Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Jornada de Formación Alevín 2007. 29 de octubre de 2017

Dentro del Programa de Formación, el Área Técnica de la FBM convoca a los siguientes jugadores y jugadoras de la categoría Alevín de primer año (generación 2007) el próximo domingo 29 de octubre en las instalaciones del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (entrada por la calle Beatriz de Bobadilla, s/n) en el horario indicado para su categoría. Consulta los nombres de los convocados y sus horarios de entrenamiento.

 

 

 

Alevín Masculino 2007
FECHA: Domingo, 29 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:15 horas
Horario de actividad: 12:30 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA FELICES
AGUSTINIANO
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV
ALCORCON BASKET
HUGO BARBA SEGURA
ALCORCON BASKET
RAUL GALVAN GOMEZ
ARCANGEL RAFAEL
JORGE TORRES FERNANDEZ
ARISTOS C.D.
ENEKO HOYOS RUFO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
HUGO ALONSO MARTINEZ
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
NUR BENNAOUI GARCIA
ARROYOMOLINOS C.D.E.B.
DANIEL BRAVO TRIGO 
BALONCESTO ALCOBENDAS
DIEGO DEL POZO LOPEZ NEGRETE 
BALONCESTO ALCOBENDAS
JORGE VAQUERO PASCUAL 
BALONCESTO ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA
BALONCESTO ALCOBENDAS
IKER PERALTA RODRIGUEZ
BALONCESTO ARGANDA
ALVARO MIRANDA-GUEDES MARTINEZ
BALONCESTO FUENLABRADA
DANIEL POYATOS LLORENTE
BALONCESTO FUENLABRADA
HORACIO CANO GOMEZ
BALONCESTO FUENLABRADA
JAVIER DOMINGUEZ GOMEZ
BALONCESTO FUENLABRADA
JESUS GIRALDO SISTIAGA
BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
IGNACIO CUESTA
C. SANTA MARIA DE YERMO
GUILLERMO ROMERO  
C. VIRGEN DE MIRASIERRA
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS C.D.
IKER POLANCO ORTUNO
COSLADA C.B.
JAVI CUESTA LOPEZ 
COSLADA C.B.
ROMEL ZAMORA PADILLA
DISTRITO OLIMPICO
YAGO CADARSO QUEVEDO
DISTRITO OLIMPICO
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ
ESTUDIANTES 
ALEJANDRO TRAVIESO SANGUINO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ALEXANDRU GABRIEL MOLDOVANU
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ANDRES VANCEA 
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DARIUS ANDREI SUSON GANGA
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA  
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARCEL FILIP ZARZECZNY
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
PABLO RAZOLA OBIANG
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
DOMINIQUE FISHER POMAR
LAS ROZAS C.B.
HUGO CHAMERO CASTELLANOS
LAS ROZAS C.B.
DIEGO MARTIN DE VALMASEDA  FUERTES
PIRATAS SOTO BASKET
ALEJANDRO REAL BERMUDEZ
RIVASKET C.D.E.
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ
RIVASKET C.D.E.
GONZALO GARCIA RUBIO
RIVASKET C.D.E.
ALEJANDRO BAIXAS GONZALEZ
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
DIEGO YENES GUTIERREZ 
TORRELODONES A.D.
NACHO YARRITU GALLEGO
TORRELODONES A.D.
RODRIGO CHOITHRAMANI BLANCO
TORRELODONES A.D.
HUGO FIGUEROA GUILLOUET
TRES CANTOS C.B.
JORGE GARCIA GONZALEZ
VILLA DE VALDEMORO C.B.
CARLOS TARIKU TEJERINA LOZANO
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
HECTOR UTRERO EGEA
ZONA PRES
PEDRO SANJUSTO BARRANCO
ZONA PRES

 

 

Alevín Femenino 2007
FECHA: Domingo, 29 de octubre de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Horario de actividad: 11:00 a 12:30 horas
NOMBRECLUB
CANDELA GONZALEZ BAILO
ARCANGEL RAFAEL
EVA MARTIN FRIAS
ARCANGEL RAFAEL
LUCIA PINO LEMOS
ARCANGEL RAFAEL
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
BALONCESTO ALCOBENDAS
ISABEL MPHATSO PEREZ ARTEAGA
BALONCESTO ALCOBENDAS
RAQUEL VIDAL FRANCO
BALONCESTO ALCOBENDAS
DANIELA MECA MERINO
BALONCESTO COSLADA
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ
BALONCESTO COSLADA
NATALIA PIZARRO PUENTES
BALONCESTO COSLADA
NATALIA UCEDA GOMEZ
BALONCESTO COSLADA
BLANCA MARTIN LOPEZ
BRAINS LA MORALEJA
LAURA DE LA FLOR FRAGO
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME RODRIGUEZ
BRAINS LOMBILLO
CARMEN SANCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ELENA MARTINEZ NOVAS
COLEGIO ARULA-ALALPARDO S.A.D.
MARIA  TOPHAM GARCIA
CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO VLLAR
CORAZONISTAS C.D.
ELENA JUANAS CROWE
CORAZONISTAS C.D.
INES  SHARAF CANOVAS
CORAZONISTAS C.D.
JULIA SANZ BONET
DISTRITO OLIMPICO
LEIRE SAINZ DE ROZAS MARTIN
DISTRITO OLIMPICO
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
DISTRITO OLIMPICO
LAURA VINUESA PADURA
EL VALLE C.D.
CLAUDIA SANCHEZ JIMENEZ
ESTUDIANTES
JULIA ASIN ZABALLA
ESTUDIANTES
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
ALBA RUIZ MARTIN
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ELENA VICENTE CACERES
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ITZIAR SERRANO POZAS
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ROCIO RUIZ MARTIN
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ
LAS ROZAS C.B.
BLANCO LOPEZ
LAS ROZAS C.B.
GABRIELA FRANCISCO BENITO
LAS ROZAS C.B.
OLIVIA ALVAREZ TIRADO
LAS ROZAS C.B.
SARA MENENDEZ MOYA
MENESIANO
ALBA SALAMANCA LOPEZ
PARQUE SURESTE A.D.C.
MARTA DE LA FUENTE DE LA PUENTE
PARQUE SURESTE A.D.C.
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS
PARQUE SURESTE A.D.C.
PAULA DE FRUTOS GUIJARRO
PARQUE SURESTE A.D.C.
CARLA BLAZQUEZ FERNANDEZ
PUREZA DE MARIA C.D.
ALEJANDRA SUAREZ GOMEZ
REAL CANOE N.C.
ANA MARIA GRAGERA GARCIA
RIVASKET C.D.E.
MARINA MOHEDAS ANDRINO
RIVASKET C.D.E.
SUR LOZANO MENA
RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES A.D.
MARINA LAZARO VILLAS
TORRELODONES A.D.
ALICIA VEREDA FERRERO
TRES CANTOS C.B.
MARIA RODRIGUEZ ESPARZA
TRES CANTOS C.B.
NURIA TEJERO PEREZ DE COLOSIA
TRES CANTOS C.B.

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3