Concentraciones de las preselecciones minis. 08/02/2019

Las preselecciones de minibasket vuelven a concentrarse para preparar su participación en los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas 2019 (del 13 al 17 de abril en San Fernando, Cádiz). En esta ocasión, el trabajo se llevará a cabo desde el viernes 8 al domingo 10 de febrero con unos entrenamientos en las instalaciones del IES Ciudad Escolar y el IES San Fernando, con sesión de mañana y de tarde el sábado, tanto para la masculina como la femenina.

 

Preselecciones convocadas
Minibasket Masculina
Minibasket Femenina

 

Minibasket Masculina
FECHA: Viernes, 8 de febrero de 2019
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 19:15 horas
Horario de entrenamiento: 19:30 a 21:30 horas
NOMBREclub
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCIA SANCHEZ
ALCORCON BASKET
AITOR RODRIGUEZ LA PUENTE
BALONCESTO LEGANES
ISMAEL SUAREZ LIZCANO
BALONCESTO LEGANES
JORGE GONZALEZ GOMEZ
BRAINS
JORGE VAQUERO PASCUAL 
CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNANDEZ
CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA
CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR
CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SÁNCHEZ
CB LAS ROZAS
IGNACIO RUPEREZ NUÑEZ-MORGADES
ESTUDIANTES
GILDAS GIMENEZ FERNANDEZ
REAL MADRID
GONZALO GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
08/02/2019
19:15 h.
19:30 a 21:30 horas
IES Ciudad Escolar
Sábado
09/02/2019
09:45 h.
10:00 a 12:00 horas
IES San Fernando
Sábado
09/02/2019
15:45 h.
16:00 a 18:00 horas
IES San Fernando
Domingo
10/02/2019
09:45 h.
10:00 a 12:00 horas
IES San Fernando

 

 

 

Minibasket Femenina
FECHA: Viernes, 8 de febrero de 2019
LUGAR: IES Ciudad Escolar
Ctra. de Colmenar Viejo km. 12,800
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:45 horas
Horario de entrenamiento: de 18:00 a 19:30 horas
NOMBREclub
RACHEL AIREN ITUA
BALONCESTO ALCALA
EBELE SARA OKEKE
COLMENAR VIEJO C.B.
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
SAMIRA AMINE
FEMENINO ALCORCON
ITZIAR SERRANO POZAS
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
MARIA GALAN PANIAGUA
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
ADA TORIBIO SAEZ 
LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS
PARQUE SURESTE 
MIMI RODRIGALVAREZ GONZALEZ
PARQUE SURESTE 
NURIA RODRIGUEZ ALBERTOS
PARQUE SURESTE 
PAULA DOMINGUEZ CANTADOR
PARQUE SURESTE 
MARTINA KREISLER LORENTE
REAL CANOE
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES A.D
SUR LOZANO MENA
UROS DE RIVAS
DIAFECHAHORA CITAHORA ACTIVIDADLUGAR
Viernes
08/02/2019
17:45 h.
18:00 a 19:30 horas
IES Ciudad Escolar
Sábado
09/02/2019
11:45 h.
12:00 a 14:00 horas
IES San Fernando
Sábado
09/02/2019
17:45 h.
18:00 a 20:00 horas
IES San Fernando
Domingo
10/02/2019
11:45 h.
12:00 a 14:00 horas
IES San Fernando

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3