logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Los favoritos meten la directa
Solo el Pozuelo rompe el equilibrio
La racha del Coslada termina en el SAGE
Todo a punto para el VIII Torneo FLL
Arrow
Arrow
Slider
Los favoritos meten la directa
Solo el Pozuelo rompe el equilibrio
La racha del Coslada termina en el SAGE
Todo a punto para el VIII Torneo FLL
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Concentración de las preselecciones infantiles

Concentraciones de SeleccionesLas preselecciones infantiles, masculina y femenina, continuarán en los próximos días su preparación para los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas. La preselección femenina (ver listado en el interior de esta noticia) se concentrará el domingo 20 en el IES Ciudad Escolar. Mientras, los jugadores han sido convocados por el Área Técnica para preparar su participación la VII edición del Torneo Fundación Leucemia y Linfoma, organizado por la FBM y la FLL los días 26 y 27 de noviembre en el pabellón del Canal de Isabel II. La preparación comenzará el jueves 24 en las instalaciones del IES San Fernando (Carretera de Colmenar Viejo, km, 13.5).

 

Selecciones convocadas
Infantil Masculina
Infantil Femenina

 

Infantil Masculina
FECHA: Jueves, 24 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
DANIEL GARCÍA BERNABÉU
REAL MADRID
OWEN AQUINO SALVO
REAL MADRID
DIEGO MAGANTO LUCAS
REAL MADRID
CARLOS SANTIAGO RÍOS
REAL MADRID
STEFAN VUKCEVIK
REAL MADRID
JUAN NÚÑEZ GARCÍA
REAL MADRID
AB-SEDIQ GARUBA ALARI
REAL MADRID
VICTOR CHUKA ANUEBU MORENO
TORRELODONES
JORGE SÁNCHEZ RAMOS
TORRELODONES
DANIEL PAÑOS
C.B. COSLADA
PABLO ARDILA ZAMORANO
C.B. POZUELO
ADRIÁN GARCÍA
ESTUDIANTES
IVÁN MARTÍNEZ
FUENLABRADA
DíaFechaH. CitaH. ActividadLugar
Jueves
24/11/16
17 horas
17:30 a 19:00 horas
Pab. IES San Fernando
Viernes
25/11/16
18 horas
18:15 a 20:00 horas
Pab. IES San Fernando
Sábado
26/11/16
10 horas
Partido 11:00 horas
Pab. Canal de Isabel II
Partido 16:15 horas
Pab. Canal de Isabel II
Domingo
27/11/16
*** POR CONFIRMAR ***
Pab. Canal de Isabel II

 

Infantil Femenina
FECHA: Domingo, 20 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón IES Ciudad Escolar
Autovía de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita: 09:45 horas
Horario de actividad: 10:00 a 12:00 horas
NOMBRECLUB
PATRICIA TAMUREJO ROCHE
ESTUDIANTES
MARÍA ATANASSOV TOMAS
ESTUDIANTES
IRENE ANTON ARIAS
REAL CANOE N.C.
CLARA FENG CEBRIA NAVARRO
REAL CANOE N.C.
ROSA REDONDO SORRIBES
REAL CANOE N.C.
LUCIA FLORES
REAL CANOE N.C.
HELENA REYES MARTIN
DISTRITO OLIMPICO
ANA PICOS PORRAS
FEMENINO ALCORCON
CRISTINA GONZALEZ CALLEJA
C.B. POZUELO
ANA CASTAN FRAGA
C.B. TRES CANTOS
BEATRIZ ANTOLIN GARCIA
RIVAS ECOPOLIS
YAIZA COLADO CUESTA
RIVAS ECOPOLIS
PILAR RODRIGUEZ ORTIZ
RIVAS ECOPOLIS
MARIA GARCIA SANZ
RIVAS ECOPOLIS
MARIA ISABEL GALIANA MIRALLES
C.B. LAS ROZAS

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2