Jornadas Técnicas para la generación Alevín 98. (31/05/09)

El Área Técnica de esta Federación convoca para la tarde del próximo domingo 31 de mayo a los siguientes jugadores y jugadoras de la generación Alevín del 98, a las jornadas técnicas que se desarrollarán en el pabellón del Parque del Sureste de la localidad de Rivas Vaciamadrid.

 

CATEGORÍAS CONVOCADAS
Selección Alevín 98 Masculina
Selección Alevín 98 Femenina
 

 

Concentración Alevín 98 Masculina
FECHA: Domingo, 31 de mayo de 2009
LUGAR: Pdvo. Parque del Sureste
Rivas Vaciamadrid
C/ Mirador s/n - Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORA DE ETRENAMIENTO: de 16:30 a 18:00 horas

Alevín 98 Masculino
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
Alberto Torres Municio C.B. Alcobendas
Ignacio Ballespin de la Peña C.B. Alcobendas
Jorge Parra Báez C.B. Alcobendas
Ángel Campanario Sanz C.B. Alcobendas
David Eimil Jarabo C.B. Alcobendas
Nicolas Hernández C.B. Alcobendas
Pablo Poyatos Galvez Baloncesto Torrelodones
Ignacio Mula Martín Baloncesto Torrelodones
Guillermo Echeita Presedo Baloncesto Torrelodones
Miguel González Denia Baloncesto Torrelodones
Mario S. Zuñiga Velez C.D. Hercesa
Adrián González Giseldez C.D. Hercesa
German-Alí Kasanzi Obama C.D. Hercesa
Jorge de la Hoz Gil Colegio Jesús María
Jaime Fco. Velasco Perez-Mulet Colegio Jesús María
Nicolás González Aguirre Colegio Brains
Alejandro Redondo Lázaro Colegio Brains
Diego Alvarez de la Calle Colegio Brains
Pedro Gonzalez Esquival Colegio Brains
Martín Jarbon Canalias Distrito Olímpico A
Jesus Astorga Roldan Distrito Olímpico A
Andrew Abreu Vallejo Distrito Olímpico B
Mario Gómez  López Distrito Olímpico B
Alejandro Rodriguez Distrito Olímpico B
Israel López Feliz Distrito Olímpico B
Dario Cañeque Pereiro Distrito Olímpico A
Adrián Rico Arnaiz Distrito Olímpico A
Guillermo Jiménez Alonso Distrito Olímpico A
David Álvarez Vega Distrito Olímpico A
Roberto Soto Martín C.B. Coslada
Ricardo Bayón Mercader C.B. Coslada
Hector Abajo Manzanero Maristas San José del Parque
Manuel Rueba Jambrina La Salle Maravillas
Eduardo Losada Castro La Salle Maravillas
Pablo Hernansanz González La Salle Maravillas
Fernando Negrillo Moreno C.D. Parque de Cataluña
Sergio Cortijo Cano C.D. Parque de Cataluña
Guillermo García Borja MMT Estudiantes
Pablo Morón Gómez Corazonistas
Fran Murcia Dibildos C.B. Pozuelo
Martín Esteban Paviglianiti Piratas Soto Basket
Sergio Bastante Fuentes Piratas Soto Basket
Rodrigo Morales Ramírez Piratas Soto Basket
David Sanchez Gascón Piratas Soto Basket
Antonio Sanz Paredes Piratas Soto Basket
David Romero  Iparraguirre Piratas Soto Basket
Ignacio Calleja Ferrer C.D. Estudio
Carlos Miret Fiuza C.D. Estudio
Mario Henche Jiménez C.D. Estudio
Enrique Nuñez C.D. Estudio
Gonzalo Hidalgo Gómez-Moreno Agustiniano
Javier Peraita Gutiérrez Agustiniano
David Martín Waris C.B. Arganda
Unai Chacón Ramírez C.B. Arganda
Ángel Milla Olvera C.B. Arganda
Jaime Martínez Ortiz C.B. Arganda
Rubén Gómez Linacero Buen Consejo
Alvaro López Barandica Buen Consejo
Daniel Martín Lluna Virgen de Atocha
Jorge Granados San Agustin
Roberto García Egido C.D. Estudio
 

 

Concentración Alevín 98 Femenina
FECHA: Domingo, 31 de mayo de 2009
LUGAR: Pdvo. Parque del Sureste
Rivas Vaciamadrid
C/ Mirador s/n - Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ETRENAMIENTO: de 18:00 a 19:30 horas

Alevín 98 Femenino
NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
VICTORIA PÉREZ ORTIZ DISTRITO OLÍMPICO
ANDREA MERCHÁN FERNÁNDEZ DISTRITO OLÍMPICO
CLAUDIA CAÑÓN NOGALES DISTRITO OLÍMPICO
OLIVIA IGLESIAS UCENDO DISTRITO OLÍMPICO
SONIA ARIAS JARAMILLO DISTRITO OLÍMPICO
ANA SILVA ALONSO DISTRITO OLIMPICO
ITZIAR CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
ANA BUSTOS SANCHEZ BUEN CONSEJO
PAULA HUERTAS SANCHEZ-CABEZUDO BUEN CONSEJO
MARÍA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS COLEGIO BRAINS
VALERIA FERNÁNDEZ COLEGIO BRAINS
MARÍA DEL PILAR ATIENZA GARCÍA C.B. COSLADA
LAURA CUESTA SÁNCHEZ C.B. COSLADA
ARES MUÑOZ C.B. COSLADA
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ MENESIANO
NATALIA MARÍNEZ POLO MENESIANO
PATRICIA GARAY TRULLOS CORAZONISTAS
ESTER REDONDO SORRIBES CORAZONISTAS
PAULA PRADA FERNANDEZ CORAZONISTAS
BEATRIZ PEREZ LAMELA CORAZONISTAS
LOURDES MARÍA JIMÉNEZ JAREÑO JESÚS MARÍA
TERESA GOYANES ORDOÑEZ BALONCESTO TORRELODONES
MARÍA LEBOREIRO FERNÁN BALONCESTO TORRELODONES
JULIA OLIVER GARCÍA BALONCESTO TORRELODONES
PAULA BLANCO CASTILLA BALONCESTO TORRELODONES
IRENE VICENTE LARENA C.D. HERCESA
ICÍAR PÉREZ ROSARIO C.D. HERCESA
EVA ROBLES HERRERO BRAINS LA MORALEJA
MACARENA CORRAL CUADRADO BRAINS LA MORALEJA
BLANCA SAEZ-ILLOBRE MOLINERO BRAINS LA MORALEJA
ELENA YÁÑEZ ROMERA ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA CAPITÁN GONZÁLEZ ALAMEDA DE OSUNA
GADEA RODRÍGUEZ LAGUENS AGUSTINIANO
LAURA REQUENA ROLLON CABRINI
ANITA SOUSA DA COSTA C.B. ALCOBENDAS
NOELIA QUINTANILLA PARQUE CATALUÑA
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C.B. POZUELO
GEMA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
MARINA MORENO COVIBAR RIVAS
PAULA PECES VAZQUEZ PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRA IRAZOLA LASANTA LA SALLE MARAVILLAS
LOLA FORCADA AYALA LA SALLE MARAVILLAS
CRISTINA GINER SANCHEZ C.D. ESTUDIO
PAULA PEÑALVER PEREIRA C.D. ESTUDIO
ELENA RAMOS GASCON C.D. ESTUDIO
PATRICIA MARTINEZ SANZ SAN VIATOR
SOFIA ARANA PUIG COLEGIO PARAISO
ALMUDENA PARADA ROYO COLEGIO PARAISO
CRISTINA ZAMORA COLEGIO PARAISO
IRENE HERNANDEZ COLEGIO PARAISO
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN C.B. LAS ROZAS

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3