Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la Fase Final Infantil Preferente masculina 2018

Estas son las plantilas del Real Madrid A, el UB Villalba Morenito, el Real Canoe y el Movistar Estudiantes A, que disputará la fase final de Infantil Preferente masculino entre los días 25 y 27 de mayo en el pabellón de la Universidad Europea de Madrid, en Villaviciosa de Odón.

 

Real Madrid A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
SERGIO RODELGO CARDONA
1,86
ALERO
5
ELI JOHN NDIAYE
2,04
PÍVOT
6
JORGE ROSÓN PÉREZ
1,80
ESCOLTA
8
JUAN NÚÑEZ GARCÍA
1,86
BASE
9
NIKOLÁS CEBRIÁN HERNÁNDEZ
1,78
BASE
10
JUAN VAQUERO PASCUAL
1,76
ESCOLTA
11
HAROLD SANTACRUZ CARDENAL
1,98
ALERO
12
PAPA ABABACAR BARTOLOMÉ MILLER
1,91
ALERO
13
ABEL DELICADO DOMÍNGUEZ
1,82
BASE
14
PAVLE STOSIC
1,99
ALERO
16
AB SEDIQ GARUBA ALARI
1,92
ALERO
18
VÍCTOR GADEA ARCOS
1,69
BASE
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR ALBERTO MUÑOZ PÉREZ
2º ENTRENADOR ALEJANDRO SANTANA BARROSO
PREP. FÍSICO BORJA FERMÍN DEL BARRIO
DELEGADA MÍRIAM ARNAU TAMAYO
DUE/FISIO MARIO LÓPEZ FLÓREZ
 FFInfantilM18 eqRMadrid

 

UB Villalba Morenito
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
JAIME RUIZ ARROYO
1,72
ESCOLTA
1
GUILLERMO CASTELLANO PÉREZ
1,68
ESCOLTA
2
IVÁN LÓPEZ YLLERA
1,68
BASE
5
HUGO PÉREZ SÁNCHEZ
1,82
BASE
6
ÁLVARO CUARTERO CALCERRADA
1,76
ALERO
7
JOSÉ MARÍA MATÍAS MOTA
1,85
ALERO
8
IVÁN SÁNCHEZ VÁZQUEZ
1,74
ALERO
13
MARCOS PÉREZ DOMÍNGUEZ
1,81
BASE
16
ALEJANDRO ROJAS LÓPEZ
1,86
PÍVOT
19
JOSÉ ROMERO VALVERDE 1,91
PÍVOT
23
GONZALO MECO SANROMÁN
1,77
ESCOLTA
 26 PABLO ÁLVAREZ DE TOLEDO RODRÍGUEZ  1,78  ALERO
 33 MARIO DENEGRI AGUADO  1,88  ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR JOSÉ ANTONIO PÉREZ BALLEGA
2º ENTRENADOR ADRIÁN GÓMEZ PÉREZ
PREP. FÍSICO MARCOS DÍAS CALVO
FFInfantilM18 eqVillalba

 

Real Canoe NC
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
JORGE FERNÁNDEZ IRUZUBIERTA
1,78
BASE
6
MARCOS DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ
1,84
ALERO
7
ÁLVARO MOLINA PRADES
1,82
ALERO
8
SAMUEL PÉREZ VOS
1,56
ESCOLTA
9
JORGE PANIAGUA CALLEJA
1,75
BASE
10
DIEGO BRICEÑO ORTIZ
1,84
ESCOLTA
11
ALEJANDRO GRÁJERA RAMÍREZ
1,89
PÍVOT
12
HUGO MARTÍN LÓPEZ
1,89
ALA-PÍVOT
17
JORGE MARTÍNEZ PASCUAL
1,83
ALERO
23
AITOR ARAGÓN COLÓN
1,82
ALA-PÍVOT
26
LUCAS ÁLVARO LORENZO
1,79
ESCOLTA
35
IVÁN GARCÍA SÁNCHEZ
1,91
PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR IGNACIO GARCÍA ARBETETA
2º ENTRENADOR DANIELE BATTISTINI
DELEGADO ÓSCAR SÁNCHEZ RUEDA
DELEGADO ADRIÁN TORRERO
FFInfantilM18 eqCanoe

 

Movistar Estudiantes A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
MANUEL GÓMEZ DOMÍNGUEZ
1,96
PÍVOT
5
LUCAS BETANZOS IZQUIERDO
1,76
ALERO
6
JESÚS NAVARRO BENITO
1,84
ESCOLTA
7
IÑIGO GLEZ.-CHOREN GARCÍA-BAQUERO
1,70
ALERO
8
ÍÑIGO AZCOITIA JUANET
1,67
BASE
9
FRANCISCO ARES IGLESIAS
1,73
ESCOLTA
10
MATEO ALONSO MENOR
1,80
ALERO
11
GONZALO AZORES HERNÁEZ
1,84
ALA-PÍVOT
12
NICOLÁS GONZÁLEZ LONGARELA
1,79
ALERO
13
DANIEL GARCÍA-CASARRUBIOS CASTRO
1,94
PÍVOT
14
ÁLVARO REIG NAVARRO
1,62
BASE
15
DIEGO REDONDO RUIZ DE AZÚA
1,77
ALERO
16
JAVIER GONZÁLEZ NOGALES
1,76
ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
1º ENTRENADOR BORJA GONZÁLEZ DE MENDOZA
2º ENTRENADOR JOSÉ ANTONIO LOSANTOS RUIZ
DELEGADO GUILLERMO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
DELEGADO DIEGO ALONSO DE LA TORRE PALANCAR
FFInfantilM18 eqEstudiantes

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3