Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Plantillas de la fase final de Primera Nacional femenina 2018

Estas son las plantillas del Distrito Olímpico, el Pozuelo UFV, el Movistar Estudiantes y el Ricopia Funbal Alcalá CBJA, que competirán entre los días 27 y 29 de abril en la fase final de Primera Nacional femenina, con sede en el pabellón Circular de San Blas.

 

Distrito Olímpico
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0 MARTA EGEA MOLANO 1,68 BASE
1 BLANCA RUIZ DE ASSÍN AYBAR 1,70 ESCOLTA
4 MARÍA URIARTE HDEZ.-PACHECO 1,72 BASE
5 BLANCA ARRANZ ALBERO 1,73 ESCOLTA
7 MARINA RUIZ VÁZQUEZ  1,83 ALERO
8 IRENE GUTIÉRREZ PÉREZ 1,78 ALERO
9 MARTA VARGAS ARÉVALO 1,83 PÍVOT
10 PATRICIA CARRETERO GIL 1,70 BASE
11 PAULA AGUDÍN PACHECO 1,68 ALERO
12 LORETO NÚÑEZ FRAGO  1,77 ALA-PÍVOT
14 ROCÍO PEDREGOSA JIMÉNEZ 1,87 PÍVOT
23 ESTHER MOLINERO FERNÁNDEZ 1,68 BASE
27 CARLA DÍAZ CARO 1,80 ALA-PÍVOT
31 PILAR PARDO BELLO 1,75 ALA-PÍVOT
41 ROCÍO MENDOZA MUÑOZ 1,78 ALERO
44 PAULA DURANTE ASENSIO  1,73 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR JUAN MANUEL RUIZ ORIHUELA
 ENT. AYUDANTE OLGA GONZÁLEZ GRANDE
 FFNacFen18 eqDistrito

 

Pozuelo UFV
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
3
MARTA ALONSO
1,81
ALA-PÍVOT
6
INÉS MARURI
1,71
ESCOLTA
7
LUCÍA SUÁREZ
1,68
BASE
8
SOFÍA GAOS
1,81
PÍVOT
9
SANDRA ARGUIÑANO
1,75
ALERO
10
MÓNICA HERRANZ
1,75
ESCOLTA
11
LAURA MARTÍNEZ
1,81
ESCOLTA
12
LEIRE MARTÍN
1,77
ALERO
17
BEATRIZ ALONSO
1,81
ALA-PÍVOT
18
ALBA ELENA GARCÍA
1,84
ALA-PÍVOT
20
ROCÍO TRIGUEROS
1,83
ALA-PÍVOT
28
PAULA SANTOLAYA
1,75
BASE
29
ANDREA SARRIÁ
1,83
PÍVOT
33
ALICIA LAPUENTE
1,81
ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR JOSÉ FORNOS
 ENT. AYUDANTE LUIS BUCETA
 DELEGADO JOSÉ FDEZ.-MARIÑAS
 DELEGADO PEDRO OLMOS
 DELEGADO RAMIRO POZUELO
FFNacFen18 eqPozuelo 

 

Movistar Estudiantes
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
PAULA CORROCHANO GUTIÉRREZ
1,73
ESCOLTA
6
JULIA IZQUIERDO ORTIZ
1,81
ALERO
7
ANA COEDO CAÑÓN
1,82
ALA-PÍVOT
8
LUCÍA GUTIÉRREZ LANCHO
1,73
BASE
9
LOLA PERAITA GÓMEZ
1,74
ESCOLTA
10
LAURA PRATS PEINADO
1,75
ALERO
11
YOHANNA MORTON
1,73
BASE
12
ROSA GARRIDO MACÍAS
1,64
BASE
13
NEUS NAVARRO CUESTA
1,86
ALA-PÍVOT
14
LUCÍA MALEN RODRÍGUEZ GRILLI
1,65
ESCOLTA
16
MARÍA MATESANZ FDEZ.-ARIAS
1,83
PÍVOT
20
MARTA RIVERA POZUELO
1,83
ALERO
23 PAULA PÉREZ ORTIZ 1,94 PÍVOT
30 EVA PUÉRTOLAS ENRÍQUEZ 1,74 ESCOLTA
31 MALENA OLIVA PEDRAZ 1,80 ALERO
32 LUCÍA SANZ TORRES 1,72 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR JAVIER PÉREZ
 ENT. AYUDANTE ÁLVARO JIMÉNEZ BALAIRÓN
 ENT. AYUDANTE BORJA MOLINA NORATO
 PREP. FÍSICO ABRL GARRIDO GARCÍA
FFNacFen18 eqEstudiantes

 

Ricopia Funbal Alcalá CBJA
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
MARÍA MUÑOZ PERONA
1,68
BASE
7
ANA MARÍA JIMÉNEZ VALBUENA
1,64
BASE
8
ESPERANZA TOBA GARCÍA
1,78
ESCOLTA
9
SOFÍA PARICIO JUAN
1,74
ALERO
11
ANDREA SANTOS ESTEBAN
1,85
ALA-PÍVOT
12
LAURA MARTÍN RODRÍGUEZ
1,80
BASE
13
BELÉN DE LUCAS MARTÍNEZ
1,70
ESCOLTA
14
ALICIA MARTÍN FERNÁNDEZ
1,70
ESCOLTA
15
RAQUEL SÁNCHEZ CAYADO
1,83
ALA-PÍVOT
17
IRENE SEMPERE GARCÍA
1,86
PÍVOT
23
BEATRIZ CORRALES MARIBLANCA
1,68
ESCOLTA
50
FÁTIMA PISONERO AREZANA
1,73
ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO RIVAS RUBIO
ENT. AYUDANTE MIGUEL FERNÁNDEZ DE LA PUEBLA
FFNacFen18 eqRicopia

 

 

 


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2
  • 3

Publicaciones

  • 1
  • 2
  • 3

Protagonistas

  • 1
  • 2
  • 3