Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO BRAINS

COLEGIO BRAINS
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid, Madrid
Telf.: 664303684

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 BRAINS LOMBILLO C.B. POZUELO AMARILLO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO AMARILLO 10 9 1 553 292 19
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 492 375 17
3 COLEGIO EL PRADO 10 8 2 443 288 17
4 VILLALBA SIC MADRID 10 4 6 498 483 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 2 8 254 437 12
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 219 584 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 BRAINS MORALEJA PUREZA DE MARIA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 10 0 619 293 20
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 6 3 480 454 13
3 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 10 5 4 523 423 11
4 PUREZA DE MARIA 10 5 5 498 520 10
5 OLIMPICO ARANJUEZ 10 2 8 376 493 4
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 1 9 274 587 2

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS BRAINS LOMBILLO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 474 204 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 8 6 2 419 169 12
3 BRAINS LOMBILLO 8 3 5 257 371 6
4 CORAZONISTAS BLANCO 8 3 5 262 376 6
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 104 396 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 BRAINS MORALEJA C.B. MORATALAZ 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 642 246 20
2 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 8 2 516 249 16
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 546 340 12
4 ADC BOADILLA 10 3 7 192 440 6
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 188 461 6
6 BASKET ALBORADA 10 0 10 118 466 -1

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 75 BRAINS MORALEJA MARIANISTAS AMOROS 37
15/03/2020 BRAINS LOMBILLO CORAZONISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 4 4 0 290 209 8
2 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 201 170 4
3 C.B. POZUELO 4 2 2 259 245 4
4 CORAZONISTAS 3 1 2 169 164 2
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 4 1 3 248 271 2
6 MARIANISTAS AMOROS 4 1 3 167 275 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 24 PILARISTAS BRAINS LOMBILLO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 9 1 650 447 18
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 591 404 14
3 CB GETAFE 10 7 3 569 390 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 501 373 10
5 PILARISTAS 10 1 9 394 645 2
6 GSD ALCALÁ 10 1 9 195 641 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 61 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS BRAINS LOMBILLO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 4 3 1 235 190 7
2 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 168 164 7
3 MARAVILLAS 07 4 2 2 172 140 6
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 2 2 216 209 6
5 COLEGIO EL PRADO 4 1 3 137 178 5
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 140 187 5

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BRAINS MORALEJA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 8 8 0 501 151 16
2 BRAINS MORALEJA 8 4 4 222 298 8
3 TRES CANTOS 8 4 4 242 263 7
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 3 5 292 384 6
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 1 7 218 379 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 59 BRAINS MORALEJA LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 4 3 1 248 189 6
2 MARIANISTAS AMOROS 4 3 1 214 171 6
3 C.B. POZUELO 4 3 1 302 196 6
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 199 236 4
5 MAJADAHONDA NARANJA 4 1 3 186 271 2
6 VALDELUZ 4 0 4 163 249 0

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 BRAINS MORALEJA MAJADAHONDA AZUL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 BRAINS LOMBILLO SAN JOSE DEL PARQUE 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 329 150 14
2 BRAINS LOMBILLO 8 6 2 339 178 12
3 CORAZONISTAS ROJO 8 5 3 294 145 10
4 PILARISTAS 8 2 6 153 311 4
5 SPINOLA CHAMARTIN 8 0 8 75 406 -1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 72 BRAINS MORALEJA AGUSTINIANO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 4 4 0 275 153 8
2 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 4 3 1 207 163 6
3 AGUSTINIANO 4 2 2 228 229 4
4 BRAINS MORALEJA 3 1 2 175 196 2
5 GSD ALCALA 4 1 3 98 193 2
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 71 120 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 19 BRAINS MORALEJA VIRGEN DE ATOCHA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 143 74 6
2 BRAINS MORALEJA 4 2 2 116 140 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 77 7 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 64 4
5 COLEGIO LOS SAUCES 4 1 3 61 116 2
6 PILARISTAS 4 0 4 76 168 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 88 BRAINS LOMBILLO DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 3 1 219 129 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO 4 3 1 179 128 6
3 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 255 240 6
4 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 4 2 2 191 182 4
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 4 1 3 153 155 2
6 C.B. ARGANDA 4 0 4 65 228 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 70 BRAINS LOMBILLO SALESIANOS SOTO PIRATAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 4 0 270 210 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 327 253 6
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 2 2 252 231 4
4 COSLADA C.B. 4 2 2 254 244 4
5 BRAINS LOMBILLO 4 1 3 221 288 2
6 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 0 4 170 268 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA BRAINS MORALEJA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 9 1 558 408 19
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 7 3 450 364 17
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 6 4 389 333 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 4 6 440 425 14
5 BRAINS MORALEJA 10 3 7 359 491 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 362 537 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 TRIPLE CHAMBERI BRAINS LOMBILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 1º AÑO 4 4 0 249 206 8
2 C.D. NEWMAN 4 3 1 264 194 7
3 BRAINS LOMBILLO 4 2 2 247 244 6
4 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 4 2 2 234 234 6
5 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 4 1 3 230 209 5
6 TRIPLE CHAMBERI 4 0 4 158 295 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 38 BRAINS MORALEJA SAN IGNACIO TORRELODONES 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 6 6 0 331 119 12
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 4 2 282 193 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 6 4 2 244 204 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 199 283 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 157 242 4
6 BRAINS MORALEJA 6 0 6 169 341 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 MENESIANO BRAINS MORALEJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 272 150 10
2 ADC BOADILLA 2008 6 4 2 329 334 8
3 COSLADA C.B. 6 4 2 343 326 8
4 MARIANISTAS AMOROS 6 3 3 291 270 6
5 BRAINS MORALEJA 5 1 4 263 281 2
6 COLMENAR VIEJO 6 0 6 240 377 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 39 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BRAINS MORALEJA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 6 0 319 204 12
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 4 2 248 222 10
3 MARIANISTAS AMOROS 5 4 1 299 235 9
4 PILARISTAS 6 2 4 271 292 8
5 C.B. ARGANDA 6 0 6 195 319 6
6 BRAINS MORALEJA 5 1 4 145 205 6

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 BRAINS MORALEJA ´A´ SALESIANOS SOTO PIRATAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 238 184 8
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 3 1 253 237 7
3 MENESIANO AZUL 4 2 2 223 240 6
4 PARLA BASQUET BLACK 4 2 2 243 214 6
5 MONTESSORI ´A´ 4 1 3 208 262 5
6 BRAINS MORALEJA ´A´ 4 0 4 222 250 4

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 BRAINS LOMBILLO DISTRITO OLIMPICO ´B´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 9 9 0 680 409 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 582 415 16
3 COSLADA C.B. 9 4 5 471 514 13
4 BRAINS LOMBILLO 9 3 6 419 561 12
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 9 2 7 461 562 11
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 2 7 424 576 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 9 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA BRAINS MORALEJA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 8 8 0 377 136 16
2 CALDEIRO 8 5 3 286 170 13
3 PINTOBASKET OSTEOVIDA 8 3 5 256 338 11
4 PUREZA DE MARIA 8 2 6 195 264 9
5 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 8 0 8 143 349 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 49 C.B. POZUELO ´C´ BRAINS MORALEJA ´A´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA ´A´ 10 9 1 603 444 19
2 C.B. POZUELO ´C´ 10 7 3 590 484 17
3 PUREZA DE MARIA 10 7 3 564 419 17
4 C.B. MORATALAZ ´A´ 10 4 6 509 538 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 3 7 534 575 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 0 10 307 647 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 23 C.B. MORATALAZ BRAINS LOMBILLO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 10 10 0 590 90 20
2 ESTUDIO ´B´ 10 8 2 528 302 16
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 493 311 12
4 PARLA BASQUET 10 4 6 311 497 8
5 C.B. MORATALAZ 10 2 8 245 536 4
6 SPORTGALAPAGAR 10 0 10 144 575 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 65 BRAINS MORALEJA ´B´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 10 10 0 730 428 20
2 BRAINS MORALEJA ´B´ 10 7 3 590 486 17
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 10 5 5 534 472 15
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 10 6 4 612 512 15
5 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 10 2 8 511 535 12
6 COLMENAR VIEJO ´C´ 10 0 10 245 789 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 BRAINS LOMBILLO ALCORCÓN BASKET `B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 704 541 19
2 ALCORCÓN BASKET `B´ 9 8 1 700 516 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 4 6 545 579 14
4 BRAINS LOMBILLO 9 4 5 552 558 13
5 C.B. POZUELO ´B´ 9 3 6 546 572 12
6 ISAAC NEWTON NEGRO 9 0 9 325 606 8

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 21 PIZARRO CAMPUS AVILA BRAINS LOMBILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 4 4 0 232 111 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 3 1 215 149 7
3 ARROYOMOLINOS CB 4 2 2 200 187 6
4 FUENTELARREYNA 4 2 2 95 168 6
5 BRAINS LOMBILLO 4 1 3 170 185 5
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 0 4 99 211 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 BRAINS MORALEJA ´B´ MARIANISTAS AMOROS BLANCO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 4 4 0 260 122 8
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 4 0 214 124 8
3 BRAINS MORALEJA ´B´ 4 2 2 206 209 6
4 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 4 1 3 162 209 5
5 C.B. LAS ROZAS ´F´ 4 1 3 126 188 5
6 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 0 4 146 262 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 BRAINS LOMBILLO VILLALBA ISBL.eu 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 6 6 0 455 208 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 457 320 8
3 VILLALBA ISBL.eu 5 3 2 291 334 6
4 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 328 330 6
5 BRAINS LOMBILLO 5 1 4 238 361 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 6 258 474 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
27/03/2020 BRAINS LOMBILLO SAN AGUSTIN MADRID ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 5 5 0 297 232 10
2 BRAINS LOMBILLO 4 4 0 233 132 8
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 3 2 261 252 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR 6 2 4 290 294 8
5 ARROYOMOLINOS CB 6 2 4 277 340 8
6 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 6 0 6 209 317 6

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 54 BUEN CONSEJO BRAINS MORALEJA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 6 2 406 280 12
2 BRAINS MORALEJA 8 6 2 407 262 12
3 AGUSTINIANO 8 5 3 406 252 10
4 CORAZONISTAS ROJO 8 3 5 327 346 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE BLANCO 8 0 8 48 454 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 INNOVA-TSN LEGANES BRAINS LOMBILLO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 1 416 226 15
2 INNOVA-TSN LEGANES 8 6 2 356 256 14
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 4 4 379 317 12
4 FEMENINO ALCORCON 8 3 5 356 320 11
5 ALCORCON AMANECER C.B. 8 0 8 119 507 8

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 57 BRAINS LOMBILLO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 9 1 493 199 19
2 VILLALBA RYA SIERRA 10 7 3 497 362 17
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 5 5 314 356 15
4 ISAAC NEWTON 10 4 6 411 419 14
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 3 7 345 448 13
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 1 9 232 508 11

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 48 VALDELUZ BRAINS MORALEJA ´B´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA ´B´ 8 7 1 550 322 15
2 VALDELUZ 8 6 2 514 317 14
3 COLEGIO LOS SAUCES 8 4 4 391 367 12
4 C.B. ARGANDA 8 3 5 361 385 11
5 PARLA BASQUET 8 0 8 228 653 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 8 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA BRAINS LOMBILLO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 0 588 338 15
2 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 8 5 2 472 313 11
3 SPINOLA CHAMARTIN 8 5 3 321 333 9
4 CALDEIRO 8 2 6 347 464 4
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 8 0 8 202 482 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 BRAINS MORALEJA ALCORCÓN BASKET `B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 9 0 667 273 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 2 693 477 15
3 BRAINS MORALEJA 10 7 3 636 577 14
4 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 4 6 576 646 8
5 C.B. ARGANDA 10 2 8 498 740 4
6 RIVAS PARQUE SURESTE 10 0 10 348 705 -1

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 BRAINS MORALEJA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 385 120 14
2 TRES CANTOS 8 6 2 421 222 12
3 CORAZONISTAS BLANCO 8 4 4 291 210 8
4 BRAINS MORALEJA 8 1 6 126 388 3
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 7 146 429 1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
12/02/2020 25 IRLANDESAS BRAINS MORALEJA 75
14/03/2020 BRAINS LOMBILLO AGUSTINIANO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 5 0 333 178 10
2 C.B. LAS ROZAS 6 4 2 343 254 8
3 BRAINS MORALEJA 6 4 2 382 251 8
4 BRAINS LOMBILLO 5 3 2 308 284 6
5 AGUSTINIANO 6 1 5 226 364 2
6 IRLANDESAS 6 0 6 117 378 0

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 CORAZONISTAS BRAINS MORALEJA ´A´ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 9 8 1 466 315 17
2 FEMENINO ALCORCON 06 9 8 1 589 387 17
3 CORAZONISTAS 9 5 4 438 447 14
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 464 496 12
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 9 1 8 329 542 10
6 INNOVA-TSN LEGANES 9 2 7 289 388 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 76 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ BRAINS MORALEJA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 6 3 763 686 15
2 ALCORCÓN BASKET ´A´ 9 6 3 652 580 15
3 CB GETAFE ´A´ 9 6 3 593 618 15
4 JUVENTUD ALCALA 9 5 4 623 598 14
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 9 4 5 657 703 13
6 BRAINS MORALEJA 9 0 9 587 690 9

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 84 MAJADAHONDA NARANJA BRAINS MORALEJA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 9 1 874 533 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 7 3 649 485 17
3 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 7 3 681 514 17
4 VILLALBA Clain.es 10 5 5 536 505 15
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 2 8 557 610 12
6 BRAINS MORALEJA 10 0 10 305 955 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 53 BRAINS LOMBILLO BALONCESTO ALCALA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 9 1 767 559 19
2 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 6 4 682 639 16
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 648 633 16
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 503 578 16
5 BALONCESTO LEGANÉS 10 3 7 603 638 13
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 0 10 529 685 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 UROS DE RIVAS EVEREST BRAINS MORALEJA 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 629 234 20
2 UROS DE RIVAS EVEREST 10 7 3 550 327 14
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 7 3 560 451 14
4 BRAINS MORALEJA 10 3 6 394 616 7
5 C.B. LAS ROZAS 10 2 8 355 567 4
6 AGUSTINIANO 10 0 9 274 567 1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 COLEGIO ARULA ALALPARDO BRAINS LOMBILLO 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 741 414 18
2 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 8 2 654 409 18
3 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 666 455 18
4 ADC BOADILLA ´E´ 10 4 6 460 476 14
5 COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 2 8 371 608 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 257 787 9

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO BRAINS LOMBILLO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 613 292 18
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 646 399 14
3 C.B. ARGANDA 10 5 5 511 448 10
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 5 5 460 502 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES DOVYDAS 10 2 8 355 575 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 1 9 212 581 2

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 42 BALONCESTO ALCALA BRAINS MORALEJA ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 06 10 10 0 689 255 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 586 446 18
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 577 543 15
4 BRAINS MORALEJA ´A´ 10 5 5 490 538 15
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 413 559 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 252 666 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 67 BALONCESTO ALCALA BRAINS MORALEJA 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 9 1 700 479 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 8 2 705 535 18
3 BRAINS MORALEJA 10 5 5 583 608 15
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 5 5 642 599 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 576 655 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 387 717 10

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
26/04/2020 BRAINS MORALEJA VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 17 13 4 1181 969 30
2 LICEO FRANCES PLANATSO 17 11 6 1141 1083 28
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17 11 6 1126 1061 28
4 VILLA DE VALDEMORO 17 11 6 1126 1115 28
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 17 9 8 1118 1095 26
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 17 9 8 1086 1034 26
7 RIVAS P. SURESTE ´A´ 17 9 8 1117 1067 26
8 BRAINS MORALEJA 17 8 9 1042 1100 25
9 COLEGIO LOS SAUCES 17 6 11 1031 1035 23
10 ALCORCON C.B. 17 5 12 1041 1222 22
11 PATROCINIO SAN JOSE 17 5 12 1049 1147 22
12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 5 12 1021 1151 22

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 81 BRAINS LOMBILLO C.B. LAS ROZAS ´A´ 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 6 5 1 409 349 10
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 4 2 431 342 8
3 FUNDAL ALCOBENDAS NICO 4 3 1 266 236 6
4 ESTUDIO ´A´ 5 2 3 242 280 4
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 283 273 4
6 C.B. ARGANDA 6 0 6 239 390 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 PATROCINIO SAN JOSE VERDE BRAINS LOMBILLO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 6 0 347 77 12
2 CORAZONISTAS BLANCO 6 5 1 306 157 10
3 BRAINS LOMBILLO 6 3 3 194 219 6
4 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 176 205 4
5 BUEN CONSEJO 6 1 5 172 290 2
6 MARAVILLAS 11 5 0 5 41 288 0

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 BRAINS MORALEJA ´B´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MATER IMMACULATA 7 5 2 324 334 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 340 264 11
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 7 4 3 396 339 11
4 BRAINS MORALEJA ´B´ 6 4 2 372 288 10
5 REVOLUTION 7 2 5 310 349 9
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 0 7 291 459 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 33 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX BRAINS MORALEJA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 7 1 510 291 15
2 SPINOLA CHAMARTIN 8 5 3 336 328 13
3 AGUSTINIANO NEGRO 7 5 2 335 306 12
4 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 8 3 5 348 361 11
5 BRAINS MORALEJA 8 2 6 252 377 10
6 DISTRITO CARABANCHEL 7 1 6 227 345 8

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 CORAZONISTAS 2002 BRAINS MORALEJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 8 8 0 581 381 16
2 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´B´ 9 7 2 554 459 16
3 CORAZONISTAS 2002 9 4 5 443 493 13
4 BRAINS MORALEJA 9 4 5 503 538 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 8 2 6 338 399 10
6 C.B. POZUELO ´C´ 9 1 8 436 585 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA BRAINS MORALEJA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 9 9 0 623 346 18
2 TRES CANTOS 9 8 1 615 361 17
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 437 507 12
4 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA 9 3 6 386 453 12
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 8 3 5 387 443 11
6 BRAINS MORALEJA 8 0 8 287 625 8

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2019 8 BRAINS LOMBILLO DISTRITO OLIMPICO ´A´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 712 360 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 696 479 19
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 597 606 16
4 ADC BOADILLA ´A´ 10 4 6 567 655 14
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 517 620 12
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 332 701 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 36 SPINOLA CHAMARTIN BRAINS MORALEJA 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 525 304 19
2 BASKET TORREJON 10 8 2 544 346 18
3 BRAINS MORALEJA 10 7 3 458 420 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 3 7 445 504 13
5 REVOLUTION 10 2 8 378 458 12
6 SEVERO TORREJON 10 1 9 250 568 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 65 BRAINS LOMBILLO IRLANDESAS 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 10 0 633 317 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 455 390 12
3 BALONCESTO TORRELODONES 10 6 4 471 435 12
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 478 405 10
5 BRAINS LOMBILLO 10 2 8 422 517 4
6 IRLANDESAS 10 1 9 160 555 2

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 60 MAJADAHONDA NARANJA BRAINS MORALEJA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 711 612 17
2 ESTUDIO ´A´ 10 6 4 639 585 16
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 670 645 16
4 VILLALBA AL PUNTO 10 5 5 678 678 15
5 VILLA DE VALDEMORO 10 4 6 677 715 14
6 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 10 2 8 555 695 12

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 66 BRAINS MORALEJA ´A´ CORAZONISTAS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 16 13 3 1058 806 29
2 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 15 10 5 816 769 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE 15 10 5 837 723 25
4 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 16 9 7 932 924 25
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 16 8 8 960 918 24
6 CB GETAFE 16 8 8 891 862 24
7 BASKET VERITAS 15 8 7 863 803 23
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 15 7 8 860 886 22
9 C.B. LAS ROZAS 15 6 9 840 925 21
10 HALCONES ARROYOFRESNO 15 4 11 704 878 19
11 ADC BOADILLA 16 2 14 804 1071 18
12 (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 63 47 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/10/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE 55 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 90 50 VILLA DE VALDEMORO 13/10/2019
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 60 77 RIVAS P. SURESTE ´A´ 13/10/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 61 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/10/2019
18:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 71 53 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 13/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 69 55 COLEGIO LOS SAUCES 20/10/2019
20:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65 72 LICEO FRANCES PLANATSO 20/10/2019
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 69 47 BRAINS MORALEJA 20/10/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 78 62 ALCORCON C.B. 20/10/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M.