logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players  logo Puleva  logo ribesalat   logo Spalding

Primera Jornada de Formación de Alevines 2007

El Área Técnica comenzará su Programa de Formación de la temporada 2017/18 con la convocatoria de los siguientes jugadores y jugadoras de la categoría Alevín de primer año (generación 2007). Todos los convocados deberán presentarse el próximo domingo 22 de octubre en las instalaciones del colegio Ntra. Sra. del Buen Consejo (entrada por la calle Beatriz de Bobadilla, s/n) en el horario indicado para su categoría. Consulta los nombres de los jugadores llamados a esta jornda de trabajo.

 

 

 

Alevín Masculino 2007
FECHA: Domingo, 22 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA FELICES AGUSTINIANO
HUGO BARBA SEGURA ALCORCON BASKET
RAUL GALVAN GOMEZ ARCANGEL RAFAEL
JORGE TORRES FERNANDEZ ARISTOS C.D.
ENEKO HOYOS RUFO ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
HUGO ALONSO MARTINEZ ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
NUR BENNAOUI GARCIA ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
DANIEL BRAVO TRIGO  BALONCESTO ALCOBENDAS
DIEGO DEL POZO LOPEZ NEGRETE  BALONCESTO ALCOBENDAS
JORGE VAQUERO PASCUAL  BALONCESTO ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA BALONCESTO ALCOBENDAS
IKER PERALTA RODRIGUEZ BALONCESTO ARGANDA
ALVARO MIRANDA-GUEDES MARTINEZ BALONCESTO FUENLABRADA
DANIEL POYATOS LLORENTE BALONCESTO FUENLABRADA
HORACIO CANO GOMEZ BALONCESTO FUENLABRADA
JESUS GIRALDO SISTIAGA BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IGNACIO CUESTA C. SANTA MARIA DE YERMO
GUILLERMO ROMERO   C. VIRGEN DE MIRASIERRA
JAVIER FRAILE HERNANDEZ CORAZONISTAS C.D.
IKER POLANCO ORTUNO COSLADA C.B.
JAVI CUESTA LOPEZ  COSLADA C.B.
YAGO CADARSO QUEVEDO DISTRITO OLIMPICO
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ ESTUDIANTES 
ALEJANDRO TRAVIESO SANGUINO JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ALEXANDRU GABRIEL MOLDOVANU JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ANDRES VANCEA  JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DARIUS ANDREI SUSON GANGA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA   JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARCEL FILIP ZARZECZNY JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
PABLO RAZOLA OBIANG JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DOMINIQUE FISHER POMAR LAS ROZAS C.B.
HUGO CHAMERO CASTELLANOS LAS ROZAS C.B.
DIEGO MARTIN DE VALMASEDA  FUERTES PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO REAL BERMUDEZ RIVASKET C.D.E.
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ RIVASKET C.D.E.
GONZALO GARCIA RUBIO RIVASKET C.D.E.
ALEJANDRO BAIXAS GONZALEZ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
DIEGO YENES GUTIERREZ  TORRELODONES A.D.
NACHO YARRITU GALLEGO TORRELODONES A.D.
HUGO FIGUEROA GUILLOUET TRES CANTOS C.B.
JORGE GARCIA GONZALEZ VILLA DE VALDEMORO C.B.
CARLOS TARIKU TEJERINA LOZANO VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
HECTOR UTRERO EGEA ZONA PRES
PEDRO SANJUSTO BARRANCO ZONA PRES

 

 

Alevín Femenino 2007
FECHA: Domingo, 22 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:00 horas
Horario de actividad: 09:15 a 10:45 horas
NOMBRECLUB
CARMEN POZUELO NAVARRETE AGUSTINIANO
CANDELA GONZALEZ BAILO ARCANGEL RAFAEL
EVA MARTIN FRIAS ARCANGEL RAFAEL
LUCIA PINO LEMOS ARCANGEL RAFAEL
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA BALONCESTO ALCOBENDAS
ISABEL MPHATSO PEREZ ARTEAGA BALONCESTO ALCOBENDAS
NAHIA FERNANDEZ MOYA BALONCESTO ALCOBENDAS
RAQUEL VIDAL FRANCO BALONCESTO ALCOBENDAS
DANIELA MECA MERINO BALONCESTO COSLADA
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ BALONCESTO COSLADA
NATALIA PIZARRO PUENTES BALONCESTO COSLADA
NATALIA UCEDA GOMEZ BALONCESTO COSLADA
BLANCA MARTIN LOPEZ BRAINS LA MORALEJA
NADIA CLEMARES RUIZ BRAINS LA MORALEJA
LAURA DE LA FLOR FRAGO BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME RODRIGUEZ BRAINS LOMBILLO
CARMEN SANCHEZ MORO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ALVAREZ PEREZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ELENA MIGUEL CARDENES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ELENA MARTINEZ NOVAS COLEGIO ARULA-ALALPARDO S.A.D.
MARIA  TOPHAM GARCIA CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO VLLAR CORAZONISTAS C.D.
ELENA JUANAS CROWE CORAZONISTAS C.D.
INES  SHARAF CANOVAS CORAZONISTAS C.D.
MARIANA DOMINGUEZ MOLINA CORAZONISTAS C.D.
MARTA  MORILLO TERESA CORAZONISTAS C.D.
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO DISTRITO OLIMPICO
JULIA SANZ BONET DISTRITO OLIMPICO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN DISTRITO OLIMPICO
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ DISTRITO OLIMPICO
LAURA VINUESA PADURA EL VALLE C.D.
NATALIA PARAMIO REX EL VALLE C.D.
CLAUDIA SANCHEZ JIMENEZ ESTUDIANTES
JULIA ASIN ZABALLA ESTUDIANTES
DANIELA VAQUERO MARTINEZ FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ FEMENINO ALCORCON
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ IRLANDESAS
ALBA RUIZ MARTIN JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ELENA VICENTE CACERES JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ITZIAR SERRANO POZAS JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROCIO RUIZ MARTIN JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
SOFIA PLADEMUNT NAVAS JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ LAS ROZAS C.B.
BLANCO LOPEZ LAS ROZAS C.B.
GABRIELA FRANCISCO BENITO LAS ROZAS C.B.
OLIVIA ALVAREZ TIRADO LAS ROZAS C.B.
ALEJANDRA ARROYO LOPEZ MENESIANO
SARA MENENDEZ MOYA MENESIANO
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO
ALBA SALAMANCA LOPEZ PARQUE SURESTE A.D.C.
MARTA DE LA FUENTE DE LA PUENTE PARQUE SURESTE A.D.C.
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE A.D.C.
PAULA DE FRUTOS GUIJARRO PARQUE SURESTE A.D.C.
CARLA BLAZQUEZ FERNANDEZ PUREZA DE MARIA C.D.
ALEJANDRA SUAREZ GOMEZ REAL CANOE N.C.
ANA MARIA GRAGERA GARCIA RIVASKET C.D.E.
MARINA MOHEDAS ANDRINO RIVASKET C.D.E.
SUR LOZANO MENA RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR TORRELODONES A.D.
MARINA LAZARO VILLAS TORRELODONES A.D.
ALICIA VEREDA FERRERO TRES CANTOS C.B.
MARIA RODRIGUEZ ESPARZA TRES CANTOS C.B.
NURIA TEJERO PEREZ DE COLOSIA TRES CANTOS C.B.
SELENE AIHOHA RWAGAFILITA MPORANYI TRES CANTOS C.B.

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2