Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Selecciones para los Campeonatos de España

El Área Técnica ha anunciado los nombres de los jugadores y jugadoras que representarán al baloncesto madrileño en los próximos Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas en categorías Cadete e Infantil, que se celebrarán en Valladolid entre los días 3 y 7 de enero de 2018. Los primeros en comenzar el último tramo de la preparación serán los cadetes (chicos y chicas), que se concentrarán este miércoles 13 de diciembre en el IES San Fernando y el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo respectivamente. Les seguirán las selecciones infantiles, a partir del viernes 15 en el colegio Brains. El fin de semana (16 y 17) los cuatro combinados disputarán una serie de partidos amistosos contra Andalucía y Aragón en Alcalá de Henares. Foto: FEB

 

 

Cadete Masculina
FECHA: Miércoles, 13 de diciembre de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
C/ de Colmenar Viejo, km. 13,5
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:00 horas
Horario de actividad: 18:15 a 20:00 horas
NOMBRECLUB
DAN DUSCAK REAL MADRID
EDUARDO MANZANO PLAZA ESTUDIANTES
IBRAHIM MAGASSA TORRELODONES
BORIS TISMA REAL MADRID
JAVIER RAMOS-YZQUIERDO MUÑOZ REAL MADRID
HÉCTOR ALDERETE DÍAZ ESTUDIANTES
KONSTANTIN I. KOSTADINOV REAL MADRID
RUBÉN LÓPEZ DE LA TORRE REAL MADRID
EMIL STOILOV ESTUDIANTES
ERIC RICHARD MARCIEL REAL MADRID
CHRIST ZACHARIA SANKA CIUDAD DE MÓSTOLES
VÍCTOR CHUKA ANUEBU MORENO TORRELODONES
Reservas
CARLOS FUENTES CIUDAD DE MÓSTOLES
ALEJANDRO VILLALOBOS ESTUDIANTES

 

Cadete Femenina
FECHA: Miércoles, 13 de diciembre de 2017
LUGAR: Pabellón colegio Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla, s/n
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 19:45 horas
Horario de actividad: 20:00 a 21:30 horas
NOMBRECLUB
CLAUDIA GÓMEZ GONZÁLEZ TORRELODONES
BEGOÑA DE SANTIAGO OTERO ESTUDIANTES
CRISTINA MATO DE PRADA ESTUDIANTES
ELENA DELICADO DOMÍNGUEZ ESTUDIANTES
HELENA MIRÓ BARRIOS ESTUDIANTES
MARIA ISABEL GALIANA MIRALLES ESTUDIANTES
NEREA DÍEZ LÓPEZ ESTUDIANTES
PATRICIA TAMUREJO ROCHE ESTUDIANTES
YASMINE SIFAOUI BUCERO ESTUDIANTES
ANDREEA ELENA IONELE PARQUE SURESTE ADC
MARIA TORRES MUNICIO PARQUE SURESTE ADC
MÍRIAM FERNÁNDEZ BAZYLEWICZ REAL CANOE
Invitadas
ITZIAR UGARTE PÉREZ PARQUE SURESTE ADC
MARÍA ATANASSOV ESTUDIANTES
ROSA REDONDO  REAL CANOE
ALICIA DURANTE (lesionada) ALAMEDA DE OSUNA

 

 

 

 

Infantil Masculina
FECHA: Viernes, 15 de diciembre de 2017
LUGAR: Colegio Brains La Moraleja
Calle Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 20:00 horas
Horario de actividad: 20:15 a 21:45 horas
NOMBRECLUB
 JAVIER GONZÁLEZ NOGALES  ESTUDIANTES
 JESÚS NAVARRO BENITO  ESTUDIANTES
 DANIEL GARCÍA-CASARRUBIOS  ESTUDIANTES
 IVÁN GARCÍA SÁNCHEZ  REAL CANOE
 JUAN NÚÑEZ GARCÍA  REAL MADRID
 NICOLÁS CEBRIÁN HERNÁNDEZ  REAL MADRID
 JORGE ROSÓN PÉREZ  REAL MADRID
 AB SEDIQ GARUBA ALARI  REAL MADRID
 HAROLD SANTA CRUZ CARDENAL  REAL MADRID
 ABEL DELICADO DOMÍNGUEZ  REAL MADRID
 MOUSTAPHA DIAKHATE  ZENTRO SANJORGE
 ELI JOHN NDIAYE  REAL MADRID

 

Infantil Femenina
FECHA: Viernes, 15 de diciembre de 2017
LUGAR: Colegio Brains La Moraleja
Calle Salvia, 48
Alcobendas
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 19:30 horas
Horario de actividad: 19:45 a 21:15 horas
NOMBRECLUB
ESTHER REBOLLO VELASCO ALCOBENDAS
PALOMA SIMÓN DEL CORRAL ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER ESPINA TRES CANTOS
SARA FERNÁNDEZ TRES CANTOS
ALBA GARCIA-VALCÁRCEL BEZOS ESTUDIANTES
CANDELA RABADÁN SOLÍS ESTUDIANTES
HABTENESH  CALVO SALVE ESTUDIANTES
MARÍA VALDEANDE RUIZ ESTUDIANTES
MARTA GÓMEZ HERNÁNDEZ ESTUDIANTES
ANA PICOS PORRAS FEMENINO ALCORCÓN
ALEJANDRA ZÚÑIGA MAJADAHONDA
LAURA BERNARDO PEREZ REAL CANOE

 

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3