYOMOLINOS CB 6 2 4 277 340 8
6 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 6 0 6 209 317 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 66 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 9 1 880 497 19
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 733 571 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 6 4 630 608 16
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 4 6 612 702 14
5 ALCORCON C.B. ´A´ 10 3 7 466 593 13
6 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 10 0 10 404 754 10

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 20 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO SANTA MARIA DEL PILAR 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 2 2 0 100 70 4
2 SANTA MARIA DEL PILAR 2 2 0 78 55 4
3 FUENTELARREYNA 2 1 1 100 106 3
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 2 1 1 99 104 3
5 COLMENAR VIEJO 2 1 1 76 93 3
6 INNOVA-TSN LEGANES 1 1 0 34 25 2
7 CORAZONISTAS 2 0 2 63 73 2
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 2 0 2 53 72 2
9 DISTRITO OLIMPICO 1 0 1 39 44 1

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 LA DEHESA C.D.M. SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 99
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 4 4 0 265 148 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 4 3 1 285 223 7
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 4 2 2 269 207 6
4 SPORTGALAPAGAR 4 2 2 199 208 6
5 LA DEHESA C.D.M. 4 1 3 169 243 5
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 138 296 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 COLEGIO ARULA ALALPARDO SANTA MARIA DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 203 134 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 209 127 7
3 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 190 148 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 118 144 5
5 CLUB DEPORTIVO NILE 4 1 3 131 211 5
6 C.B. LAS ROZAS ROJO 4 0 4 112 199 4

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 52 SANTA MARIA DEL PILAR BALONCESTO OLYMPIA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 586 406 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 516 493 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 534 537 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 6 4 527 451 16
5 BUEN CONSEJO BLANCO 10 2 8 471 503 12
6 BALONCESTO OLYMPIA 10 0 10 356 600 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 64 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ ADC BOADILLA ´E´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 741 414 18
2 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 8 2 654 409 18
3 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 666 455 18
4 ADC BOADILLA ´E´ 10 4 6 460 476 14
5 COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 2 8 371 608 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 257 787 9

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 48 SANTA MARIA DEL PILAR ENSANCHE DE VALLECAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12 12 0 1047 481 24
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 12 10 2 658 465 22
3 ENSANCHE DE VALLECAS 12 6 6 532 637 18
4 C.B. POZUELO 12 6 6 495 609 18
5 INNOVA-TSN LEGANES 12 4 8 512 623 16
6 SANTA MARIA DEL PILAR 12 3 9 499 716 15
7 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12 1 11 434 646 13

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
29/03/2020 LOS LEONES DE EL ESCORIAL SANTA MARIA DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 17 14 3 1251 1038 31
2 C.D.V. 17 12 5 1194 1029 29
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 17 11 6 1208 1117 28
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16 11 5 1135 1017 27
5 AGUSTINIANO 16 11 5 1158 1107 27
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17 10 7 1172 1153 27
7 PIRATAS SOTO BASKET 17 9 8 1101 1072 26
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 17 6 11 1183 1231 23
9 VILLA DE ALGETE 17 6 11 1037 1176 23
10 AGRICOL COLMENAR VIEJO 17 6 11 1068 1125 23
11 PIZARRO CAMPUS AVILA 17 4 13 1069 1131 21
12 A.D.C. JOYFE 17 1 16 1014 1394 18

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 GRUPO EM VILLA DE LEGANES SANTA MARIA DEL PILAR 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 7 6 1 456 386 13
2 SANTA MARIA DEL PILAR 7 4 3 418 412 11
3 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 6 3 3 361 376 9
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 3 3 340 336 9
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 7 2 5 384 431 9
6 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 7 2 5 435 453 9

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 HALCONES ARROYOFRESNO SANTA MARIA DEL PILAR 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO ROJO 6 5 1 309 248 11
2 MENESIANO 6 4 2 320 276 10
3 HALCONES ARROYOFRESNO 6 3 3 316 320 9
4 UROS DE RIVAS 6 3 3 332 325 9
5 ISAAC NEWTON 6 2 4 344 334 8
6 SANTA MARIA DEL PILAR 6 1 5 255 373 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 58 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 8 6 2 386 298 14
2 BALONCESTO ALCALA 8 5 3 394 379 13
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 8 4 4 387 389 12
4 BUEN CONSEJO 02 8 4 4 364 378 12
5 SAN VIATOR 8 3 5 434 411 11
6 AGUSTINIANO ROJO 8 2 6 335 445 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA DESCENSO 2ª DIV. - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ MARIANISTAS AMOROS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 8 8 0 532 321 16
2 BUEN CONSEJO 03 8 7 1 482 313 15
3 MARIANISTAS AMOROS 8 6 2 455 342 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 8 4 4 365 370 12
5 S.E.K. CIUDALCAMPO 8 4 4 355 411 12
6 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 8 2 6 310 406 10
7 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 8 1 7 298 508 9
8 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 8 0 8 307 433 8

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 C.B. ARGANDA SANTA MARIA DEL PILAR 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 8 2 509 365 18
2 CORAZONISTAS 2004 10 8 2 451 373 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 6 4 502 390 16
4 ISAAC NEWTON NEGRO 10 3 7 377 435 13
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 2 8 323 496 12
6 MARISTAS CHAMBERI 10 3 7 327 430 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 27 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ BALONCESTO ALCALA AZUL 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 10 0 558 316 20
2 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 7 3 527 477 17
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 5 5 456 428 15
4 TRES CANTOS NEGRO 10 4 6 374 423 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 10 2 8 399 468 12
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 2 8 338 540 12

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 55 ISAAC NEWTON SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 520 439 18
2 ISAAC NEWTON 10 6 4 520 474 16
3 PILARISTAS 10 6 4 501 458 16
4 MARISTAS CHAMBERI 10 4 6 442 466 14
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 428 442 13
6 BALONCESTO DAGANZO 10 3 7 395 527 13

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 55 C.B. LAS ROZAS ´B´ SANTA MARIA DEL PILAR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 9 1 641 483 19
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 660 545 16
3 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 5 5 656 587 15
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 5 5 589 592 15
5 ESTUDIO ´B´ 10 3 7 596 636 13
6 CALDEIRO 10 2 8 388 687 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 63 DISTRITO OLIMPICO ROSAS SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 10 0 644 426 20
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 7 3 523 513 16
3 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 10 5 5 620 553 15
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 5 5 574 565 15
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 3 7 546 579 13
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 0 10 412 683 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 76 57 PIRATAS SOTO BASKET 13/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
VILLA DE ALGETE 69 66 AGRICOL COLMENAR VIEJO 13/10/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 55 62 C.D.V. 13/10/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 88 81 AGUSTINIANO 13/10/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 59 69 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 13/10/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 65 A.D.C. JOYFE 13/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 63 94 SANTA MARIA DEL PILAR 20/10/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 80 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/10/2019
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 70 49 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/10/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 70 54 MOVISTAR ESTUDIANTES 20/10/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 72 67 PIZARRO CAMPUS AVILA 20/10/2019
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 51 44 VILLA DE ALGETE 20/10/2019
20:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 84 54 VILLA DE ALGETE 27/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 84 81 PIRATAS SOTO BASKET 27/10/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 81 63 AGRICOL COLMENAR VIEJO 26/10/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 80 76 C.D.V. 27/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 74 88 AGUSTINIANO 27/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 53 78 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/10/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 62 56 SANTA MARIA DEL PILAR 10/11/2019
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 78 57 A.D.C. JOYFE 10/11/2019
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 100 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 68 50 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/11/2019
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 79 76 MOVISTAR ESTUDIANTES 08/11/2019
21:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 63 58 PIZARRO CAMPUS AVILA 10/11/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 80 55 PIZARRO CAMPUS AVILA 17/11/2019
12:45
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 74 77 VILLA DE ALGETE 15/11/2019
21:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 58 PIRATAS SOTO BASKET 17/11/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 37 54 AGRICOL COLMENAR VIEJO 17/11/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 56 81 C.D.V. 17/11/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 78 51 AGUSTINIANO 17/11/2019
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 74 68 SANTA MARIA DEL PILAR 24/11/2019
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 69 68 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 24/11/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 83 45 A.D.C. JOYFE 24/11/2019
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 59 73 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/11/2019
20:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 70 73 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/11/2019
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 48 66 MOVISTAR ESTUDIANTES 24/11/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 79 74 MOVISTAR ESTUDIANTES 01/12/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 81 69 PIZARRO CAMPUS AVILA 01/12/2019
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 58 VILLA DE ALGETE 01/12/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 61 92 PIRATAS SOTO BASKET 01/12/2019
12:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 83 52 AGRICOL COLMENAR VIEJO 01/12/2019
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 67 61 C.D.V. 01/12/2019
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 48 52 SANTA MARIA DEL PILAR 15/12/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 58 83 AGUSTINIANO 15/12/2019
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIRATAS SOTO BASKET 53 60 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/12/2019
18:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 71 64 A.D.C. JOYFE 15/12/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/12/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 73 75 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/12/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 71 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 12/01/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MOVISTAR ESTUDIANTES 29/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 72 67 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/01/2020
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 68 66 VILLA DE ALGETE 12/01/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
AGUSTINIANO 70 65 PIRATAS SOTO BASKET 12/01/2020
20:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 58 41 AGRICOL COLMENAR VIEJO 12/01/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 79 47 AGRICOL COLMENAR VIEJO 19/01/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 67 40 C.D.V. 19/01/2020
20:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
VILLA DE ALGETE 67 66 AGUSTINIANO 19/01/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 62 65 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 19/01/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 82 78 A.D.C. JOYFE 19/01/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 67 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/01/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 65 SANTA MARIA DEL PILAR 26/01/2020
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 53 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 26/01/2020
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 81 77 MOVISTAR ESTUDIANTES 21/01/2020
21:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
AGUSTINIANO 65 63 PIZARRO CAMPUS AVILA 26/01/2020
09:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 81 54 VILLA DE ALGETE 26/01/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGRICOL COLMENAR VIEJO 68 62 PIRATAS SOTO BASKET 26/01/2020
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 64 60 SANTA MARIA DEL PILAR 02/02/2020
18:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO 66 73 VILLA DE ALGETE 02/02/2020
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. 75 49 PIZARRO CAMPUS AVILA 02/02/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO 72 70 MOVISTAR ESTUDIANTES 02/02/2020
13:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 60 83 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 02/02/2020
16:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE 52 103 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/02/2020
19:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 79 62 A.D.C. JOYFE 09/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 85 75 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 09/02/2020
19:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 88 82 AGUSTINIANO 09/02/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 55 84 C.D.V. 09/02/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 65 54 AGRICOL COLMENAR VIEJO 09/02/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 42 51 PIRATAS SOTO BASKET 09/02/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 66 88 SANTA MARIA DEL PILAR 16/02/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET 59 56 PIZARRO CAMPUS AVILA 16/02/2020
10:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO 63 66 MOVISTAR ESTUDIANTES 16/02/2020
17:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. 74 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 16/02/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO 77 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/02/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 84 46 A.D.C. JOYFE 16/02/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 66 62 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 23/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
A.D.C. JOYFE 67 75 AGUSTINIANO 04/02/2020
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 60 C.D.V. 23/02/2020
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 88 64 AGRICOL COLMENAR VIEJO 23/02/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 61 79 PIRATAS SOTO BASKET 23/02/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 73 52 VILLA DE ALGETE 23/02/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 64 68 SANTA MARIA DEL PILAR 01/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 59 67 MOVISTAR ESTUDIANTES 01/03/2020
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET 55 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/03/2020
19:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO 62 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2020
21:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. 80 68 A.D.C. JOYFE 01/03/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 28/03/2020
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 86 59 AGUSTINIANO 08/03/2020
12:45
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 62 75 C.D.V. 08/03/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE 52 87 AGRICOL COLMENAR VIEJO 08/03/2020
16:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 69 PIRATAS SOTO BASKET 08/03/2020
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 83 52 VILLA DE ALGETE 08/03/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 55 76 PIZARRO CAMPUS AVILA 08/03/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES SANTA MARIA DEL PILAR 15/03/2020
13:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/03/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET A.D.C. JOYFE 15/03/2020
19:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/03/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. AGUSTINIANO 15/03/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR C.D.V. 22/03/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
AGUSTINIANO AGRICOL COLMENAR VIEJO 22/03/2020
11:45
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE PIRATAS SOTO BASKET 22/03/2020
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE VILLA DE ALGETE 22/03/2020
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PIZARRO CAMPUS AVILA 22/03/2020
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MOVISTAR ESTUDIANTES 22/03/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL SANTA MARIA DEL PILAR 29/03/2020
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES 64 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/01/2020
21:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA A.D.C. JOYFE 29/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/03/2020
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET AGUSTINIANO 29/03/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
AGRICOL COLMENAR VIEJO C.D.V. 29/03/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGRICOL COLMENAR VIEJO SANTA MARIA DEL PILAR 19/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.D.V. PIRATAS SOTO BASKET 19/04/2020
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
AGUSTINIANO VILLA DE ALGETE 19/04/2020
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE PIZARRO CAMPUS AVILA 19/04/2020
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
A.D.C. JOYFE MOVISTAR ESTUDIANTES 19/04/2020
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LOS LEONES DE EL ESCORIAL 19/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL A.D.C. JOYFE 26/04/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MOVISTAR ESTUDIANTES SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/04/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA AGUSTINIANO 26/04/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE C.D.V. 26/04/2020
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PIRATAS SOTO BASKET AGRICOL COLMENAR VIEJO 26/04/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 51 BUEN CONSEJO BLANCO 06/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 40 52 LA TORRE DE HORTALEZA 06/10/2019
20:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO OLYMPIA 40 55 MARIANISTAS AMOROS 06/10/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 63 54 SANTA MARIA DEL PILAR 13/10/2019
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 64 21 BALONCESTO OLYMPIA 13/10/2019
12:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO BLANCO 41 62 OLIMPICO ALCOBENDAS 13/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 53 48 OLIMPICO ALCOBENDAS 20/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 48 49 BUEN CONSEJO BLANCO 20/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 63 67 LA TORRE DE HORTALEZA 20/10/2019
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 50 70 LA TORRE DE HORTALEZA 27/10/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BUEN CONSEJO BLANCO 34 49 MARIANISTAS AMOROS 27/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 63 22 BALONCESTO OLYMPIA 27/10/2019
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 58 60 SANTA MARIA DEL PILAR 10/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 50 55 OLIMPICO ALCOBENDAS 10/11/2019
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 39 34 BUEN CONSEJO BLANCO 10/11/2019
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 45 48 SANTA MARIA DEL PILAR 17/11/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 36 29 OLIMPICO ALCOBENDAS 17/11/2019
12:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 51 31 BALONCESTO OLYMPIA 17/11/2019
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 59 MARIANISTAS AMOROS 24/11/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 41 73 LA TORRE DE HORTALEZA 24/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 56 49 BUEN CONSEJO BLANCO 24/11/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 60 66 SANTA MARIA DEL PILAR 01/12/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BUEN CONSEJO BLANCO 67 27 BALONCESTO OLYMPIA 01/12/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 63 35 MARIANISTAS AMOROS 09/01/2020
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 52 35 SANTA MARIA DEL PILAR 15/12/2019
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 46 43 BUEN CONSEJO BLANCO 15/12/2019
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 37 66 OLIMPICO ALCOBENDAS 15/12/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 52 31 BALONCESTO OLYMPIA 12/01/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 48 45 MARIANISTAS AMOROS 12/01/2020
09:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BUEN CONSEJO BLANCO 58 70 LA TORRE DE HORTALEZA 12/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 44 40 MENESIANO 26/01/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS 54 47 SANTA MARIA DEL PILAR 26/01/2020
18:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
HALCONES ARROYOFRESNO 58 61 ISAAC NEWTON 26/01/2020
11:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 41 42 BUEN CONSEJO ROJO 02/02/2020
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 51 48 HALCONES ARROYOFRESNO 02/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MENESIANO 59 43 UROS DE RIVAS 02/02/2020
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 45 39 UROS DE RIVAS 21/02/2020
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 33 47 MENESIANO 09/02/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ISAAC NEWTON 73 39 SANTA MARIA DEL PILAR 09/02/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 66 25 SANTA MARIA DEL PILAR 16/02/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 58 53 ISAAC NEWTON 16/02/2020
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS 63 67 HALCONES ARROYOFRESNO 16/02/2020
18:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 45 BUEN CONSEJO ROJO 23/02/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ISAAC NEWTON 62 70 UROS DE RIVAS 23/02/2020
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 40 71 MENESIANO 23/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BUEN CONSEJO ROJO 14/03/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR UROS DE RIVAS 01/03/2020
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ISAAC NEWTON HALCONES ARROYOFRESNO 28/03/2020
16:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 67 54 ISAAC NEWTON 08/03/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 61 53 SANTA MARIA DEL PILAR 08/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
UROS DE RIVAS 63 45 MENESIANO 08/03/2020
18:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS BUEN CONSEJO ROJO 15/03/2020
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO HALCONES ARROYOFRESNO 15/03/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ISAAC NEWTON 15/03/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR BUEN CONSEJO ROJO 22/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ISAAC NEWTON MENESIANO 22/03/2020
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO UROS DE RIVAS 27/03/2020
21:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO HALCONES ARROYOFRESNO 29/03/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ISAAC NEWTON 29/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO SANTA MARIA DEL PILAR 29/03/2020
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 51 59 VILLAVICIOSA DE ODON 05/10/2019
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. LAS ROZAS ´B´ 100 32 CALDEIRO 05/10/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 34 50 SANTA MARIA DEL PILAR 15/10/2019
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 55 51 ESTUDIO ´B´ 12/10/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CALDEIRO 29 73 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 12/10/2019
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 46 77 C.B. LAS ROZAS ´B´ 12/10/2019
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 51 72 C.B. LAS ROZAS ´B´ 19/10/2019
17:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 86 73 VILLAVICIOSA DE ODON 19/10/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 76 31 CALDEIRO 19/10/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 71 42 CALDEIRO 26/10/2019
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON 37 61 SANTA MARIA DEL PILAR 26/10/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.B. LAS ROZAS ´B´ 71 54 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 26/10/2019
16:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 84 86 ESTUDIO ´B´ 09/11/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 55 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 15/12/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CALDEIRO 54 53 VILLAVICIOSA DE ODON 09/11/2019
13:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 75 60 ESTUDIO ´B´ 17/11/2019
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CALDEIRO 58 51 C.B. LAS ROZAS ´B´ 16/11/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 80 67 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 16/11/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 68 75 SANTA MARIA DEL PILAR 23/11/2019
16:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 68 36 CALDEIRO 23/11/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 60 54 VILLAVICIOSA DE ODON 23/11/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 68 67 ESTUDIO ´B´ 01/12/2019
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
VILLAVICIOSA DE ODON 64 60 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 30/11/2019
18:45
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CALDEIRO 30 78 SANTA MARIA DEL PILAR 05/12/2019
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 43 46 ESTUDIO ´B´ 14/12/2019
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 50 57 VILLAVICIOSA DE ODON 14/12/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 67 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/12/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 45 63 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 11/01/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. LAS ROZAS ´B´ 55 61 SANTA MARIA DEL PILAR 11/01/2020
17:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
VILLAVICIOSA DE ODON 71 33 CALDEIRO 11/01/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 47 58 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 25/01/2020
13:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
MADRID VILLA DE VALLECAS 62 48 SANTA MARIA DEL PILAR 09/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 73 48 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 28/01/2020
20:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 64 70 C.B. LAS ROZAS ´B´ 01/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 67 53 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 01/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 56 66 MADRID VILLA DE VALLECAS 01/02/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 45 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/02/2020
16:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 62 64 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 08/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 55 52 SANTA MARIA DEL PILAR 08/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 62 51 SANTA MARIA DEL PILAR 15/02/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 78 74 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 15/02/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 67 45 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 15/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 53 52 C.B. LAS ROZAS ´B´ 22/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 62 68 MADRID VILLA DE VALLECAS 22/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 61 55 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 22/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 22/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 80 75 MADRID VILLA DE VALLECAS 29/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 74 48 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 29/02/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 64 58 DISTRITO OLIMPICO LAS ROSAS 25/02/2020
20:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 50 59 SANTA MARIA DEL PILAR 07/03/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 50 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 07/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES 14/03/2020
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid