CC1915 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro CLUB DEPORTIVO NILE, art.- 49.1 letra a) RD de la FBM. |
|
BALONCESTO PARACUELLOS (BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E.)
VS
CLUB DEPORTIVO NILE (CLUB DEPORTIVO NILE)
|
26/05/2024 11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. BRONCE
|
CLASIFICACION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 4
PARACUELLOS, PABELLON MPAL., Paracuellos de Jarama
|
|
CC1914 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica CORAZONISTAS, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM. |
|
CORAZONISTAS (CORAZONISTAS C.D.)
VS
ALCORCON C.B. (BALONCESTO ALCORCON)
|
26/05/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. PLATA
|
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 4
CORAZONISTAS, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1912 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado, art.- 20 y 49.1 letra i.2) RD de la FBM. |
|
SAN VIATOR A (SAN VIATOR)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE (PARQUE SURESTE A.D.C.)
|
26/05/2024 17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
|
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 4
PEPE DOMAICA, PABELLON, Madrid
|
|
CC1910 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica MENESIANO, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM. |
|
MENESIANO (MENESIANO)
VS
UROS DE RIVAS (UROS DE RIVAS C.D.E.)
|
26/05/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
|
CLASIFICACION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 4
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1909 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción amonestación jugadora ALAMEDA DE OSUNA, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
ALAMEDA DE OSUNA (ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E.)
VS
MAJADAHONDA (BALONCESTO MAJADAHONDA)
|
26/05/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
|
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 4
VILLA DE MADRID, PABELLON, Madrid
|
|
CC1908 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y suspensión de tres encuentros jugador ESCUELA BARRIO DEL PILAR, art.- 23 y 43 letra b) RD de la FBM. |
|
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN (COLEGIO CARDENAL SPINOLA CHAMARTIN)
VS
ESCUELA BARRIO DEL PILAR (ESCUELA BARRIO DEL PILAR)
|
26/05/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
|
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1907 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción amonestación asistente de equipo del equipo RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY (BALONCESTO OLYMPIA C.D.E.)
VS
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA (JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.)
|
26/05/2024 11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
|
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
LAS CRUCES, C.D.M., Madrid
|
|
CC1906 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica JESUS MARIA, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM. |
|
REPICK SANSE C.D.E. (REPICK SANSE C.D.E.)
VS
JESUS MARIA (CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA)
|
26/05/2024 17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc BRONCE
|
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1905 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción amonestación entrenador CABRINI A.P.A., art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
COLEGIO LOS SAUCES (COLEGIO LOS SAUCES)
VS
CABRINI A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
|
26/05/2024 19:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
|
CLASIFICACION - PUESTOS 25 AL 28 - Jornada 4
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO, Alcobendas
|
|
CC1904 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica TRES CANTOS, art.- 53.1 letra d) RD de la FBM. |
|
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
|
25/05/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
DESCENSO - GRUPO D1 - Jornada 6
LA LUZ, PABELLON (Pista 3), Tres Cantos
|
|