Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Marco Aldany

Entrega de trofeos de Benjamín

El Campus Hernangómez Rozas A, el Ricopia Funbal Alcalá CBJA, el Fundal Alcobendas y el Tres Cantos se proclamaron campeones de Madrid en las categorías de Benjamín en el Día del Mini celebrado el sábado 2 de junio en el pabellón Europa de Leganés. El Día del Mini está organizado por la FBM con la colaboración del Ayuntamiento de Leganés y el CB Leganés, y el patrocinio de Marco Aldany.

Entregaron los trofeos:

Santiago Llorente, alcalde de Leganés
Elena Ayllón, concejala de Deportes
Santos Moraga, vicepresidente de la Federacióin de Baloncesto de Madrid
Francisco Olmedilla, vicepresidente ejecutivo de la FBM
José Jacinto Ramos, presidente del CB Leganés
Arturo Madruga, director de Marketing de Marco Aldany
Marina Lizarazu, jugadora de baloncesto tres veces campeona de Europa

 

LIGA MISTER A
Benjamín masculino 2º año

Campeón: CAMPUS HERNANGÓMEZ ROZAS A

DiaMini2018 EntregaBenjamin2

 

Subcampeón: FUNDAL ALCOBENDAS

DiaMini2018 EntregaBenjamin3

 

Tercer clasificado: BRAINS

DiaMini2018 EntregaBenjamin4

 

Cuarto clasificado: BRAINS MORALEJA

DiaMini2018 EntregaBenjamin5

 

LIGA MARCO ALDANY
Benjamín femenino 2º año

Campeón: RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA

DiaMini2018 EntregaBenjamin6

 

Subcampeón: TRES CANTOS

DiaMini2018 EntregaBenjamin7

 

Tercer clasificado: ARROYOMOLINOS CB

DiaMini2018 EntregaBenjamin8

 

Cuarto clasificado: HM HOSPITALES TORRELODONES

DiaMini2018 EntregaBenjamin9

 

LIGA MISTER A
Benjamín masculino 1er año

Campeón: FUNDAL ALCOBENDAS AZUL

DiaMini2018 EntregaBenjamin10

 

Subcampeón: CAMPUS HERNANGÓMEZ ROZAS A

DiaMini2018 EntregaBenjamin11

 

Tercer clasificado: ALCORCÓN BASKET

DiaMini2018 EntregaBenjamin12

 

Cuarto clasificado: RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA

DiaMini2018 EntregaBenjamin13

 

LIGA MARCO ALDANY
Benjamín femenino 1er año

Campeón: TRES CANTOS

DiaMini2018 EntregaBenjamin14

 

Subcampeón: SEVERO TORREJÓN

DiaMini2018 EntregaBenjamin15

 

Tercer clasificado: COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09

DiaMini2018 EntregaBenjamin16

 

Cuarto clasificado: RIVAS PARQUE SURESTE

DiaMini2018 EntregaBenjamin17

Marco Aldany

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3