Concentración de las preselecciones minis. 03/02/2019

Las preselecciones de minibasket continuarán con su preparación para los próximos Campeonatos de España (13 al 17 de abril en San Fernando) este domingo 3 febrero con unos entrenamientos en el IES San Fernando (Autovía de Colmenar Viejo, km, 13,5). Los chicos tendrán doble sesión, mañana y tarde, mientras que las chicas trabajarán de 13:00 a 15:00 h.

 

Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Domingo, 3 de febrero de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 10:45 horas
Entrenamiento de mañana: de 11:00 a 13:00 horas
Entrenamiento de tarde: de 16:00 a 18:00 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ ALCORCON BASKET
ISMAEL SUAREZ LIZCANO BALONCESTO LEGANES
AITOR RODRIGUEZ LA PUENTE BALONCESTO LEGANES
JORGE VAQUERO PASCUAL  CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR CB LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SÁNCHEZ CB LAS ROZAS
HECTOR DE LA TORRE OLMEDILLA   JUAN DE AUSTRIA
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ REAL MADRID
JORGE GONZALEZ GOMEZ BRAINS
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES ESTUDIANTES
GONZALO GARCIA RUBIO UROS DE RIVAS

 

 

 

Minibasket Femenina
FECHA: Domingo, 3 de febrero de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 12:45 horas
Horario de entrenamiento: de 13:00 a 15:00 horas
NOMBREclub
RACHEL AIREN ITUA BALONCESTO ALCALA
EBELE SARA OKEKE COLMENAR VIEJO C.B.
RUTH SEGUNDO LOPEZ FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ  LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ PARQUE SURESTE 
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR PARQUE SURESTE 
MARTINA KREISLER LORENTE REAL CANOE
SUR LOZANO MENA RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PEREZ PULGAR TORRELODONES A.D

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3