Nueva Jornada Técnica de Alevín 98. (07/06/2009)

El Área técnica de esta Federación vuelve a organizar una Jornada Técnica dirigida a la categoría Alevín 98 masculina y femenina que se desarrollará el próximo domingo día 7 de junio en el pabellón del Parque del Sureste de la localidad de Rivas Vaciamadrid.

 

CATEGORÍAS CONVOCADAS
Selección Alevín 98 Masculina
Selección Alevín 98 Femenina

 

Concentración Alevín 98 Masculina
FECHA: Domingo, 7 de Junio de 2009
LUGAR: Pdvo. Parque del Sureste
Rivas Vaciamadrid
C/ Mirador s/n - Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 16:15 horas
HORA DE ETRENAMIENTO: de 16:30 a 18:00 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
Pablo Poyatos Galvez Baloncesto Torrelodones
Ignacio Mula Martín Baloncesto Torrelodones
Guillermo Echeita Presedo Baloncesto Torrelodones
Miguel González Denia Baloncesto Torrelodones
Mario S. Zuñiga Velez C.D. Hercesa
Adrián González Giseldez C.D. Hercesa
German-Alí Kasanzi Obama C.D. Hercesa
Nicolás González Aguirre Colegio Brains
Alejandro Redondo Lázaro Colegio Brains
Diego Álvarez de la Callez Colegio Brains
Pedro Gonzalez Esquival Colegio Brains
Martín Jarbon Canalias Distrito Olímpico A
Guillermo Jiménez Alonso Distrito Olímpico A
Dario Cañeque Pereiro Distrito Olímpico A
Roberto Soto Martín C.B. Coslada
Ricardo Bayón Mercader C.B. Coslada
Hector Abajo Manzanero Maristas San José del Parque
Manuel Rueba Jambrina La Salle Maravillas
Eduardo Losada Castro La Salle Maravillas
Pablo Hernansanz González La Salle Maravillas
Fernando Negrillo Moreno C.D. Parque de Cataluña
Rafael Brizuela Sánchez C.D. Parque de Cataluña
Guillermo García Borja MMT Estudiantes
Pablo Morón Gómez Corazonistas
Fran Murcia Dibildos C.B. Pozuelo
Rodrigo Morales Ramirez Piratas Soto Basket
Carlos Miret Fiuza C.D. Estudio
Mario Henche Jimenez C.D. Estudio
David Martín Waris C.B. Arganda
Ruben Gómez Linacero Buen Consejo
Daniel Martín Lluna Virgen de Atocha
Jorge Granados San Agustín
Victor Santos Juan de Austria
Guillermo Gonzalez C.D. Aristos

 

Concentración Alevín 98 Femenina
FECHA: Domingo, 7 de Junio de 2009
LUGAR: Pdvo. Parque del Sureste
Rivas Vaciamadrid
C/ Mirador s/n - Rivas Vaciamadrid
HORA DE CITA: 17:45 horas
HORA DE ETRENAMIENTO: de 18:00 a 19:30 horas

 

NOMBRE Y APELLIDOSCLUB
VICTORIA ALZINA LOZANO DISTRITO OLÍMPICO
ANDREA MERCHÁN FERNÁNDEZ DISTRITO OLÍMPICO
CLAUDIA CAÑÓN NOGALES DISTRITO OLÍMPICO
OLIVIA IGLESIAS UCENDO DISTRITO OLÍMPICO
SONIA ARIAS JARAMILLO DISTRITO OLÍMPICO
ANA SILVA ALONSO DISTRITO OLIMPICO
ITZIAR CAMPOY DEL PORTILLO BUEN CONSEJO
ANA BUSTOS SANCHEZ BUEN CONSEJO
PAULA HUERTAS SANCHEZ-CABEZUDO BUEN CONSEJO
MARÍA MALPARTIDA GALLARDO COLEGIO BRAINS
CARMEN ANTONIA GADEA ARCOS COLEGIO BRAINS
VALERIA FERNÁNDEZ COLEGIO BRAINS
MARÍA DEL PILAR ATIENZA GARCÍA C.B. COSLADA
LAURA CUESTA SÁNCHEZ C.B. COSLADA
ARES MUÑOZ C.B. COSLADA
PATRICIA SUSANA RAMIREZ GONZÁLEZ MENESIANO
NATALIA MARÍNEZ POLO MENESIANO
PATRICIA GARAY TRULLOS CORAZONISTAS
ESTER REDONDO SORRIBES CORAZONISTAS
PAULA PRADA FERNANDEZ CORAZONISTAS
BEATRIZ PEREZ LAMELA CORAZONISTAS
LOURDES MARÍA JIMÉNEZ JAREÑO JESÚS MARÍA
TERESA GOYANES ORDOÑEZ BALONCESTO TORRELODONES
MARÍA LEBOREIRO FERNÁN BALONCESTO TORRELODONES
JULIA OLIVER GARCÍA BALONCESTO TORRELODONES
PAULA BLANCO CASTILLA BALONCESTO TORRELODONES
IRENE VICENTE LARENA C.D. HERCESA
ICÍAR PÉREZ ROSARIO C.D. HERCESA
EVA ROBLES HERRERO BRAINS LA MORALEJA
MACARENA CORRAL CUADRADO BRAINS LA MORALEJA
BLANCA SAEZ-ILLOBRE MOLINERO BRAINS LA MORALEJA
ELENA YÁÑEZ ROMERA ALAMEDA DE OSUNA
PATRICIA CAPITÁN GONZÁLEZ ALAMEDA DE OSUNA
GADEA RODRÍGUEZ LAGUENS AGUSTINIANO
LAURA REQUENA ROLLON CABRINI
ANITA SOUSA DA COSTA C.B. ALCOBENDAS
ADRIANA PEDRAYES SANTOS C.B. POZUELO
GEMA PÉREZ ORTIZ VALDELUZ
MARINA MORENO COVIBAR RIVAS
PAULA PECES VAZQUEZ PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRA IRAZOLA LASANTA LA SALLE MARAVILLAS
LOLA FORCADA AYALA LA SALLE MARAVILLAS
CRISTINA GINER SANCHEZ C.D. ESTUDIO
PAULA PEÑALVER PEREIRA C.D. ESTUDIO
ELENA RAMOS GASCON C.D. ESTUDIO
PATRICIA MARTINEZ SANZ SAN VIATOR
ELENA GIL RINCÓN COVIBAR RIVAS
CRISTINA DANÉS MOTSERRAT REAL CANOE
MARIA TAPIA C.B. LAS ROZAS
IRENE HERNANDEZ COLEGIO PARAISO
PAULA ESCRIBANO GARCIA-MACHIN C.B. LAS ROZAS

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3