CC1903 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y suspensión un encuentro jugador PALACIO CRIOLLO ARGANDA, art.- 23 y 44 letra e) RD de la fBM. |
|
C.B. LAS ROZAS (LAS ROZAS C.B.)
VS
PALACIO CRIOLLO ARGANDA (BALONCESTO ARGANDA)
|
26/05/2024 18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
FASE FINAL - FASE FINAL - Jornada 1
PRINCIPE FELIPE, CIUDAD DEPORTIVA, Arganda del Rey
|
|
CC1902 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro CALDEIRO, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
INNOVA-TSN LEGANÉS B (BALONCESTO LEGANES C.D.E.)
VS
CALDEIRO (CALDEIRO C.D.)
|
08/08/1928
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 66 AL 72 - Jornada 7
CARLOS SASTRE, PABELLON, Leganés
|
|
CC1879 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica C.B. GETAFE , art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. GETAFE (C.B. GETAFE C.D.E.)
VS
BRAINS LOMBILLO (CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS)
|
18/05/2024 10:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
|
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 3ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
LA ALHONDIGA, PABELLON, Getafe
|
|
CC1817 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Archivo del acta. No se aprecia infracción reclamada |
|
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" (ALCORCON BASKET)
VS
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
|
11/05/2024 11:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 62 - Jornada 5
SANTO DOMINGO, C.E.I.P., Alcorcón
|
|
CC1901 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
23/05/2024 |
Sanción económica JUVENTUD ALCALA, Bases Específicas, apartado 6
punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM. |
|
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
VS
VERITAS POZUELO (VERITAS POZUELO C.D.E.)
|
19/05/2024 17:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
DESCENSO - GRUPO D2 - Jornada 5
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
|
|
CC1900 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
23/05/2024 |
Sanción económica ITALTEL ALCOBENDAS, Bases Específicas, apartado 6
punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM. |
|
ITALTEL ALCOBENDAS (BALONCESTO ALCOBENDAS)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
|
19/05/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
DESCENSO - GRUPO D2 - Jornada 5
ANTELA PARADA, PABELLON, Alcobendas
|
|
CC1888 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
23/05/2024 |
Sanción amonestación entrenador SALTIUM ALCORCÓN BASKET, art.- 45.2 letra a) RD de la FBM. |
|
RIVAS PARQUE SURESTE (PARQUE SURESTE A.D.C.)
VS
SALTIUM ALCORCÓN BASKET (ALCORCON BASKET)
|
18/05/2024 18:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PUESTOS 9 AL 16 - 9 AL 16 GRUPO B - Jornada 3
DULCE CHACON, PABELLON, Rivas-Vaciamadrid
|
|
CC1886 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
23/05/2024 |
Sanción económica y suspensión un encuentro entrenador OLIMPICO ARANJUEZ, art.- 23 y 44 letra e) RD de la FBM. |
|
OLIMPICO ARANJUEZ (OLIMPICO ARANJUEZ)
VS
MENESIANO (MENESIANO)
|
18/05/2024 18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
|
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA, Aranjuez
|
|
CC1884 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
23/05/2024 |
Sanción económica JUVENTUD ALCALA B, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM.. |
|
JUVENTUD ALCALA B (JUVENTUD ALCALA)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE B (PARQUE SURESTE A.D.C.)
|
18/05/2024 11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. 1ºaño
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 83 AL 86 - Jornada 6
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
|
|
CC1881 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
23/05/2024 |
Sanción amonestación entrenadora y jugador C.B. POZUELO A, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
VS
OLIMPICO ARANJUEZ (OLIMPICO ARANJUEZ)
|
18/05/2024 11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
|
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 2
GERARDO DIEGO, I.E.S., Pozuelo de Alarcón
|
|