Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET TORREJON

BASKET TORREJON
JOAQUIN BLUME, S/N Despacho 2, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 670788772

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 97 AL 102

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 BASKET ALBORADA TORREJON BASKETBALL 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 4 4 0 248 55 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 206 190 4
3 ALCORCON C.B. 4 2 2 171 195 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 175 4
5 BASKET ALBORADA 4 1 3 162 206 2
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 100 162 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 29 TORREJON BASKETBALL VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 80
25/01/2020 76 TORREJON BASKETBALL BLANCO VIRGEN DE ATOCHA 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 681 268 18
2 TORREJON BASKETBALL BLANCO 10 9 1 702 308 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 519 506 10
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 400 536 8
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 3 7 370 547 6
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 148 655 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 BALONCESTO TORREJON SANTA MARIA DEL PILAR 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 730 504 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 7 3 625 551 14
3 ABACO 10 5 5 564 500 10
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 5 496 593 10
5 BALONCESTO TORREJON 10 2 8 505 593 4
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 445 624 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 72 BALONCESTO TORREJON LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 232 128 8
2 CORAZONISTAS 4 3 1 205 177 6
3 BALONCESTO TORREJON 4 2 2 257 235 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 141 126 4
5 C.D. LA PAZ 4 1 3 231 244 2
6 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 0 4 174 330 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ TORREJON BASKETBALL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 230 137 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 223 160 7
3 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 202 140 7
4 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 237 191 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE 4 0 4 143 232 4
6 C.B. POZUELO VERDE 4 0 4 96 271 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 56

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 18 MAJADAHONDA AZUL BALONCESTO TORREJON 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON 4 4 0 133 39 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 123 42 6
3 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 4 3 1 153 63 6
4 SAN VIATOR 4 2 2 127 134 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 93 116 4
6 PILARISTAS 4 1 3 131 154 2
7 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 1 3 61 204 2
8 CORAZONISTAS AZUL 4 0 4 83 152 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE TORREJON BASKETBALL 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 4 0 206 178 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 234 167 7
3 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 3 3 0 160 109 6
4 CB GETAFE ´E´ 4 1 3 197 208 5
5 ALCORCON C.B. ´B´ 3 0 3 129 190 3
6 PARQUE SURESTE ´C´ 2 0 2 84 111 2
7 A.D.C. JOYFE 2 0 2 67 114 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 18 TORREJON BASKETBALL MAJADAHONDA BLANCO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 850 373 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 537 487 16
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 5 5 492 491 15
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 4 6 468 529 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 3 7 399 500 12
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 276 642 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 72 TORREJON BASKETBALL ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2003 10 10 0 794 472 20
2 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 702 560 17
3 TAJAMAR ´A´ 10 6 4 645 560 16
4 C.B. ARGANDA 10 5 5 509 524 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 2 8 521 655 12
6 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 10 0 10 339 739 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 87 ADC BOADILLA ´A´ TORREJON BASKETBALL BLANCO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL BLANCO 6 4 1 386 384 9
2 ADC BOADILLA ´A´ 6 4 1 410 325 9
3 C.B. LAS ROZAS ´C´ 5 2 2 278 274 5
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 2 3 355 377 5
5 COSLADA C.B. BLANCO 6 2 3 398 384 5
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 5 0 4 253 336 1

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 88 CB GETAFE ´A´ TORREJON BASKETBALL ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ 10 9 1 729 480 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 8 2 744 620 18
3 CB GETAFE ´A´ 10 6 4 616 612 16
4 C.B. FUENLABRADA ´B´ 10 5 5 704 574 15
5 C.B. POZUELO ´B´ 10 2 8 573 634 12
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 0 10 432 878 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 65 BALONCESTO ALCALA TORREJON BASKETBALL ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´A´ 9 8 1 676 574 17
2 BALONCESTO ALCALA 9 6 3 571 558 15
3 ALCORCÓN BASKET ´A´ 9 5 4 634 611 14
4 TRES CANTOS 9 5 4 595 558 14
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 3 6 572 598 12
6 COSLADA C.B. BLANCO 9 0 9 477 626 9

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 SEVERO TORREJON BALONCESTO TORREJON 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 10 10 0 614 309 20
2 COSLADA C.B. 10 8 2 568 322 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 10 5 5 376 456 10
4 BALONCESTO ALCALA 10 4 6 400 469 8
5 SEVERO TORREJON 10 2 8 247 446 4
6 BALONCESTO TORREJON 10 0 10 236 439 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 TORREJON BASKETBALL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 569 465 18
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 504 489 17
3 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 553 408 16
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 5 5 515 507 15
5 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 3 7 442 529 13
6 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 1 9 414 599 11

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 63 C.B. MORATALAZ ´A´ TORREJON BASKETBALL 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 8 8 0 461 86 16
2 C.B. MORATALAZ ´A´ 8 6 2 402 169 14
3 TORREJON BASKETBALL 8 4 4 299 364 12
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 8 2 6 197 355 10
5 ALCORCON C.B. AZUL 8 0 8 82 467 8

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 25 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA TORREJON BASKETBALL 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS VERDE 8 8 0 488 211 16
2 TORREJON BASKETBALL 8 6 2 398 247 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 3 5 258 384 11
4 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 299 382 11
5 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 0 8 239 458 8

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 COLMENAR VIEJO TORREJON BASKETBALL 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 4 3 1 194 122 7
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 251 206 7
3 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 188 199 7
4 C.B. LAS ROZAS ´C´ 4 2 2 197 236 6
5 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 4 1 3 206 223 5
6 COLMENAR VIEJO 4 0 4 195 245 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 MARIANISTAS AMOROS TORREJON BASKETBALL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 203 134 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 209 127 7
3 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 190 148 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 118 144 5
5 CLUB DEPORTIVO NILE 4 1 3 131 211 5
6 C.B. LAS ROZAS ROJO 4 0 4 112 199 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 IRLANDESAS BASKET TORREJON 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 8 7 1 466 369 15
2 IRLANDESAS 8 6 2 406 341 14
3 C.B. MORATALAZ 8 5 3 387 369 13
4 CALASANCIO 8 4 4 313 318 12
5 PATROCINIO SAN JOSE 8 1 7 337 409 9
6 BASKET TORREJON 8 1 7 294 397 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 TORREJON BASKETBALL ISAAC NEWTON 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 9 8 1 542 416 17
2 JUVENTUD ALCALA 9 7 2 614 443 16
3 C.B. POZUELO ´A´ 8 6 2 496 454 14
4 ISAAC NEWTON 9 4 5 547 509 13
5 SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 9 1 8 438 625 10
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 0 8 320 510 8

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ TORREJON BASKETBALL ´A´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 970 534 20
2 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 6 4 638 707 16
3 SAN VIATOR DOMAICA 10 5 5 673 695 15
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 4 6 633 724 14
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 5 5 695 679 14
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 538 808 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ TBS ACADEMY 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 863 588 19
2 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 8 2 766 642 18
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 10 5 5 706 684 15
4 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10 5 5 677 695 15
5 TRES CANTOS ´A´ 10 2 8 614 760 12
6 TBS ACADEMY 10 1 9 539 796 11

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 BALONCESTO LEGANES TEC MOON TORREJON 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 47 TORREJON BASKETBALL ´B´ PARLA BASQUET BLACK 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 8 7 1 447 373 15
2 BUEN CONSEJO 02 8 5 3 458 469 13
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 8 4 4 463 443 12
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 8 4 4 477 479 12
5 PARLA BASQUET BLACK 8 3 5 433 420 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 395 489 9

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 C.B. MORATALAZ TORREJON BASKETBALL ´B´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 9 8 1 666 425 17
2 ESTUDIO ´A´ 9 7 2 673 555 16
3 C.B. MORATALAZ 9 5 4 490 521 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 5 4 549 520 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 9 1 8 436 531 10
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 9 1 8 431 693 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 TBS ACADEMY MAJADAHONDA NARANJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 9 8 1 850 564 17
2 TBS ACADEMY 9 7 2 634 528 16
3 SAN VIATOR DOMAICA 9 4 5 538 627 13
4 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 9 3 6 576 697 12
5 VILLALBA AL PUNTO 9 3 6 599 678 12
6 MAJADAHONDA NARANJA 9 2 7 538 641 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 81 BASKET TORREJON SEVERO TORREJON 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 525 304 19
2 BASKET TORREJON 10 8 2 544 346 18
3 BRAINS MORALEJA 10 7 3 458 420 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 3 7 445 504 13
5 REVOLUTION 10 2 8 378 458 12
6 SEVERO TORREJON 10 1 9 250 568 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 88 TORREJON BASKETBALL ADC BOADILLA ´A´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 10 9 1 804 664 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 771 673 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 801 650 17
4 BUEN CONSEJO ROJO 10 3 7 603 660 13
5 ADC BOADILLA ´A´ 10 2 8 687 793 12
6 TAJAMAR 10 2 8 540 766 12

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/02/2020 88 TORREJON BASKETBALL NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 7 5 2 582 490 12
2 TORREJON BASKETBALL 7 4 3 514 506 11
3 DISTRITO OLIMPICO 7 4 3 522 501 11
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 7 3 4 461 534 10
5 ZTE REAL CANOE N.C. 7 3 4 540 519 10
6 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 7 2 5 448 517 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 33 DISTRITO OLIMPICO ´B´ TORREJON BASKETBALL 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 8 2 694 459 18
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 8 2 709 546 18
3 UROS DE RIVAS EVEREST 10 6 4 694 522 16
4 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 588 516 16
5 C.B. FUENLABRADA ´B´ 10 2 8 480 737 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 377 762 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 70 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 59 TEC MOON TORREJON 10/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 70 TEC MOON TORREJON 16/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 82 VILLALBA GILMAR 16/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 89 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 70 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/11/2019
18:00
CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL LISADERO
ELISADERO, 26, Robledo de Chavela
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 68 C.B. FUENLABRADA 23/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 62 58 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 59 64 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 78 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 56 TEC MOON TORREJON 30/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 86 55 UROS DE RIVAS 18/12/2019
21:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 72 70 VILLALBA GILMAR 01/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 43 73 MAJADAHONDA 30/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/12/2019
20:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/12/2019
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA 69 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 86 56 C.B. FUENLABRADA 15/12/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 71 77 ZENTRO BASKET MADRID 15/12/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 69 60 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 80 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 66 56 TEC MOON TORREJON 12/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 83 89 UROS DE RIVAS 11/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 80 VILLALBA GILMAR 11/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 76 80 MAJADAHONDA 11/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 79 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/01/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 71 VILLALBA GILMAR 18/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 85 UROS DE RIVAS 18/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 73 64 TEC MOON TORREJON 18/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 60 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 75 CB GETAFE 25/01/2020
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 82 ZENTRO BASKET MADRID 25/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 76 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 69 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 50 70 MAJADAHONDA 26/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 71 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 82 70 UROS DE RIVAS 02/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 67 TEC MOON TORREJON 01/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 60 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 56 59 CB GETAFE 02/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 76 ZENTRO BASKET MADRID 08/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE 81 54 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 75 84 MAJADAHONDA 08/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 75 71 VILLALBA GILMAR 09/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 78 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 69 62 TEC MOON TORREJON 16/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
21:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 73 CB GETAFE 15/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 66 71 ZENTRO BASKET MADRID 15/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 63 72 C.B. FUENLABRADA 22/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 99 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 95 MAJADAHONDA 22/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 66 88 UROS DE RIVAS 22/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON 72 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 82 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 69 62 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 75 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 84 C.B. FUENLABRADA 29/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. FUENLABRADA 68 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 58 59 MAJADAHONDA 08/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 71 79 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 53 UROS DE RIVAS 07/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA C.B. FUENLABRADA 14/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES MAJADAHONDA 22/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA VILLALBA GILMAR 21/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS 22/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/03/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON ZENTRO BASKET MADRID 28/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS C.B. FUENLABRADA 29/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 66 58 BUEN CONSEJO ROJO 06/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZTE REAL CANOE N.C. 67 58 ZENTRO BASKET MADRID 06/10/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 86 66 TAJAMAR 06/10/2019
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 54 73 TORREJON BASKETBALL 13/10/2019
10:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 89 70 ADC BOADILLA ´A´ 12/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 66 70 ZTE REAL CANOE N.C. 13/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 90 86 ZTE REAL CANOE N.C. 20/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ADC BOADILLA ´A´ 63 80 BUEN CONSEJO ROJO 20/10/2019
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR 54 82 ZENTRO BASKET MADRID 20/10/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 78 82 ZENTRO BASKET MADRID 27/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO ROJO 69 44 TAJAMAR 27/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 72 56 ADC BOADILLA ´A´ 27/10/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 72 85 TORREJON BASKETBALL 10/11/2019
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TAJAMAR 70 72 ZTE REAL CANOE N.C. 10/11/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 89 56 BUEN CONSEJO ROJO 10/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 47 87 TORREJON BASKETBALL 17/11/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 83 85 ZTE REAL CANOE N.C. 17/11/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR 73 63 ADC BOADILLA ´A´ 17/11/2019
12:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 50 54 TAJAMAR 24/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ADC BOADILLA ´A´ 67 89 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ZTE REAL CANOE N.C. 54 41 BUEN CONSEJO ROJO 24/11/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 88 79 TORREJON BASKETBALL 01/12/2019
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 59 62 ADC BOADILLA ´A´ 13/12/2019
20:45
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 78 46 TAJAMAR 11/01/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 66 75 TORREJON BASKETBALL 15/12/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR 40 75 BUEN CONSEJO ROJO 15/12/2019
13:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 82 92 ZTE REAL CANOE N.C. 15/12/2019
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 88 66 ADC BOADILLA ´A´ 12/01/2020
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZTE REAL CANOE N.C. 118 39 TAJAMAR 12/01/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 52 85 ZENTRO BASKET MADRID 12/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 64 72 ZENTRO BASKET MADRID 26/01/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
TORREJON BASKETBALL 71 77 ZTE REAL CANOE N.C. 26/01/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 67 78 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/01/2020
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 51 77 DISTRITO OLIMPICO 02/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 87 54 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 02/02/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 69 75 TORREJON BASKETBALL 02/02/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 65 75 TORREJON BASKETBALL 29/02/2020
12:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 60 77 ZENTRO BASKET MADRID 09/02/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 69 ZTE REAL CANOE N.C. 09/02/2020
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 86 82 ZTE REAL CANOE N.C. 16/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 107 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/02/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL 69 57 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 16/02/2020
09:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 74 72 DISTRITO OLIMPICO 23/02/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TORREJON BASKETBALL 29/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 67 90 ZENTRO BASKET MADRID 23/02/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 85 94 DISTRITO OLIMPICO 01/03/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 88 74 TORREJON BASKETBALL 01/03/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 64 62 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 01/03/2020
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 64 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/03/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
UROS DE RIVAS CONSTRUSA 74 70 ZTE REAL CANOE N.C. 08/03/2020
19:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TORREJON BASKETBALL 62 82 ZENTRO BASKET MADRID 07/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL DISTRITO OLIMPICO 15/03/2020
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS CONSTRUSA 15/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/03/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. DISTRITO OLIMPICO 22/03/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ZENTRO BASKET MADRID 22/03/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
UROS DE RIVAS CONSTRUSA TORREJON BASKETBALL 22/03/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO UROS DE RIVAS CONSTRUSA 29/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
TORREJON BASKETBALL 88 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/02/2020
20:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID ZTE REAL CANOE N.C. 29/03/2020
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 60 67 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 22/09/2019
16:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCÓN BASKET ´A´ 74 48 TBS ACADEMY 22/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 80 71 C.B. FUENLABRADA ´A´ 13/10/2019
13:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 84 52 TRES CANTOS ´A´ 29/09/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
TBS ACADEMY 60 101 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 29/09/2019
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 71 75 ALCORCÓN BASKET ´A´ 29/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 71 62 ALCORCÓN BASKET ´A´ 06/10/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 82 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 06/10/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. FUENLABRADA ´A´ 70 45 TBS ACADEMY 06/10/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 80 73 TBS ACADEMY 20/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 78 83 C.B. FUENLABRADA ´A´ 20/10/2019
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 63 89 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 88 42 TRES CANTOS ´A´ 27/10/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. FUENLABRADA ´A´ 82 75 ALCORCÓN BASKET ´A´ 27/10/2019
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
TBS ACADEMY 73 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 27/10/2019
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 77 64 TRES CANTOS ´A´ 10/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TBS ACADEMY 58 64 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10/11/2019
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. FUENLABRADA ´A´ 73 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10/11/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 75 80 C.B. FUENLABRADA ´A´ 17/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 104 42 TBS ACADEMY 18/11/2019
18:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCÓN BASKET ´A´ 67 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 17/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET ´A´ 69 64 TRES CANTOS ´A´ 24/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 61 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 24/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TBS ACADEMY 46 89 C.B. FUENLABRADA ´A´ 24/11/2019
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 63 58 TRES CANTOS ´A´ 01/12/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. FUENLABRADA ´A´ 69 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 10/12/2019
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 74 59 ALCORCÓN BASKET ´A´ 01/12/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 48 97 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 03/12/2019
20:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCÓN BASKET ´A´ 69 65 C.B. FUENLABRADA ´A´ 15/12/2019
12:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 72 31 TBS ACADEMY 15/12/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 73 61 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 12/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA NARANJA 57 50 SAN VIATOR DOMAICA 12/01/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
TBS ACADEMY 74 71 ZENTRO BASKET MADRID 12/01/2020
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 102 78 VILLALBA AL PUNTO 19/01/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 46 43 TBS ACADEMY 19/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 78 72 MAJADAHONDA NARANJA 19/01/2020
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 60 64 MAJADAHONDA NARANJA 26/01/2020
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
TBS ACADEMY 70 59 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 26/01/2020
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 99 80 SAN VIATOR DOMAICA 26/01/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 61 52 SAN VIATOR DOMAICA 02/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 56 89 ZENTRO BASKET MADRID 02/02/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA NARANJA 50 72 TBS ACADEMY 02/02/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 83 67 VILLALBA AL PUNTO 09/02/2020
12:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
ZENTRO BASKET MADRID 116 50 MAJADAHONDA NARANJA 09/02/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 75 62 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 09/02/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 86 70 VILLALBA AL PUNTO 16/02/2020
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR DOMAICA 71 60 MAJADAHONDA NARANJA 16/02/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 86 57 TBS ACADEMY 16/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 60 91 ZENTRO BASKET MADRID 23/02/2020
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
TBS ACADEMY 78 46 SAN VIATOR DOMAICA 23/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA NARANJA 62 64 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 23/02/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 67 68 VILLALBA AL PUNTO 01/03/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 47 95 TBS ACADEMY 01/03/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAN VIATOR DOMAICA 46 105 ZENTRO BASKET MADRID 01/03/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 72 62 VILLALBA AL PUNTO 08/03/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 91 63 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 08/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TBS ACADEMY 62 56 MAJADAHONDA NARANJA 08/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO TBS ACADEMY 15/03/2020
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
MAJADAHONDA NARANJA ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
10:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL SAN VIATOR DOMAICA 15/03/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 95 70 TORREJON BASKETBALL ´B´ 28/09/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR ´A´ 65 52 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 28/09/2019
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.B. ARGANDA 56 39 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 28/09/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 37 128 ZENTRO BASKET MADRID 2003 05/10/2019
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 41 51 C.B. ARGANDA 05/10/2019
10:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 72 57 TAJAMAR ´A´ 05/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 66 55 TAJAMAR ´A´ 12/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. ARGANDA 56 71 TORREJON BASKETBALL ´B´ 12/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 44 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 12/10/2019
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 76 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 19/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 76 23 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 19/10/2019
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
TAJAMAR ´A´ 39 53 C.B. ARGANDA 19/10/2019
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 39 69 ZENTRO BASKET MADRID 2003 26/10/2019
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 39 77 TAJAMAR ´A´ 26/10/2019
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 47 93 TORREJON BASKETBALL ´B´ 26/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ 54 74 ZENTRO BASKET MADRID 2003 09/11/2019
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 52 67 TAJAMAR ´A´ 09/11/2019
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 22 52 C.B. ARGANDA 09/11/2019
19:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 70 20 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 16/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. ARGANDA 72 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 16/11/2019
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
TAJAMAR ´A´ 70 57 TORREJON BASKETBALL ´B´ 16/11/2019
18:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ 64 82 ZENTRO BASKET MADRID 2003 23/11/2019
13:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 62 56 C.B. ARGANDA 23/11/2019
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 52 32 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 23/11/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 50 83 ZENTRO BASKET MADRID 2003 30/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 45 75 TORREJON BASKETBALL ´B´ 30/11/2019
19:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. ARGANDA 49 75 TAJAMAR ´A´ 30/11/2019
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 51 25 C.B. ARGANDA 14/12/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TAJAMAR ´A´ 76 38 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 14/12/2019
11:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 72 37 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 14/12/2019
10:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 50 59 BUEN CONSEJO 02 11/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 45 59 TORREJON BASKETBALL ´B´ 11/01/2020
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO REJAS 44 39 PARLA BASQUET BLACK 11/01/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET BLACK 66 54 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 18/01/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
TORREJON BASKETBALL ´B´ 56 67 DISTRITO OLIMPICO REJAS 18/01/2020
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO 02 69 48 JUVENTUD ALCALA ´B´ 18/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 41 62 JUVENTUD ALCALA ´B´ 25/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 69 28 BUEN CONSEJO 02 25/01/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
PARLA BASQUET BLACK 53 57 TORREJON BASKETBALL ´B´ 25/01/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 46 45 TORREJON BASKETBALL ´B´ 01/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BUEN CONSEJO 02 60 59 PARLA BASQUET BLACK 01/02/2020
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 54 52 DISTRITO OLIMPICO REJAS 01/02/2020
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 53 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 08/02/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
PARLA BASQUET BLACK 61 51 JUVENTUD ALCALA ´B´ 08/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
TORREJON BASKETBALL ´B´ 63 73 BUEN CONSEJO 02 08/02/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 02 60 46 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 15/02/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 83 57 JUVENTUD ALCALA ´B´ 15/02/2020
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARLA BASQUET BLACK 46 51 DISTRITO OLIMPICO REJAS 15/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 56 65 PARLA BASQUET BLACK 22/02/2020
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 58 53 TORREJON BASKETBALL ´B´ 22/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 81 62 BUEN CONSEJO 02 22/02/2020
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´B´ 79 52 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 07/03/2020
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 02 47 53 DISTRITO OLIMPICO REJAS 07/03/2020
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 47 44 PARLA BASQUET BLACK 07/03/2020
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 14/03/2020
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARLA BASQUET BLACK BUEN CONSEJO 02 14/03/2020
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
DISTRITO OLIMPICO REJAS JUVENTUD ALCALA ´B´ 14/03/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO REJAS 21/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ PARLA BASQUET BLACK 21/03/2020
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 02 TORREJON BASKETBALL ´B´ 21/03/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 55 28 REVOLUTION 28/09/2019
10:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 47 24 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 28/09/2019
10:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
SEVERO TORREJON 35 52 BRAINS MORALEJA 28/09/2019
11:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 46 34 BASKET TORREJON 05/10/2019
11:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 73 17 SEVERO TORREJON 05/10/2019
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REVOLUTION 25 51 SPINOLA CHAMARTIN 05/10/2019
17:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 56 55 SPINOLA CHAMARTIN 13/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SEVERO TORREJON 35 44 REVOLUTION 12/10/2019
11:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS MORALEJA 68 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/10/2019
12:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 68 44 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 19/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION 39 54 BRAINS MORALEJA 19/10/2019
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 71 18 SEVERO TORREJON 19/10/2019
10:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 18 40 BASKET TORREJON 26/10/2019
18:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS MORALEJA 37 58 SPINOLA CHAMARTIN 26/10/2019
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 56 50 REVOLUTION 26/10/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 28 58 BASKET TORREJON 09/11/2019
17:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 43 56 SPINOLA CHAMARTIN 09/11/2019
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 47 27 SEVERO TORREJON 09/11/2019
17:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 49 41 BRAINS MORALEJA 16/11/2019
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SEVERO TORREJON 47 46 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/11/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 47 32 REVOLUTION 16/11/2019
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 48 33 BASKET TORREJON 24/11/2019
12:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
REVOLUTION 58 18 SEVERO TORREJON 23/11/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 48 49 BRAINS MORALEJA 23/11/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 24 70 BASKET TORREJON 30/11/2019
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 49 42 REVOLUTION 30/11/2019
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SEVERO TORREJON 21 56 SPINOLA CHAMARTIN 30/11/2019
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 81 14 SEVERO TORREJON 14/12/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 36 15 BRAINS MORALEJA 14/12/2019
20:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
REVOLUTION 32 35 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14/12/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 27 48 C.B. MORATALAZ 11/01/2020
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS 46 65 COLMENAR VIEJO 11/01/2020
13:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE 35 40 CALASANCIO 11/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALASANCIO 43 23 BASKET TORREJON 14/02/2020
19:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
COLMENAR VIEJO 69 58 PATROCINIO SAN JOSE 18/01/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. MORATALAZ 48 55 IRLANDESAS 18/01/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 54 47 IRLANDESAS 25/01/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PATROCINIO SAN JOSE 32 54 C.B. MORATALAZ 25/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CALASANCIO 41 48 COLMENAR VIEJO 25/01/2020
10:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 40 60 COLMENAR VIEJO