Plantillas de la fase final de Sub'21 Oro

Estas son las plantillas de Distrito Olímpico, Tajamar, Zona Basket Madrid y Salesianos Atocha, que disputarán la fase final de Sub'21 Oro los días 1 y 2 de junio en el CDM Antonio Díaz Miguel de Madrid. Los dos primeros clasificados lograrán plaza de ascenso a Primera Autonómica Oro, siempre que el club no tenga otro equipo en esa categoría.

 

Distrito Olímpico
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 6  RODRIGO GARCÍA  1,89  ESCOLTA
 7  ALEJANDRO RODRÍGUEZ  1,92  ALERO
 8  PABLO CARRASCO  1,91  ALERO
 9  SERGIO HEBRERO  1,89  ESCOLTA
 10  ADRIÁN ALDASORO  1,78  BASE
 11  JUAN LUIS GONZÁLEZ  2,01  PÍVOT
 13  RAÚL RODRÍGUEZ  1,96  PÍVOT
 14  JOAQUÍN YÁÑEZ  1,82  BASE
 15  JAIME SANTOLARIA  2,02  PÍVOT
 16  JAIME GARCÍA  1,96  ALERO
 26  JAIME PÉREZ  1,98  ALA-PÍVOT
 28  ELÍAS LOMBARDI  1,95  ALA-PÍVOT
 34  PABLO ALONSO 1,79  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JOSÉ MANUEL MORENO
 ENT. AYUDANTE  RAMÓN SANTIAGO
 DELEGADO  MANUEL DOMÍNGUEZ
 PREP. FÍSICO  LORENZO GASPERI
 DELEGADA  ÁNGELES RIVERA
FFS212019 Distrito

 

Tajamar
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 JAIME ALCARAZ
1,81
 BASE
8
 RICARDO CARAZO
1,76
 BASE
12
 CARLOS FERNÁNDEZ
1,77
 BASE
18
 RUBÉN DEL BAÑO
2,01
 ALA-PÍVOT
19
 IGNACIO MARTÍNEZ
2,00
  ALA-PÍVOT
22
 JOSÉ ANTONIO GALLEGO
1,91
 ALERO
23
 PEDRO SAORÍN
1,89
 ALERO
25
 EDUARDO LUGRIS
1,95
 ALA-PÍVOT
30
 JORGE FERNÁNDEZ
1,86
 ESCOLTA
33
 JAVIER MUÑOZ
2,00
 ALA-PÍVOT
44
 PABLO RICOTE
2,00
 ALA-PÍVOT
68
 ÁLVARO GONZALEZ
1,86
 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JORGE GONZÁLEZ
 ENT. AYUDANTE  MIGUEL COELLO
 ENT. AYUDANTE  JOSÉ MARÍA GARCÍA
 PREP. FÍSICO  DIEGO PASCUAL
FFS212019 Tajamar

 

Zentro Basket Madrid
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
 IMRU DUKE
2,05
 ALA-PÍVOT
3
 JAIME ATIENZA
1,86
 BASE
4
 IVÁN CASTILLO
1,76
 BASE
7
 JAVIER BRU
1,95
 ESCOLTA
8
 RODRIGO LARDIÉS
1,91
 ESCOLTA
10
 JOHN THÖRNBLOM
1,99
 ESCOLTA
15
 GONZALO LARDIÉS
1,97
 PÍVOT
16
 GUILLERMO GARCÍA
1,97
 ALA-PÍVOT
18
 EDUARDO CRESPO
1,93
 BASE
19
 IVÁN CORREA
1,99
 PÍVOT
21
 GUILHERME ARAUJO
2,01
 ALERO
23  JUAN VALCÁRCEL 1,94  ALERO
24  RÓMULO AGUILLAUME 1,82  BASE
35  DESTINY GASCÓN 1,95  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  EDUARDO HERRERO
 ENT. AYUDANTE  ADRIÁN SUEIRAS
 ENT. AYUDANTE  FERNANDO REBORIO
 PREP. FÍSICO  CARLOS LÓPEZ
 FISIOTERAPEUTA  JOSUÉ ARIAS
FFS212019 Zentro 

 

Salesianos Atocha
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 ROBERTO MAROTO
 1,97
 ALERO
5
 JAVIER LOZANO
 1,80
 BASE
6
 DAVID MORALES
 1,84
 ESCOLTA
7
 CRÍSPULO ALCOLEA
 1,81
 ESCOLTA
8
 JAVIER ÁLVAREZ
 1,92
 ALERO
9
 ALFREDO ESCRIBANO
 1,82
 ESCOLTA
11  JAIME RUBIO  1,92  ALERO
12
 NICOLÁS ROLDÁN
 1,80
 ESCOLTA
14
 ÓSCAR SOMOZA
 1,90
 ALERO
15
 SERGIO PANADERO
 1,78
 BASE
16
 ENRIQUE RAYÓN
 1,80
 ESCOLTA
23  ALEJANDRO CABRERA  1,93  ALERO
66  KARIM ABDULLA 1,90  ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  MARCOS BARAHONA
 ENT. AYUDANTE  MANUEL DÍAZ
 ENT. AYUDANTE  PEDRO MARTÍN
FFS212019 Salesianos 

 

 

 

</p

 
 
 
 

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3