Concentración de las preselecciones minis. Enero 2019

El Área Técnica ha convocado a los siguientes jugadores y jugadoras de minibasket a una concentración que tendrá lugar el próximo domingo 20 de enero de 2019 en las instalaciones del IES San Fernando (Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5) con el objetivo de preparar los próximos Campeonatos de España de Minibasket (13 al 17 de abril en San Fernando, Cádiz). Consulta los nombres de los convocados y horarios de entrenamiento.

 

Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 20 de enero de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 18:45 horas
Horario de entrenamiento: de 19:00 a 21:00 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ ALCORCON BASKET
AITOR RODRIGUEZ LA PUENTE BALONCESTO LEGANES
ISMAEL SUAREZ LIZCANO BALONCESTO LEGANES
JORGE VAQUERO PASCUAL  CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SÁNCHEZ CB LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS CB LAS ROZAS
CRISTIAN BILY TIENO ESTUDIANTES
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES ESTUDIANTES
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA   JUAN DE AUSTRIA
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ REAL MADRID
GONZALO GARCIA RUBIO UROS DE RIVAS

 

 

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 20 de enero de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:45 horas
Horario de entrenamiento: de 13:00 a 15:00 horas
NOMBREclub
RACHEL AIREN ITUA BALONCESTO ALCALA
EBELE SARA OKEKE COLMENAR VIEJO C.B.
RUTH SEGUNDO LOPEZ FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS JUAN DE AUSTRIA.
MARIA GALAN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ PARQUE SURESTE 
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR PARQUE SURESTE 
MARTINA KREISLER LORENTE REAL CANOE
SUR LOZANO MENA RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR TORRELODONES A.D

 

 

 
 
 
 

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3