logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

La generación 2003 se cita en el Canal
Recta final de la primera fase
Coslada y Tajamar se juegan la cabeza
Una fábrica de sueños... y de solidaridad
Arrow
Arrow
Slider
La generación 2003 se cita en el Canal
Recta final de la primera fase
Coslada y Tajamar se juegan la cabeza
Una fábrica de sueños... y de solidaridad
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Jornadas de Babybasket en marzo de 2017

BabybaskePreviaMarzo2017De Alcobendas a Pinto pasando por Torrelodones, Coslada, Boadilla... Un mes más, las Jornadas de Babybasket organizadas por la Federación de Baloncesto de Madrid en colaboración con los clubs y colegios participantes se repartirán por toda la Comunidad de Madrid. Estos encuentros, concebidos para la formación y la diversión, no tienen marcadores ni actas, pero sí árbitros federados para que los más pequeños aprendan a conocer y respetar las reglas. El primer fin de semana de marzo habrá babybasket en Pinto y los colegios Agustiniano y Los Sauces. El segundo tendrá ocho sedes (Coslada, Boadilla, Navalcarnero, Arganda y los colegios San Ignacio de Loyola, Amorós, Buen Consejo y Highlands), para terminar el sábado 25 en el Tajamar.

 

 

Jornadas de Babybasket en marzo de 2017

SedeDíaHora citaHorarioInstalación
AGUSTINIANO
Sábado
04/03/2017
12:45
13:00 A 15:00
PABELLÓN AGUSTINIANO
C/ PEZ AUSTRAL, 13 BIS
LOS SAUCES Domingo
05/03/2017
10:00 10:15 A12:00  COLEGIO LOS SAUCES MORALEJA
CAMINO ANCHO, 83 -  ALCOBENDAS
PINTO. Primer turno
(2º Primaria / 2009)
Domingo
05/03/2017
9:30
10:00 A 12:00
PABELLÓN SANDRA AGUILAR
C/ ASTURIAS, S/N - PINTO
PINTO. Segundo turno
(1º Primaria / 2010)
12:00
12:30 A 14:30
SAN IGNACIO DE LOYOLA. TORRELODONES
Sábado
11/03/2017
12:00
12:30 A 14:00
SAN IGNACIO DE LOYOLA TORRELODONES
C/ ARROYO DE LOS VIALES, 4 - TORRELODONES
COSLADA Sábado
11/03/2017
9:45 10:00 a 12:00  POLIDEPORTIVO VALLEAGUADO
C/ PERÚ, S/N - COSLADA
BOADILLA Domingo
12/03/2017
18:15 18:30 a 20:00  PABELLÓN REY FELIPE VI
C/ MIGUEL ÁNGEL CANTERO OLIVA, S/N - BOADILLA DEL MONTE
AMORÓS Domingo
12/03/2017
10:45 11:00 a 13:00  COLEGIO AMORÓS
C/ JOAQUÍN TURINA, 39D
BUEN CONSEJO. Primer turno
(1º Primaria / 2010)
Domingo
12/03/2017
11:20
11:30 A 13:00
COLEGIO BUEN CONSEJO
C/JUAN MONTALVO, 30
BUEN CONSEJO. Segundo turno
(2º Primaria / 2009)
Domingo
12/03/2017
13:10
13:20 A 15:00
NAVALCARNERO
Domingo
12/03/2017
10:00
10:30 A 12:00
PABELLÓN LA ESTACIÓN
C/ RÍO EBRO, S/N - NAVALCARNERO
ARGANDA
Domingo
12/03/2017
11:45
12:00 A 14:00
PABELLÓN VIRGEN DEL CARMEN
C/ MALLORCA, S/N, LA POVEDA - ARGANDA DEL REY
HIGHLANDS EL ENCINAR
Domingo
12/03/2017
9:15
9:30 A 11:00
PABELLÓN COLEGIO HIGHLANDS EL ENCINAR
C/ SAN ENRIQUE DE OSSÓ, 46, EL ENCINAR
TAJAMAR
Sábado
25/03/2017
11:30
11:45 A 13:15
PABELLÓN TAJAMAR
C/ PÍO FELIPE, 12

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2