Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Horarios y resultados

Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad





Resultados de la jornada 10/03/2024

Resultados de la jornada 17/03/2024

Resultados de la jornada

Fecha Local Visitante Campo
17/03/2024 INGESCASA TRES CANTOS SALTIUM ALCORCON BASKET LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
14/03/2024 RIVAS PARQUE SURESTE BAUHAUS C.B. COSLADA PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
17/03/2024 VERITAS POZUELO BAUHAUS C.B. COSLADA VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
17/03/2024 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VILLALBA GILMAR SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
17/03/2024 RIVAS PARQUE SURESTE C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
17/03/2024 C.D.V. LICEO FRANCES ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
17/03/2024 REAL CANOE N.C. JOFEMESA ADC BOADILLA AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.E. P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 22 19 3 0 1690 1383 41
2 LICEO FRANCES 22 18 4 0 1652 1430 40
3 C.D.V. 22 15 7 0 1592 1484 37
4 INGESCASA TRES CANTOS 22 15 7 0 1611 1443 37
5 SALTIUM ALCORCON BASKET 22 13 9 0 1446 1391 35
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 13 9 0 1634 1581 35
7 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 22 9 13 0 1521 1528 31
8 VILLALBA GILMAR 22 9 13 0 1484 1545 31
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 22 7 15 0 1335 1495 29
10 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 6 16 0 1371 1510 28
11 REAL CANOE N.C. 22 6 16 0 1471 1622 28
12 RIVAS PARQUE SURESTE 22 2 20 0 1369 1764 24

Jornada 1 - 01/10/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 80 77 REAL CANOE N.C. 30/09/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. 84 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 01/10/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 64 79 LICEO FRANCES 30/09/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 78 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 30/09/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 89 61 VILLALBA GILMAR 30/09/2023
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 78 60 BAUHAUS C.B. COSLADA 01/10/2023
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada

Jornada 2 - 08/10/2023

Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 46 61 SALTIUM ALCORCON BASKET 07/10/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 57 67 INGESCASA TRES CANTOS 08/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 52 66 VERITAS POZUELO 08/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 85 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 67 RIVAS PARQUE SURESTE 13/01/2024
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
REAL CANOE N.C. 79 70 C.D.V. 07/10/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid

Jornada 3 - 15/10/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 56 73 C.D.V. 14/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 61 81 REAL CANOE N.C. 14/10/2023
19:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/10/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 96 57 LICEO FRANCES 14/10/2023
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 73 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/01/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 76 74 VILLALBA GILMAR 20/01/2024
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada

Jornada 4 - 22/10/2023

Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 66 67 SALTIUM ALCORCON BASKET 22/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 68 48 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 72 69 INGESCASA TRES CANTOS 22/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 91 VERITAS POZUELO 27/01/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 56 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 21/10/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 71 62 RIVAS PARQUE SURESTE 16/11/2023
20:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Jornada 5 - 29/10/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 76 52 RIVAS PARQUE SURESTE 28/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 81 C.D.V. 29/10/2023
20:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
VERITAS POZUELO 85 79 REAL CANOE N.C. 29/10/2023
19:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 67 70 JOFEMESA ADC BOADILLA 28/10/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 61 64 LICEO FRANCES 28/10/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 67 63 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 29/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Jornada 6 - 05/11/2023

Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 56 58 SALTIUM ALCORCON BASKET 05/11/2023
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 85 79 VILLALBA GILMAR 05/11/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 86 57 BAUHAUS C.B. COSLADA 10/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 62 93 INGESCASA TRES CANTOS 04/11/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 66 74 VERITAS POZUELO 05/11/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 69 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 04/11/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Jornada 7 - 12/11/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 98 47 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 11/11/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VERITAS POZUELO 105 63 RIVAS PARQUE SURESTE 11/11/2023
17:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 69 71 C.D.V. 11/11/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 65 52 REAL CANOE N.C. 11/11/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 69 73 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/11/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 73 76 LICEO FRANCES 12/11/2023
17:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón

Jornada 8 - 19/11/2023

Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 86 65 SALTIUM ALCORCON BASKET 19/11/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 77 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 24/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 77 84 VILLALBA GILMAR 19/11/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 67 62 BAUHAUS C.B. COSLADA 19/11/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 57 101 INGESCASA TRES CANTOS 18/11/2023
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 44 56 VERITAS POZUELO 18/11/2023
19:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Jornada 9 - 26/11/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 51 58 VERITAS POZUELO 25/11/2023
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INGESCASA TRES CANTOS 66 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/11/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 62 51 RIVAS PARQUE SURESTE 25/11/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 73 67 C.D.V. 26/11/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 97 80 REAL CANOE N.C. 26/11/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 79 62 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/11/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Jornada 10 - 03/12/2023

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 92 80 JOFEMESA ADC BOADILLA 02/12/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REAL CANOE N.C. 68 78 LICEO FRANCES 02/12/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 86 65 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 03/12/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 39 63 VILLALBA GILMAR 02/12/2023
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 61 58 BAUHAUS C.B. COSLADA 02/12/2023
19:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 99 86 INGESCASA TRES CANTOS 02/12/2023
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Jornada 11 - 10/12/2023

Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA TRES CANTOS 63 58 SALTIUM ALCORCON BASKET 17/03/2024
19:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 62 72 VERITAS POZUELO 29/11/2023
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 63 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/12/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 81 33 RIVAS PARQUE SURESTE 14/01/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 73 65 C.D.V. 01/12/2023
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 76 REAL CANOE N.C. 09/12/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte

Jornada 12 - 17/12/2023

Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 66 62 SALTIUM ALCORCON BASKET 16/12/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 67 C.D.V. 16/12/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 83 50 RIVAS PARQUE SURESTE 17/12/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/12/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 51 68 VERITAS POZUELO 17/12/2023
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 70 80 INGESCASA TRES CANTOS 16/12/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Jornada 13 - 14/01/2024

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 59 44 BAUHAUS C.B. COSLADA 13/01/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INGESCASA TRES CANTOS 90 95 VILLALBA GILMAR 14/01/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 53 60 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/01/2024
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 55 LICEO FRANCES 13/01/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 83 103 JOFEMESA ADC BOADILLA 07/10/2023
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 68 56 REAL CANOE N.C. 14/01/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Jornada 14 - 21/01/2024

Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 67 62 SALTIUM ALCORCON BASKET 21/01/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 76 66 RIVAS PARQUE SURESTE 20/01/2024
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 65 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/01/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 65 55 VERITAS POZUELO 21/01/2024
20:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 53 72 INGESCASA TRES CANTOS 17/10/2023
21:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 58 65 BAUHAUS C.B. COSLADA 15/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Jornada 15 - 28/01/2024

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 79 74 VILLALBA GILMAR 27/01/2024
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 74 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/01/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 56 53 LICEO FRANCES 17/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 75 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 22/10/2023
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 57 52 REAL CANOE N.C. 27/01/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 73 81 C.D.V. 27/01/2024
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Jornada 16 - 04/02/2024

Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 69 57 SALTIUM ALCORCON BASKET 03/02/2024
20:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 78 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 04/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 42 83 VERITAS POZUELO 03/02/2024
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 67 INGESCASA TRES CANTOS 04/02/2024
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 80 45 BAUHAUS C.B. COSLADA 04/02/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 61 VILLALBA GILMAR 04/02/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Jornada 17 - 11/02/2024

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 67 66 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/02/2024
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLALBA GILMAR 70 67 LICEO FRANCES 11/02/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 58 JOFEMESA ADC BOADILLA 04/11/2023
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 72 56 REAL CANOE N.C. 11/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 82 70 C.D.V. 10/02/2024
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 61 RIVAS PARQUE SURESTE 10/02/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Jornada 18 - 18/02/2024

Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 56 54 SALTIUM ALCORCON BASKET 17/02/2024
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 60 106 VERITAS POZUELO 17/02/2024
13:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 81 76 INGESCASA TRES CANTOS 18/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 59 47 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/02/2024
19:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 72 VILLALBA GILMAR 17/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 110 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 18/02/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Jornada 19 - 25/02/2024

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 60 58 LICEO FRANCES 24/02/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 58 80 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/11/2023
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 62 57 REAL CANOE N.C. 25/02/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 59 64 C.D.V. 24/02/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 77 67 RIVAS PARQUE SURESTE 24/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 66 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/02/2024
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Jornada 20 - 03/03/2024

Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 71 60 SALTIUM ALCORCON BASKET 03/03/2024
18:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59 64 INGESCASA TRES CANTOS 02/03/2024
19:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 96 91 BAUHAUS C.B. COSLADA 14/03/2024
21:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 76 59 VILLALBA GILMAR 03/03/2024
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 81 69 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 02/03/2024
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 75 79 LICEO FRANCES 02/03/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte

Jornada 21 - 10/03/2024

Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 66 67 SALTIUM ALCORCON BASKET 09/03/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 97 75 REAL CANOE N.C. 10/03/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 76 C.D.V. 10/03/2024
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 68 58 RIVAS PARQUE SURESTE 10/03/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 83 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/03/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 75 55 VERITAS POZUELO 09/03/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Jornada 22 - 17/03/2024

Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 57 50 INGESCASA TRES CANTOS 03/12/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VERITAS POZUELO 85 78 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/03/2024
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 66 58 VILLALBA GILMAR 17/03/2024
19:00
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 68 78 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 17/03/2024
19:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 63 71 LICEO FRANCES 17/03/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 64 70 JOFEMESA ADC BOADILLA 17/03/2024
19:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Equipo Localidad Color Color reserva
BAUHAUS C.B. COSLADA Coslada (Madrid) BLANCO ROJO
VILLALBA GILMAR Collado Villalba (Madrid) VERDE AMARILLO
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES Pozuelo de Alarcón (Madrid) ROJO AMARILLO
LICEO FRANCES Madrid (Madrid) AZUL BLANCO
JOFEMESA ADC BOADILLA Boadilla del Monte (Madrid) VERDE BLANCO
REAL CANOE N.C. Madrid (Madrid) AMARILLO AZUL
C.D.V. Madrid (Madrid) ROJO AZUL
RIVAS PARQUE SURESTE Rivas-Vaciamadrid (Madrid) ROJO BLANCO
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA Madrid (Madrid) BLANCO ROSA
VERITAS POZUELO Pozuelo de Alarcón (Madrid) NEGRO BLANCO
INGESCASA TRES CANTOS Tres Cantos (Madrid) MORADO BLANCO
SALTIUM ALCORCON BASKET Alcorcón (Madrid) AZUL BLANCO
 
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: