logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Liga Free Basket, deporte a medida
Arrow
Arrow
Slider
La FBM rompe récords: ¡2.008 equipos!
Guía de Primera Nacional femenina 2017/18
Liga Free Basket, deporte a medida
La III Liga Jr. NBA-FEB arranca en Coslada
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Banner CopaPuleva17 pq

Jornadas de Formación y Tecnificación 19/02/2017

Jornadas de Formación. Area Técnica de la FBMEl Área Técnica de esta Federación ha preparado para el próximo domingo 19 de febrero una Jornada de Tecnificación para las niñas de la generación Preinfantil 2004 en el IES San Fernando (Carretera de Colmenar Viejo, km. 13,5) y otra Jornada de Formación para Benjamines 2007, masculino y femenino, en el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo (C/ Beatriz de Bobadilla, Madrid). Los niños y niñas que figuran en los siguientes listados deberán presentarse en el lugar y hora establecidos para su categoría para participar en estas acticvidades.

 

 

Categorías convocadas
Preinfantil 2004 Femenina
Benjamín 2007 Masculina
Benjamín 2007 Femenina

 

 

PreInfantil 2004 Femenina
FECHA: Domingo, 19 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Carretera de Colmenar Viejo, km 13.5
Madrid
(Ver situación en el mapa)
Hora de cita Grupo A: 11:15 horas
Hora de cita Grupo B: 12:30 horas
Horario de la actividad Grupo A: 11:30 a 12:45 horas
Horario de la actividad Grupo B: 12:45 a 14:00 horas
NOMBRECLUB
GRUPO A
MORENO DE ANDRES, LAURA
A.D.C. JOYFE
LOPEZ-FUENSALIDA PINO, IRENE
C.B. POZUELO ´A´
LOPEZ AZCOITIA, ALMUDENA
C.B. POZUELO ´A´
BERNARDO PEREZ, LAURA
C.R.E.F. ¡HOLA!
PEREZ LIPUZCOA, CARMEN
CABRINI A.P.A.
MARTIN GARCIA, LAURA
COSLADA C.B.
ARROYO IGLESIAS, ARANCHA
FEMENINO ALCORCON
TORNERO MILLAN, IRENE
FEMENINO ALCORCON
ALVAREZ HONORATO, PAULA
HALCONES ARROYOFRESNO
ZUÑIGA RODRIGUEZ, ALEJANDRA
MAJADAHONDA
DOMINGO DE LA RUBIA, CELIA
MAJADAHONDA
PARICIO JUAN, ELENA
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´
SANCHEZ RUIZ, MARIA DEL CARMEN
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´
JARDON LOPEZ, PAULA
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS ´A´
JUSTICIA PEREZ, ISABEL
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS ´A´
MORA HERENCIA, NATALIA
TECNIGEN C.B. LAS ROZAS ´A´
GRUPO B
CAMACHO CABRERA, AISHA
BRAINS ´B´
JIMENEZ CASTILLEJO, ESTHER MARIA
COLEGIO LOS SAUCES
MASSA VILLANUEVA, PAULA
ESTUDIO
ABANADES JOGLAR, IRENE
OLIMPICO ARANJUEZ ´A´
GARCIA RODRIGUEZ, LUNA
OLIMPICO ARANJUEZ ´A´
MOLINA MARTINEZ, YAIZA
OLIMPICO ARANJUEZ ´A´
ORTIZ NUÑEZ, CARMEN
OLIMPICO ARANJUEZ ´A´
SAEZ ALVAREZ, NATALIA
PUREZA DE MARIA
CRISTOBAL PADILLA, NOELIA
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´
MAESO LOZANO, SONIA
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´
CABALLERO MORANTE, LUCIA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
BASTANTE FUENTES, CRISTINA
SALESIANOS SOTO PIRATAS
FERNANDEZ RUIZ, LEIRE
SALESIANOS SOTO PIRATAS
LOSA IBAÑEZ, SEUCESS
SALESIANOS SOTO PIRATAS
BARRAGAN NAVEIRA, INES
SAN AGUSTIN MADRID
PASCUAL DE LA TORRE, ROCIO
ZONA PRESS

 

Benjamín 2007 Masculina
FECHA: Domingo, 19 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 15:45 horas
Horario de la actividad: 16:00 a 17:30 horas
NOMBRECLUB
PABLO LACASA
AGUSTINIANO
ALEJANDRO HERRERO
AGUSTINIANO
NICOLÁS PUEYO
AGUSTINIANO
HUGO BARBA 
ALCORCON BASKET
ADRIAN GARCIA 
ALCORCON BASKET
RODRIGO CHOITRAMAN
ALCORCON BASKET
LUCAS GARCÍA
ALCORCON BASKET
ÁNGEL CÓRDOBA
ALCORCON BASKET
RAÚL GALVÁN GÓMEZ
ARCANGEL
RAUL OLIVARES PUENTE
ARCANGEL
MARIO ABELLEIRA
ARISTOS
IGNACIO IGLESIAS
ARISTOS
JORGE TORRES
ARISTOS
HUGO ALONSO 2008
ARROYOMOLINOS
DANIEL MAROTO
ARROYOMOLINOS
IKER SAN JOSÉ
ARROYOMOLINOS
NUR BENNAOUI
ARROYOMOLINOS
SAMUEL CUERVO
ARROYOMOLINOS
ENEKO HOYOS RUFO
ARROYOMOLINOS
PABLO TEZANOS SANCHEZ
BALONCESTO SERRACINES
JESUS GIRALDO SISTIAGA 
BOADILLA 
JUAN LUENGO PAREJA
BRAINS LOMBILLO
 TEO GARCÍA DOMÍNGUEZ
BRAINS LOMBILLO
MARIO LOZANO MARTÍNEZ (2008)
BRAINS MORALEJA
PEDRO MERCADO BEGARA (2008)
BRAINS MORALEJA
DANIEL BRAVO
C.B. ALCOBENDAS
ADRIAN TOLIN
C.B. ALCOBENDAS
NICOLÁS LUQUE
C.B. ALCOBENDAS
SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA
C.B. ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS
C.B. ALCOBENDAS
JORGE VAQUERO 
C.B. ALCOBENDAS
HUGO VALDIVIESO GARCÍA
C.B. ALCOBENDAS
JOSE BILBAO LOYO
C.B. ALCOBENDAS
DIEGO DEL POZO LOPEZ NEGRETE
C.B. ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER
C.B. LAS ROZAS
DAVID LOBATO
C.B. LAS ROZAS
HUGO CHAMERO
C.B. LAS ROZAS
JOSÉ CARLOS DE PIÑEDA
C.B. LAS ROZAS
JAVIER MÁS
CALDEIRO
SAMUEL SÁNCHEZ
CALDEIRO
IKER POLANCO ORTUNO
CB COSLADA
JAVI CUESTA LOPEZ 
CB COSLADA
JAVIER PUELLES
COLEGIO EL PRADO
GUILLERMO GONZALEZ PEREZ 
COLEGIO VIRGEN DE MIRASIERRA
GUILLERMO ROMERO SANZ
COLEGIO VIRGEN DE MIRASIERRA
JAVIER FRAILE HERNANDEZ
CORAZONISTAS
JACOBO MIRANZO TORRES
CORAZONISTAS
GUILLERMO SAN MIGUEL FERNANDEZ
CORAZONISTAS
JORGE CHACÓN GARCÍA
CORAZONISTAS
HORACIO CANO 
FUENLABRADA MALASAÑA
ÁLVARO MIRANDA GUEDES 
FUENLABRADA MALASAÑA
DANIEL POYATOS 
FUENLABRADA MALASAÑA
JAVIER DOMÍNGUEZ 
FUENLABRADA MALASAÑA
GILDAS GIMENEZ
GREDOS MORATALAZ
SERGIO PÉREZ PULGAR 
HM TORRELODONES
DIEGO YENES GUTIÉRREZ 
HM TORRELODONES
ENOL PEREZ
HM TORRELODONES
ALBERTO MARCOS
HM TORRELODONES
IGNACIO YARRITU GALLEGO 
HM TORRELODONES
LIAM CASTILLO PINA
HM TORRELODONES
DANIEL ARENAS SANZ 
LA TORRE DE HORTALEZA
MIGUEL VARGAS VICENTE
MENESIANO
GUILLERMO SOLER GÓMEZ
MENESIANO
RODRIGO ARIAS PINAR
MENESIANO
JUAN FERNÁNDEZ MIRALLES
MENESIANO
MIGUEL ANGEL TIRADO FERNANDEZ
OLIMPICO ARANJUEZ
MARCOS YEBED
PARQUE CATALUÑA
DIEGO MARTIN
PIRATAS SOTO
YAGO CADARSO
PLENILUNIO D.O.
CARLOS TARIKU TEJERINA
PLENILUNIO D.O.
PABLO REYES MARTIN
PLENILUNIO D.O.
LUCAS CABALLERO VOLSKAITE 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ANDRES VANCEA 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DIEGO MILLAS SÁNCHEZ 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
MARCEL FILIP ZARZECZNY 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
HÉCTOR DE LA TORRE  OLMEDILLA 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
PABLO RAZOLA OBIANG 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
RUBEN BRAVO TERAN 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEXANDRU MOLDOVANU
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DARIUS CHUSEN
RICOPIA FUNBAL ALCALA
DANIEL MARTÍNEZ GENER 
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALONSO RINCON MORENO
RICOPIA FUNBAL ALCALA
JAVIER MORILLO
RICOPIA FUNBAL ALCALA
ALEJANDRO BAIXAS
S. AGUSTÍN DEL GUADALIX
PABLO   ROMÁN 
SAN PATRICIO
MOHAMED REDA
SEVERO TORREJON 
HUGO FIGUEROA 
TRES CANTOS
IKER PERALTA
UROS DE RIVAS
ALEJANDRO  REAL 
UROS DE RIVAS 
MARCOS MARIN 
UROS DE RIVAS 
EDUARDO RODRIGUEZ DEL VAS 
UROS DE RIVAS 
GONZALO  GARCIA RUBIO
UROS DE RIVAS 
DIEGO RODRIGUEZ
UROS DE RIVAS 
JORGE GARCIA 
VALDEMORO
JORGE GARCÍA GONZÁLEZ
VILLA DE VALDEMORO
JESÚS PARIENTE GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
HECTOR UTRERO EGEA
ZONA PRESS
PEDRO SANJUSTO BARRANCO 
ZONA PRESS

 

Benjamín 2007 Femenina
FECHA: Domingo, 19 de febrero de 2017
LUGAR: Pabellón Buen Consejo
C/ Beatriz de Bobadilla
Madrid
(ver situación en el mapa)
Hora de cita: 17:15 horas
Horario de la actividad: 17:30 a 19:00 horas
NOMBRECLUB
ROCIO LOPEZ SUAREZ
A.R.SAHAGÚN-ENSANCHE
CARMEN POZUELO NAVARRETE
AGUSTINIANO
NORA ALONSO SANCHEZ
AGUSTINIANO
GABRIELA VILLALBA
AGUSTINIANO
RAQUEL VIDAL FRANCO
ALCOBENDAS
BEATRIZ IZQUIERDO ARRUGA
ALCOBENDAS
ISABEL PEREZ
ALCOBENDAS
NAHIA FERNANDEZ(2008)
ALCOBENDAS
LAURA SÁNCHEZ HAMU
ARCANGEL
PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ
ARCANGEL
CANDELA GONZÁLEZ BAILO
ARCANGEL
EVA MARTÍN FRÍAS
ARCANGEL
LUCÍA PINO LEMOS
ARCANGEL
NADIA CLEMARES RUIZ
BRAINS LA MORALEJA
BLANCA MARTÍN LÓPEZ
BRAINS LA MORALEJA
MARÍA RODRIGUES
BRAINS LA MORALEJA
ESTELA GARCIA
BRAINS LOMBILLO
VICTORIA VIME
BRAINS LOMBILLO
LAURA DE LA FLOR
BRAINS LOMBILLO
ADA TORIBIO SAEZ (2008)
C.B LAS ROZAS
OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO
C.B LAS ROZAS
GABRIELA DE FRANCISCO BENITO
C.B LAS ROZAS
ANA BLANCO
C.B LAS ROZAS
LAURA VINUESA PADURA
C.D. EL VALLE
NATALIA PARAMIO REX
C.D. EL VALLE
ARIADNA MARTINEZ GOMES
C.D. EL VALLE
ANA URZÁIZ MIGUEL
CALDEIRO
MIRIAM SANCHEZ
CALDEIRO
ELVIRA ALBA
CALDEIRO
ELENA MIGUEL CARDENES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
LUCIA TIJERAS CASADO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CARMEN SÁNCHEZ MORO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CELIA ABAD BRONCANO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PALOMA VICARIO DE MIGUEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
IRENE ARAQUE MONTANCHEZ
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
ALBA ORTIZ BLAS
COLEGIO ARULA
LUCIA MILLANES BORREGUERO
CORAZON INMACULADA
SOFIA AVERTURAS PUGA
CORAZON INMACULADA
MARIA TOPHAM
CORAZONISTAS
ELENA JUANAS
CORAZONISTAS
MARTA MORILLOS
CORAZONISTAS
INES SHARAF
CORAZONISTAS
MARIANA DOMINGUEZ
CORAZONISTAS
CLAUDIA MONTEJO
CORAZONISTAS
DANIELA VAQUERO MARTINEZ
FEMENINO ALCORCON
RUTH SEGUNDO LOPEZ
FEMENINO ALCORCON
RAQUEL ESCRIBANO MARTIN
FEMENINO ALCORCON
JIMENA SOLDADO FERNANDEZ
IRLANDESAS
MAR BLEDA LÓPEZ
IRLANDESAS
COVADONGA PEREZ VIDAL
IRLANDESAS
SOFIA PLADEMUNT
JUAN DE AUSTRIA
ELENA MANZANO
JUAN DE AUSTRIA
ITZIAR SERRANO
JUAN DE AUSTRIA
LAURA TUREGANO ARENAL
LICEO EUROPEO DE MADRID
CANDELA CEBALLOS FERNÁNDEZ
LICEO SOROLLA
NATALIA MAZA ORTIZ
MARISTAS CHAMBERI
SARA MENÉNDEZ MOYA
MENESIANO
VEGA LEÓN MARÍN
MENESIANO
ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ
MENESIANO
CLAUDIA MUÑOZ OLIVER
MENESIANO
CARMEN PUEBLA PÉREZ
MENESIANO
LEONOR PEREZ SANTIN
MENESIANO
ANDREA QUIÑONES CAÑADAS
NUESTRA SEÑORA DEL LUCERO
MARTA SERRANO
PIRATAS SOTO
RAQUEL SOMOLINOS FERNANDEZ
PLENILUNIO D.O
LEIRE SAINZ (2008)
PLENILUNIO D.O
JULIA SANZ BONET
PLENILUNIO D.O
ALEJANDRA LOPEZ AYUSO
PLENILUNIO D.O
ALEJANDRA SUÁREZ
R.C.D CANOE
ALBA SALAMANCA
RIVAS ECOPOLIS
PAULA DE FRUTOS
RIVAS ECOPOLIS
MARTA DE LA FUENTE
RIVAS ECOPOLIS
NURIA MARTÍNEZ
RIVAS ECOPOLIS
BEATRIZ PEREZ PULGAR
TORRELODONES
MARINA LAZARA VILAS
TORRELODONES
ALICIA VEREDA
TRES CANTOS
NURIA TEJERO
TRES CANTOS
MARIA RODRIGUEZ ESPARZA
TRES CANTOS
SELENE AIHOHA RUAGAFINITA
TRES CANTOS
SUR LOZANO
UROS RIVAS
MARINA MOHEDAS
UROS RIVAS
OLIVIA OTERO MARTÍN
VIRGEN DE ATOCHA
NATALIA LÓPEZ GONZÁLEZ
VIRGEN DE ATOCHA
VICTORIA GUISASOLA HOUGH
VIRGEN DE ATOCHA

 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

Portadas GuiasNacional 1718

Protagonistas

  • 1
  • 2