Publicidad:
Publicidad

Juez Único de Disciplina





Expediente Tipo Fecha Resolución
CC1183 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/03/2024 Sanción apercibir colegiado y anotador, art. 48 letra c) RD de la FBM.
PARLA BÁSQUET (PARLA BASQUET C.D.E.)
VS
CABRINI C.D. A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
24/02/2024  13:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 15
LA CANTUEÑA, PABELLON, Parla
CC1175 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/03/2024 Sanción apercibir colegiado, art 48 letra c) RD de la FBM
REAL CANOE N.C (REAL CANOE N.C.)
VS
BALONCESTO FUENLABRADA "A" (BALONCESTO FUENLABRADA)
24/02/2024  10:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 15
REAL CANOE N.C., Madrid
CC1173 COMITÉ DE COMPETICIÓN 01/03/2024 Sanción apercibir colegiado y anotador, art. 48 letra c) RD de la FBM.
MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" (ESTUDIANTES)
VS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" (LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.)
24/02/2024  09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 15
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO, Madrid
CC1192 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024 Sanción económica SPANISH BASKETBALL ACADEMY, art.- 57 apartado de) RD de la FBM y Bases Específicas, apartado 6 punto 4
SPANISH BASKETBALL ACADEMY (ELITE INTERNATIONAL SCHOOL C.D.E)
VS
BASKET TORREJON (BASKET TORREJON CDE)
24/02/2024  11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 19
SBA ARENA, Alcorcón
CC1191 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024

Sanción económica C.B. GETAFE,  Bases Específicas apartado 6 punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM.

C.B. GETAFE (C.B. GETAFE C.D.E.)
VS
C.B. LAS ROZAS (LAS ROZAS C.B.)
24/02/2024  19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
PRIMERA FASE - GRUPO PAR - Jornada 19
FELIPE REYES, PABELLON, Getafe
CC1187 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024

Sanción descuento punto y ratificar CAMILO JOSE CELA, art.- 9.1 CUCAM

Sanción inhabilitación entrenador CAMILO JOSE CELA, art. 91. CUCAM

CAMILO JOSE CELA (UNIVERSIDAD CAMILO JOSE CELA)
VS
CEU SAN PABLO (FUSP-CEU COMUNIDAD DE MADRID)
25/02/2024  15:00
LIGA UNIVERSITARIA
Universitaria Masculina
SEGUNDA FASE - GRUPO 2 - Jornada 5
UCJC SPORTS CLUB, Villanueva de la Cañada
CC1186 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024 Sanción económica BALONCESTO ALCALA, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM
BALONCESTO ALCALA (BALONCESTO ALCALA)
VS
REVOLUTION (REVOLUTION C.D.E.)
25/02/2024  18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 18
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA, Alcalá de Henares
CC1181 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024 Sanción económica y pérdida encuentro PARQUE CATALUÑA TORREJÓN, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM.
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN (PARQUE DE CATALUÑA C.D.)
VS
ABACO 2013 (COLEGIO ABACO)
24/02/2024  10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE - GRUPO 7 - Jornada 15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO., Torrejón de Ardoz
CC1179 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024 Sanción amonestación y ratificar resultado PILARISTAS, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM
PILARISTAS (PILARISTAS)
VS
JUVENTUD ALCALÁ (JUVENTUD ALCALA)
24/02/2024  09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE - GRUPO 4 - Jornada 15
PILARISTAS, COLEGIO, Madrid
CC1178 COMITÉ DE COMPETICIÓN 29/02/2024 Sanción económica y ratificar resultado C.B. POZUELO B, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM.
VALDEFUENTES BASKET FUTURO (BASKET FUTURO C.D.E.)
VS
C.B. POZUELO B (BALONCESTO POZUELO)
24/02/2024  10:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA FASE - GRUPO 13 - Jornada 15
VALDEFUENTES, COLEGIO, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad