Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Una semana de mucho trabajo para las preselecciones

Las dos preselecciones de minibasket, la cadete femenina y la infantil femenina aprovecharán la primera semana de diciembre para seguir preparando los Campeonatos de España. Los minis trabajarán el domingo 2 por la tarde en el colegio Nuestra Señora del Recuerdo; las cadetes abrirán el lunes en el IES San Fernando una semana con cinco sesiones, hasta el viernes 7, y las infantiles aprovecharán el puente, entre el jueves 6 y el domingo 9, también en el IES San Fernando. Consulta los horarios y los nombres de los convocados en esta noticia.

 

 

Cadete Femenina
FECHA: lunes, 3 de diciembre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:15 horas
NOMBREclub
CANDELA RABADAN SOLIS B. TORRELODONES
CRISTINA FIDALGO  B. TORRELODONES
CLAUDIA FERNANDEZ CB POZUELO
REBECA GARCIA  CB POZUELO
ALBA GARCIA VALCARCEL  ESTUDIANTES
LUCIA FLORES ESTUDIANTES
MARÍA ATANASSOV  ESTUDIANTES
MARTA GOMEZ  ESTUDIANTES
PATRICIA TAMUREJO ESTUDIANTES
VEGA LOPEZ RIAÑO ESTUDIANTES
ANA MONTERO REAL CANOE
IRENE ANTON  REAL CANOE.
ROSA REDONDO  REAL CANOE
HONOR OAMEN O. LORDS RIVAS P. SURESTE
MARIA GARCIA RIVAS P. SURESTE
PAULA REAL  RIVAS P. SURESTE
PILAR RODRIGUEZ  RIVAS P. SURESTE
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Lunes
03/12/2018
18:15 horas
18:30 a 20:30 horas
Pab. IES San Fernando
Martes
04/12/2018
18:15 horas
18:30 a 21.30 horas
Pab. IES San Fernando
Miércoles
05/12/2018
17:15 horas
17:30 a 19:30 horas
Pab. IES San Fernando
Jueves
06/12/2018
09:45 horas
10:00 a 12:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
07/12/2018
18:45 horas
19:00 a 20.30 horas
Pab. IES San Fernando

 

 

 

 

Infantil Femenina
FECHA: jueves, 6 de diciembre de 2018
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 11:45 horas
NOMBREClub
ADRIANA ARROYO CB ALCOBENDAS
EVA RODRIGO CB ALCOBENDAS
PAOLA DE MIER CB TRES CANTOS
EVA PRADALES ESTUDIANTES
GABRIEL ESCORIAL ESTUDIANTES
HABTENESH CALVO ESTUDIANTES
LAURA RACKA ESTUDIANTES
MARTA MONROY ESTUDIANTES
NOHEMY IPO FEMENINO ALCORCON
LUCIA REVENGA RIVAS P. SURESTE
LUNA ALVAREZ CULEBRAS RIVAS P. SURESTE
ZAHIRA ARIZMENDI RIVAS P. SURESTE
CAROLINA DE DOMINGO SAN AGUSTIN
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Jueves
06/12/2018
11:45 horas
12:00 a 14:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
07/12/2018
11:15 horas
11:30 a 13:30 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
08/12/2018
11:15 horas
11:30 a 13:30 horas
Pab. IES San Fernando
Domingo
09/12/2018
17:45 horas
18:00 a 20:00 horas
Pab. IES Ciudad Escolar

 

 

 

 

Minibasket Masculina
FECHA: domingo, 2 de diciembre de 2018
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de la actividad: 18:00 a 19:30 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ ALCORCON BASKET
JAVIER DOMINGUEZ GOMEZ BALONCESTO FUENLABRADA
AITOR RODRIGUEZ LA PUENTE BALONCESTO LEGANES
ISMAEL SUAREZ LIZCANO BALONCESTO LEGANES
JORGE VAQUERO PASCUAL  CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SÁNCHEZ CB LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS CB LAS ROZAS
CRISTIAN BILY TIENO ESTUDIANTES
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES ESTUDIANTES
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA   JUAN DE AUSTRIA
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ REAL MADRID
ALEJANDRO REAL BERMUDEZ UROS DE RIVAS
GONZALO GARCIA RUBIO UROS DE RIVAS

 

 

 

Minibasket Femenina
FECHA: domingo, 2 de diciembre de 2018
LUGAR: Pabellón Colegio Recuerdo
Plaza Duque de Pastrana, 5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de la actividad: 18:00 a 19:30 horas
NOMBREclub
RACHEL AIREN ITUA BALONCESTO ALCALA
VICTORIA VIME RODRIGUEZ BRAINS LOMBILLO
EBELE SARA OKEKE COLMENAR VIEJO C.B.
RUTH SEGUNDO LOPEZ FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B.
ANA BLANCO LAS ROZAS C.B.
NURIA PRINCESS PASAMONTES CASTRO MENESIANO
ICIAR SANZ VIVEROS PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ PARQUE SURESTE 
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR PARQUE SURESTE 
MARTINA KREISLER LORENTE REAL CANOE
SUR LOZANO MENA RIVASKET CDE.
BEATRIZ PEREZ PULGAR  TORRELODONES

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3