Aid&Credit Asisa Baden GANT Gest Now Players NBN23 Ribe Salat Spalding Sport Pulse Marco Aldany

Delegaciones - Horario de verano

Con la implantación del horario de verano en las delegaciones zonales, los días y horarios de atención al público pasan a ser los siguientes:
Delegación de AlcorcónDelegaciones de Fuenlabrada, Getafe y Torrejón
  • Del 1 al 31 de julio de 17:30 a 19:30 horas de lunes a jueves
  • Del 1 al 15 de agosto: Cerrado por vacaciones
  • Del 16 al 31 de agosto de 17:30 a 19:30 horas de lunes a jueves
  • Del 1 de julio al 31 de agosto: Cerrado por vacaciones

Composición de las Competiciones Sénior en la Liga de Alcorcón 2018/19

El pasado viernes 22 de junio finalizó el periodo de inscripción en las categorías Senior masculino y femenino de la Liga Municipal de Alcorcón, distribuidas en las Series A,B y C de Senior Masculino y la Serie única  de Senior Femenino. Los equipos que han formalizado su inscripción en tiempo y forma han quedado distribuidos tal y como se muestra en los siguientes listados.

 

Sénior Masculino Serie "A"
1 TUNE SQUAD
2 G77 ENTRE BRASAS
3 LOS COYOTES
4 E.M.B. ALUCHE
5 SEMINOLES
6 CASANOVAS
7 SSPERSONALTRAINER
8 ALCORCON BASKET
9 DRAGONS
10 VILLALKOR
11 B.LARGAS
12 BAOM GARDEN POKVARI KANADE
13 C.B. EL ALAMO
14 HELIANTHUS FYSCALIA

 

Sénior Masculino Serie "B"
1 C.B. SKALERILLA
2 YUGOSLAVIEJA
3 INTERJUVENTUD
4 A.B. LOS PANCHOS
5 CERVECERIA LA GRAMOLA
6 AL OTRO LADO 
7 SIN MALICIA
8 3872 ORKOS
9 VENDEMOS LOTERIA
10 CLUB BALONCESTO  ABADIA
11 WILDCATS
12 THE OLD SCHOOL
13 23 RDS
14 LOS ENANITOS

 

Sénior Masculino Serie "C"
1 C.B. ALCORCON "A"
2 RED HOT
3 SIGLO XXI
4 LA CANTERA
5 LOS FRAGGLE
6 YODA +
7 LOS CHAVOS
8 SPUTNICK DE ALABAMA
9 ESSE
10 TEKYLA GRAN RESERVA
11 SHOW TIME
12 LOS CHICOS DEL BARRIO
13 RAYO ALCORCON BASKET
14 LOS DEFENSORES
15 VILLALKOR CLASSIC
16 FUENLABRADA BLUES
17 HARKONNEN
18 THE WERS FLAMINGOS

 

Sénior Femenino
1 COLEGIO MATER INMACULATA 
2 PICHURRIS
3 PARDO BAZAN
4 FA+30
5 COTORRILLAS DEL INFIERNO
6 LLAMALO X 
7 RUDYMENTARIAS
8 PARLA BASQUET
9 MUDANZAS MADRID TAITANTOS
10 BUGANVILLAS
11 BORRON Y CUENTA NUEVA
12 PEPATINAIKOS
13 DEPORTIVO INDEPENDIENTE 
14 DOSMETROSDIEZ
15 SAGAZ BASKET
16 EMB TORREJON DE LA CALZADA