logo 10 Radio logo Aid&Credit logo Asisa  logo Baden  logo Gant  logo GestNow Players logo Osiberia logo Puleva  logo Ribé Salat   logo Spalding

El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow
Slider
El crecimiento de la FBM, en Onda Madrid
Técnica individual... a todo ritmo
Preferente cierra el año y la primera fase
Lo importante es mantenerse
Arrow
Arrow

Horarios Resultados FBM

Estadisticas en directo

VIII Torneo FLL

minibasket2

Logo DiaMini17 pq

Los sorteos de las categorías que finalizan su Primera Fase en esta próxima jornada y que estaban programados para el próximo martes 19, se trasladan al miércoles 20 de diciembre a las 18:00 horas.

Selección de Minibasket Masculina 2013

Estos son los 12 chicos que disputarán en San Fernando (Cádiz) los XXVI Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas de Minibasket entre los días 23 y 27 de marzo de 2013.

4
Jorge
Mejías Sánchez

Club: CB Tres Cantos
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:

5
Raúl
Postigo García

Club: Fuenlabrada
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:

6
Julián
Ruiz de Cenzano Gómez

Club: Estudiantes
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


7
Ignacio
Condes López-Cepero

Club: CD Aristos
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


8
Daniel
Gómez Oca

Club: Majoral Móstoles
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


9
Jorge
Viejo Pérez

Club: UB Villalba
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


10
Hulunayehu Óscar
Caballero Díaz

Club: Fuenlabrada
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


11
Héctor
Alderete Díaz

Club: Estudiantes
Año Nac: 2002
Posición:
Altura:


12
Jorge
Monayong Ramírez

Club: San Agustín Guad.
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


13
Gabriel
Gil García

Club: Maristas Chamberí
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


14
Diego
Lastra Ruiz

Club: Juan de Austria
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:


15
Osasu
Sánchez Burrel

Club: Las Rozas
Año Nac: 2001
Posición:
Altura:

Cuerpo Técnico

Seleccionador

John Paul
Turner Lázaro

Entrenador Ayudante

Fernando
Gila Gómez

Entrenador Ayudante

Diego
Grande de Roda

Delegado

Pablo
Rico Pérez

Fisioterapeuta

Roberto
Ruiz Bella


Seleccion mini masculina de Madrid.


 
 

Conoce Nuestros Clubs

  • 1
  • 2

Publicaciones

  • 1
  • 2

Protagonistas

  • 1
  • 2