Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ACROLA-ARAVACA

ACROLA-ARAVACA
6 DE DICIEMBRE, 24, Aravaca, Madrid
Telf.: 661978126

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 14 OLIMPICO ALCOBENDAS BALONCESTO ACROLA ARAVACA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 10 0 631 242 20
2 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 10 8 2 508 281 18
3 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10 6 4 568 405 16
4 AGUSTINIANO 10 4 6 378 456 14
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 2 8 298 603 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 0 10 165 561 9

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ BALONCESTO ACROLA ARAVACA 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 4 4 0 226 157 8
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 3 1 221 181 7
3 SAN IGNACIO VERDE 4 3 1 219 182 7
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 1 3 182 177 5
5 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 4 1 3 150 235 5
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 0 4 166 232 4

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 38 78 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 19/10/2019
11:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
AGUSTINIANO 34 27 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 19/10/2019
11:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BALONCESTO ACROLA ARAVACA 38 45 BALONCESTO NAVALCARNERO 19/10/2019
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO 63 12 OLIMPICO ALCOBENDAS 26/10/2019
09:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 0 51 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 26/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 64 31 AGUSTINIANO 26/10/2019
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 33 56 AGUSTINIANO 09/11/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ACROLA ARAVACA 51 48 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 09/11/2019
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 52 2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 09/11/2019
18:15
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 74 24 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 16/11/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 46 82 BALONCESTO NAVALCARNERO 16/11/2019
11:15
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
AGUSTINIANO 23 56 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 16/11/2019
11:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ACROLA ARAVACA 67 16 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/11/2019
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 65 15 AGUSTINIANO 23/11/2019
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 12 62 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 23/11/2019
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 70 19 OLIMPICO ALCOBENDAS 30/11/2019
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 24 56 AGUSTINIANO 30/11/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 55 33 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 30/11/2019
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 17 67 BALONCESTO NAVALCARNERO 14/12/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ACROLA ARAVACA 55 5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 15/12/2019
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
AGUSTINIANO 37 48 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 18/12/2019
18:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 65 24 OLIMPICO ALCOBENDAS 26/01/2020
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 53 54 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 11/01/2020
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 59 BALONCESTO NAVALCARNERO 11/01/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 48 51 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/01/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 66 32 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 18/01/2020
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO ACROLA ARAVACA 38 22 AGUSTINIANO 18/01/2020
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 14 65 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 25/01/2020
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
AGUSTINIANO 39 77 BALONCESTO NAVALCARNERO 25/01/2020
11:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 67 15 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 25/01/2020
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 32 53 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/02/2020
11:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SAN IGNACIO VERDE 41 51 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 08/02/2020
10:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
PIZARRO CAMPUS AVILA 56 36 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/02/2020
16:00
HERRERA ORIA, C.P.
FERMIN CABALLERO, 68, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29 43 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 15/02/2020
16:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
BALONCESTO ACROLA ARAVACA 47 43 PIZARRO CAMPUS AVILA 15/02/2020
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 41 53 SAN IGNACIO VERDE 15/02/2020
19:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 39 73 SAN IGNACIO VERDE 22/02/2020
11:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
PIZARRO CAMPUS AVILA 32 42 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/02/2020
09:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 37 48 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 22/02/2020
11:15
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 36 80 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 07/03/2020
18:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 85 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 07/03/2020
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
SAN IGNACIO VERDE 52 51 PIZARRO CAMPUS AVILA 06/03/2020
18:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 14/03/2020
13:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA SAN IGNACIO VERDE 14/03/2020
13:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
BALONCESTO ACROLA ARAVACA DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14/03/2020
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 21/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO ACROLA ARAVACA SAN IGNACIO VERDE 21/03/2020
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PIZARRO CAMPUS AVILA 21/03/2020
12:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/03/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
PIZARRO CAMPUS AVILA BALONCESTO ACROLA ARAVACA 28/03/2020
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
SAN IGNACIO VERDE DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/03/2020
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO VERDE BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 18/04/2020
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS PIZARRO CAMPUS AVILA 18/04/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO ACROLA ARAVACA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18/04/2020
VALDERROMAN, INSTALACION BASICA
VALDERROMAN, 22, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ACROLA ARAVACA BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 25/04/2020
VALDERROMAN, INSTALACION BASICA
VALDERROMAN, 22, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 25/04/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA SAN IGNACIO VERDE 25/04/2020
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ PIZARRO CAMPUS AVILA 09/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SAN IGNACIO VERDE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/05/2020
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS BALONCESTO ACROLA ARAVACA 09/05/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: