logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

Los favoritos meten la directa
Solo el Pozuelo rompe el equilibrio
La racha del Coslada termina en el SAGE
Todo a punto para el VIII Torneo FLL
Arrow
Arrow
Slider
Los favoritos meten la directa
Solo el Pozuelo rompe el equilibrio
La racha del Coslada termina en el SAGE
Todo a punto para el VIII Torneo FLL
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Jornada de Tecnificación para Benjamines de 2007

Jornadas de Formación de la FBM Continuando con el plan de trabajo del Programa de Tecnificación que desarrolla el Área Técnica, el próximo domingo 27 de noviembre los niños y niñas de la categoría Benjamín de 2007 que figuran en los siguientes listados están convocados a una jornada de trabajo en las instalaciones del colegio Buen Consejo de Madrid. En el desarrollo de la noticia están los nombres de los convocados y los horarios de trabajo para cada una de estas dos generaciones.

 

Categorías convocadas
Benjamín Masculina 2007
Benjamín Femenina 2007

 

 

Benjamín Masculina 2007
FECHA: Domingo, 27 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA
AGUSTINIANO
MIGUEL BARRERA
AGUSTINIANO
ALEJANDRO HERRERO
AGUSTINIANO
NICOLÁS PUEYO
AGUSTINIANO
HUGO BARBA
ALCORCON BASKET
ADRIAN GARCIA
ALCORCON BASKET
 RODRIGO CHOITRAMAN
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCÍA
ALCORCON BASKET
ÁNGEL CÓRDOBA
ALCORCON BASKET
RAÚL GALVÁN GÓMEZ
ARCANGEL
JAVIER PAREDES DONCEL
ARCANGEL
RAUL OLIVARES PUENTE
ARCANGEL
MARIO ABILLEIRA
ARISTOS
IGNACIO IGLESIAS
ARISTOS
JORGE TORRES
ARISTOS
HUGO ALONSO 2008
ARROYOMOLINOS
DANIEL MAROTO
ARROYOMOLINOS
IKER SAN JOSÉ
ARROYOMOLINOS
NUR BENNAOUI
ARROYOMOLINOS
SAMUEL CUERVO
ARROYOMOLINOS
SERGIO DEL RÍO
BALONCESTO ALCALA
ARES CASADO LOECHES
LA TORRE DE HORTALEZA
DANIEL ARENAS SANZ
LA TORRE DE HORTALEZA
PABLO TEZANOS SANCHEZ
BALONCESTO SERRACINES
DIEGO YAGÜE HOYAS
BALONCESTO SERRACINES
JUAN LUENGO PAREJA
BRAINS LOMBILLO
TEO GARCÍA DOMÍNGUEZ
BRAINS LOMBILLO
TOMÁS LÓPEZ BARRANTES
BRAINS LOMBILLO
PABLO ARISTEGUI RESANO
BRAINS MORALEJA
MARIO LOZANO MARTÍNEZ (2008)
BRAINS MORALEJA
HUGO PIRIS VELÁZQUEZ
BRAINS MORALEJA
PEDRO MERCADO BEGARA (2008)
BRAINS MORALEJA
RODRIGO FERREIRÓS HERNÁNDEZ
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
VALENTINO BIANCHI
C.B. ALCOBENDAS
ISAAC LLORT PRADAS
C.B. ALCOBENDAS
HUGO VALDIVIESO GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
JOSE BILBAO LOYO
C.B. ALCOBENDAS
JOSÉ CARLOS DE PIÑERA CASTROMIL
C.B. LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS
C.B. LAS ROZAS
DOMINIQUE FISHER POMAR
C.B. LAS ROZAS
DAVID LOBATO RUIZ
C.B. LAS ROZAS
SERGIO GALVEZ
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
JORGE VAQUERO PASCUAL
C.B. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
DIEGO DEL POZO LOPEZ NEGRETE
C.D. EL VALLE
HECTOR UTRERO EGEA
C.D. EL VALLE LAS TABLAS
JAVIER MÁS
CALDEIRO
SAMUEL SÁNCHEZ
CALDEIRO
DIEGO FERNÁNDEZ
CALDEIRO
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVIER BERENGUER
CB COSLADA
ALVARO DE LA FLOR
CB COSLADA
JAVI CUESTA LOPEZ
CB COSLADA
MATEO BALLESTEROS
CB COSLADA
YAREI PEREZ PEREZ
CB COSLADA
HUGO ARRANS POZUELO
CB COSLADA
DENIS SILVI
CB COSLADA
PEDRO SANJUSTO BARRANCO
COLEGIO ARULA
JAVIER PUELLES
COLEGIO EL PRADO
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS
JACOBO MIRANZO TORRES
CORAZONISTAS
GUILLERMO SAN MIGUEL FERNANDEZ
CORAZONISTAS
JORGE CHACÓN GARCÍA
CORAZONISTAS
PABLO BALLESTEROS ALCALDE
CORAZONISTAS
ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV
FUENLABRADA 
HORACIO CANO
FUENLABRADA MALASAÑA
ÁLVARO MIRANDA GUEDES
FUENLABRADA MALASAÑA
DANIEL POYATOS
FUENLABRADA MALASAÑA
JAVIER DOMÍNGUEZ
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
MIGUEL BARGE PEREIRA
GREDOS SAN DIEGO
PABLO TORIJA RUIZ
GREDOS SAN DIEGO
RODRIGO RABANAL GARCIA
GREDOS SAN DIEGO
SERGIO PÉREZ PULGAR
HM TORRELODONES
DIEGO YENES GUTIÉRREZ
HM TORRELODONES
IGNACIO YARRITU GALLEGO
HM TORRELODONES
LIAM CASTILLO PINA
HM TORRELODONES
NESTOR PEREZ MILLÁN
MARISTAS CHAMBERI
TIRSO PEREZ MILLÁN
MARISTAS CHAMBERI
TOMÁS FERNANDEZ VELILLA
MARISTAS CHAMBERI
ANDRÉS PÉREZ DE LA RIVA
MARISTAS CHAMBERI
RODRIGO GONZALEZ ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
ABRAHAM HEREDIA SILVA
MARISTAS CHAMBERI
MIGUEL VARGAS VICENTE
MENESIANO
GUILLERMO SOLER GÓMEZ
MENESIANO
RODRIGO ARIAS PINAR
MENESIANO
IKER MORENO GARCÍA
MENESIANO
JUAN FERNÁNDEZ MIRALLES
MENESIANO
MARCOS RODELGO MARTÍN
MORATA DE TAJUÑA
MIGUEL ANGEL TIRADO FERNANDEZ
OLIMPICO ARANJUEZ
MARCOS YEBED
PARQUE CATALUÑA
DIEGO GARIA
PARQUE CATALUÑA
BRUNO ALONSO
PARQUE CATALUÑA
SERGIO MESEGUER
PARQUE CATALUÑA
ÓSCAR ROMERO HUERTAS
PARQUE SURESTE
RUBÉN MOZOS KALSBEEK
PARQUE SURESTE
SERGIO LUPICINO DE LA TORRE TORRADO
PARQUE SURESTE
JORGE LUPICINO DE LA TORRE TORRADO
PARQUE SURESTE
ANDREA LOPEZ HERRAIZ
PARQUE SURESTE
FELIPE GARCIA DEL CARRIZO
PARQUE SURESTE
JUAN FERNANDEZ TORVISO
PATROCINIO SAN JOSE
ISMAEL MATEOS
PATROCINIO SAN JOSE
JUAN PABLO GÓMEZ JIMENEZ
PINTO
DIEGO MARTIN
PIRATAS SOTO
LUCAS FERNANDEZ
PIRATAS SOTO
GONZALO YAGUES ALONSO
DISTRITO OLÍMPICO
YAGO CADARSO QUEVEDO
DISTRITO OLÍMPICO
ROMEL PADILLA ZAMORA
DISTRITO OLÍMPICO
CARLOS TARIKU TEJERINA
DISTRITO OLÍMPICO
PABLO REYES MARTIN
DISTRITO OLÍMPICO
RODRIGO POSADAS LORENZO
DISTRITO OLÍMPICO
LUCAS CABALLERO VOLSKAITE
JUAN DE AUSTRIA
ANDRES VANCEA
JUAN DE AUSTRIA
DIEGO MILLAS SÁNCHEZ
JUAN DE AUSTRIA
MARCEL FILIP ZARZECZNY
JUAN DE AUSTRIA
HÉCTOR DE LA TORRE OLMEDILLA
JUAN DE AUSTRIA
PABLO RAZOLA OBIANG
JUAN DE AUSTRIA
RUBEN BRAVO TERAN
JUAN DE AUSTRIA
DARIUS
JUAN DE AUSTRIA
DANIEL MARTÍNEZ GENER
JUAN DE AUSTRIA
ALONSO RINCON MORENO
JUAN DE AUSTRIA
JAVIER MORILLO
JUAN DE AUSTRIA
PABLO  
SAN PATRICIO
PEDRO FERNANDEZ
TRES CANTOS
HUGO FIGUEROA
TRES CANTOS
MAXI HERRANZ
U.B. VILLALBA
PABLO GARCÍA
U.B. VILLALBA
VICTOR GARCÍA
U.B. VILLALBA
ALEJANDRO  REAL
UROS DE RIVAS
MARCOS MARIN
UROS DE RIVAS
EDUARDO RODRIGUEZ DEL VAS
UROS DE RIVAS
GONZALO 
UROS DE RIVAS
DIEGO RODRIGUEZ
UROS DE RIVAS
JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
VILLA DE VALDEMORO
EDUARDO MARTÍNEZ MARTÍN
VILLA DE VALDEMORO
SERGIO CORONADO PARRA
VILLA DE VALDEMORO
VICTOR ALIAGA FERNÁNDEZ
VIRGEN DE ATOCHA
JAVIER BERROCAL SÁNCHEZ
VIRGEN DE ATOCHA
JESÚS PARIENTE GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA

 

 

Benjamín Femenina 2007
FECHA: Domingo, 27 de noviembre de 2016
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ARIADNA MARTINEZ GOMES
C.D. EL VALLE
NURIA MARTINEZ GOMEZ
C.D. EL VALLE
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN SÁNCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
RAQUEL VIDAL FRANCO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ADA TORIBIO SAEZ (2008)
C.B LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B LAS ROZAS
ANA BLANCO LÓPEZ
C.B LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO BENITO
C.B LAS ROZAS
LUCÍA CHICANO
A.D VILLAVICIOSA DE ODON
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ARULA
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
CELIA COBOS
AGUSTINIANO
ANDREA IZCARAY
AGUSTINIANO
GABRIELA VILLALBA
AGUSTINIANO
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
LEONOR PEREZ SANTIN
MENESIANO
INES HERRERO GONZALEZ
C.D EL VALLE LAS TABLAS
SARA PAJUELO GALLEGO
C.D EL VALLE LAS TABLAS
ELENA PAJUELO GALLEGO
C.D EL VALLE LAS TABLAS
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCANGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCANGEL
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCANGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCANGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCANGEL
ELISA CATALANO
C.D C.R.E.F. ¡HOLA!
OLIVIA JIMÉNEZ
C.D C.R.E.F. ¡HOLA!
ALEJANDRA SUÁREZ
R.C. CANOE
OLIVIA OTERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
IZASKUN LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
NATALIA LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
VICTORIA GUISASOLA HOUGH
VIRGEN DE ATOCHA
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
DISTRITO OLÍMPICO
LEIRE SAINZ (2008)
DISTRITO OLÍMPICO
JULIA SANZ BONET
DISTRITO OLÍMPICO
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
DISTRITO OLÍMPICO
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
MARTA MORILLO
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIANA DOMINGUEZ
CORAZONISTAS
ADRIANA DE LA PLAZA
CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
MARINA SELEZNOVA
SANTA SUSANA
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
LAURA TUREGANO ARENAL
LICEO EUROPEO DE MADRID
SARA ESCUDERO
SERRACINES
ALEJANDRA TORO
SERRACINES
ESTELA GARCIA
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
PAULA BARRANCO
BRAINS LOMBILLO
ICIAR MARCOS
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA ANDRÉS CASADO
BRAINS LA MORALEJA
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS LA MORALEJA
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA RODRIGUES
BRAINS LA MORALEJA
LUCIA NUÑEZ SOTILLO
VALLMONT
SUR LOZANO
UROS RIVAS
MARINA MOHEDAS
UROS RIVAS
ANDREA RODRIGO
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DOMINGUEZ
RIVAS ECOPOLIS
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS ECOPOLIS
NURIA TEJERO
C.B. TRES CANTOS
NURIA CABEZUDO
C.D VALLE
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
MARTA SERRANO
PIRATAS SOTO
NATALIA MAZA ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
SOFIA PLADEMUNT
JUAN DE AUSTRIA
ELENA VICENTE
JUAN DE AUSTRIA
ELENA MANZANO
JUAN DE AUSTRIA
ITZIAR SERRANO
JUAN DE AUSTRIA
MAGDALENA MENDES
JUAN DE AUSTRIA
ANA MARTIN
COLEGIO ALBORADA
ANDREA LÓPEZ HERRAIZ
ADC PARQUE SURESTE
LAURA TORNERO
ESCUELAS PIAS DE ALUCHE
NAIARA BRAVO
ESCUELAS PIAS DE ALUCHE
ROCIO LOPEZ SUAREZ
A.R.SAHAGÚN-ENSANCHE
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS
NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2