Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Las selecciones aprovechan el puente

El pasado fin de semana se adelantaron las de minibasket y este puente de octubre se unirán tres preselecciones madrileñas más (las dos infantiles y la cadete femenina) para comenzar el trabajo de cara a los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas 2019. Las cadetes tendrán su primera jornada de entrenamiento el jueves 11 por la tarde en el IES San Fernando, mientras que los combinados infantiles y de minibasket iniciarán la concentración el viernes en distintas instalaciones de la Comunidad de Madrid.

 

 

Cadete Femenina
FECHA: Jueves, 11 de octubre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 horas
NOMBREclub
CANDELA RABADAN SOLIS B. TORRELODONES
CRISTINA FIDALGO  B. TORRELODONES
PAULA ARROYO PLAZA C.B. ALCOBENDAS
REBECA GARCIA  C.B. POZUELO
ELENA ORTIZ  DISTRITO OLIMPICO
MARIA EGEA MOLANO DISTRITO OLIMPICO
ALBA GARCIA VALCARCEL  ESTUDIANTES
CRISTINA GONZALEZ  ESTUDIANTES
LUCIA FLORES ESTUDIANTES
MARÍA ATANASSOV  ESTUDIANTES
MARIA VALDEANDE ESTUDIANTES
MARTA GOMEZ  ESTUDIANTES
PATRICIA TAMUJERO  ESTUDIANTES
VEGA LOPEZ RIAÑO ESTUDIANTES
ANA PICOS  FEMENINO ALCORCON
CARLOTA GÓMEZ FEMENINO ALCORCON
ANA ARIÑO JUAN DE AUSTRIA
ANA MONTERO REAL CANOE N.C.
IRENE ANTON  REAL CANOE N.C.
ROSA REDONDO  REAL CANOE N.C.
CRISTINA LUQUIN  RIVAS P. SURESTE
HONOR OAMEN O. LORDS RIVAS P. SURESTE
MARIA GARCIA RIVAS P. SURESTE
PAULA REAL  RIVAS P. SURESTE
PILAR RODRIGUEZ  RIVAS P. SURESTE
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves
11/10/2018
18:15 horas
18:30 a 20:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
12/10/2018
18:15 horas
18:30 a 20.30 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
13/10/2018
15:45 horas
16:00 a 18:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
14/10/2018
10:15 horas
10:30 a 12:00 horas
Pab. IES Ciudad Escolar

 

 

 

Infantil Masculina
FECHA: Viernes, 12 de octubre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:45 horas
NOMBREClub
BECERRA ORDOÑEZ, JAVIER CANOE
ALVAREZ DA SILVA, OMAR ESTUDIANTES
BATLLE BERNARDO, MATEO ESTUDIANTES
BERMEJO ALCALDE, HUGO ESTUDIANTES
MIGUEL, PAVEL ESTUDIANTES
PINALES AMADOR, JEREMY ESTUDIANTES
PINALES AMADOR, LISARDY ESTUDIANTES
VAQUERIZO SACRISTAN, MARIO FUENLABRADA
UDINA MARTIN, PEDRO LAS ROZAS
BAZAGA ROBLES, ADRIAN REAL MADRID
DELICADO DOMINGUEZ, ABEL REAL MADRID
GONZALEZ VALLE, JAIME REAL MADRID
GONZÁLEZ, HUGO REAL MADRID
HERNANDEZ ROBLES, ALEJANDRO REAL MADRID
MIGUEL, ASIER REAL MADRID
OLIVA SANCHEZ, JORGE REAL MADRID
PASCUAL COZAR, ENRIQUE REAL MADRID
SANCHEZ PEREZ, DIEGO REAL MADRID
SANTANO, JESÚS REAL MADRID
VIDARTE CANO, BRUNO REAL MADRID
VILASANCHEZ FREIJOMIL, JESUS REAL MADRID
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
12/10/2018
09:45 horas
10:00 a 12:00 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
13/10/2018
09:45 horas
10:00 a 12:00 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
13/10/2018
17.45 horas
18:00 a 20:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
14/10/2018
08:45 horas
09:00 a 10:30 horas
Pab. IES Ciudad Escolar

 

 

 

Infantil Femenina
FECHA: Viernes, 12 de octubre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
NOMBREClub
ADRIANA ARROYO C.B. ALCOBENDAS
EVA RODRIGO C.B. ALCOBENDAS
EVA PRADALES ESTUDIANTES
HABTENESH CALVO ESTUDIANTES
LAURA RACKA ESTUDIANTES
MARIA RUBIO ESTUDIANTES
MARTA MONROY ESTUDIANTES
GABRIELA ESCORIAL ESTUDIANTES
MAR NAGORE REAL CANOE N.C.
LAURA HERRAROS RIVAS P. SURESTE
LUCIA REVENGA RIVAS P. SURESTE
LUNA ALVAREZ RIVAS P. SURESTE
QUEEN IKHUIUWU SHOBAKIN RIVAS P. SURESTE
ZAHIRA ARIZMENDI RIVAS P. SURESTE
CAROLINA DE DOMINGO SAN AGUSTIN
PAOLA DE MIER TRES CANTOS
NOHEMY IPO FEMENINO ALCORCÓN
CANDELA DÍAZ JUAN DE AUSTRIA
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
12/10/2018
11:45 horas
12:00 a 14:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
12/10/2018
15:45 horas
16:00 a 18:00 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
13/10/2018
11:45 horas
12:00 a 14:00 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
14/10/2018
12:15 horas
12:30 a 14:30 horas
Pab. IES Ciudad Escolar

 

 

 

Minibasket Masculina
FECHA: Viernes, 12 de octubre de 2018
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:15 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV ALCORCON BASKET
ENEKO HOYOS RUFO ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ ALCORCON BASKET
DIEGO YENES GUTIERREZ  BCTO. TORRELODONES
NACHO YARRITU GALLEGO BCTO. TORRELODONES
RODRIGO CHOITHRAMANI BLANCO BCTO. TORRELODONES
JORGE VAQUERO PASCUAL  C.B. ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA C.B. ALCOBENDAS
IKER POLANCO ORTUNO C.B. COSLADA
DOMINIQUE FISHER POMAR C.B. LAS ROZAS
HUGO ACEÑA C.B. LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS C.B. LAS ROZAS
JORGE GUERRERO GOICOECHEA C.B. LAS ROZAS
ISMAEL SUAREZ LIZCANO C.B. LEGANES
YAGO CADARSO QUEVEDO DISTRITO OLIMPICO
CRISTIAN BILY TIENO ESTUDIANTES
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES ESTUDIANTES
ALEJANDRO MELENDEZ ALONSO ISAAC NEWTON
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA   JUAN DE AUSTRIA
ADRIAN PELAEZ NAVARRO LEGANES
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ REAL MADRID
ALEJANDRO REAL BERMUDEZ UROS DE RIVAS
GONZALO GARCIA RUBIO UROS DE RIVAS
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
12/10/2018
10:15 horas
10.30 a 12:00 horas
Pab. Recuerdo
Viernes
12/10/2018
17:15 horas
17:30 a 19:00 horas
Pab. Recuerdo
Sábado
13/10/2018
09:00 horas
09:15 a 11:00 horas
Pab. Recuerdo
Sábado
13/10/2018
16:00 horas
16:15 a 18:00 horas
Pab. Recuerdo
Domingo
14/10/2018
10:00 horas
10:30 a 12:30 horas
Pab. Recuerdo

 

 

 

 

Minibasket Femenina
FECHA: Viernes, 12 de octubre de 2018
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 08:45 horas
NOMBREclub
RACHEL AIREN ITUA BALONCESTO ALCALA
MIREYA SANZ ARRANZ BALONCESTO MAJADAHONDA
VICTORIA VIME RODRIGUEZ BRAINS LOMBILLO
EBELE SARA OKEKE COLMENAR VIEJO C.B.
CLAUDIA SANCHEZ JIMENEZ ESTUDIANTES
CARLA CORDON TERESINSKI FEMENINO ALCORCON
CLAUDIA CORDON TERESINSKI FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ PARQUE SURESTE 
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR PARQUE SURESTE 
MARTA DE LA FUENTE PARQUE SURESTE
ARIANA MARTINEZ MORA REAL CANOE
CARLA GARCIA  REAL CANOE
MARTINA KREISLER LORENTE REAL CANOE
JULIA SANZ BONET REAL CANOE 
SUR LOZANO MENA RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR  TORRELODONES A.D.
MARINA LAZARO VILLAS TORRELODONES A.D.
REBECA KLETT CARAMAZANA OLÍMPICO 64 C. SANTA GEMA
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
12/10/2018
08:45 horas
09:00 a 10:30 horas
Pab. Recuerdo
Viernes
12/10/2018
15:45 horas
16:00 a 17:30 horas
Pab. Recuerdo
Sábado
13/10/2018
09:00 horas
09:15 a 11:00 horas
Pab. Recuerdo
Sábado
13/10/2018
16:00 horas
16:15 a 18:00 horas
Pab. Recuerdo
Domingo
14/10/2018
10:00 horas
10:30 a 12:30 horas
Pab. Recuerdo

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3