CC1911 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/05/2024 |
Sanción amonestación entrenador SANTA MARIA DEL PILAR, art.- 45.2 letra ) RD de la FBM Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
SANTA MARIA DEL PILAR (SANTA MARIA DEL PILAR C.D. )
VS
C.B. VILLA DE VALDEMORO (VILLA DE VALDEMORO C.B.)
|
26/05/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
|
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON, Madrid
|
|
CC1896 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/05/2024 |
Sanción económica ambos equipos, art.- 53.1 letra a) RD de la FBM. Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
ALAMEDA DE OSUNA (ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E.)
VS
EL VALLE C.D. (EL VALLE C.D.)
|
18/05/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 80 AL 86 - Jornada 6
CIUDAD DE ZARAGOZA, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1825 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/05/2024 |
Sanción económica ESTUDIO, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
ESTUDIO (ESTUDIO C.D.)
VS
C.D.V. (CENTRO DEPORTIVO VALLECAS)
|
19/05/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 3
PACO HERNANDEZ, PABELLON, Aravaca
|
|
CC1938 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro JUVENTUD ALCALA, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
DISTRITO CARABANCHEL (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
|
08/08/1928
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Fem. 1ºaño
|
PUESTOS 5 AL 8 - PUESTOS 5 AL 8 - Jornada 3
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR, _ (Madrid)
|
|
CC1937 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro FUENTELARREYNA, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO (PARQUE DE CATALUÑA C.D.)
VS
FUENTELARREYNA (FUENTELARREYNA)
|
08/08/1928
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. 1ºaño
|
PUESTOS 17 AL 20 - 17 AL 20 - Jornada 5
PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR, _ (Madrid)
|
|
CC1935 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Ratificar resultado final a favor BASKET TORREJON |
|
VIRGEN DE ATOCHA (VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.)
VS
BASKET TORREJON (BASKET TORREJON CDE)
|
26/05/2024 12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. ORO
|
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
STELLA MARIS LA GAVIA, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1934 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción amonestación jugadora PUREZA DE MARIA, art.- 45.2 letra d) RD de la FBM. |
|
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
VS
UROS DE RIVAS LEANFACTOR (UROS DE RIVAS C.D.E.)
|
25/05/2024 09:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
|
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 3
PUREZA DE MARIA, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1933 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado RECUERDO S.A.D. 10, art.- 20 y 49.1 letra i.2) RD de la FBM. |
|
RECUERDO S.A.D. 10 (RECUERDO F.C.D.)
VS
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
|
25/05/2024 11:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Fem. Pref.
|
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 3
RECUERDO, COLEGIO (Descubierto), Madrid
|
|
CC1932 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y apercibimiento clausura terreno juego COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA A, art.- 52 letra b) RD de la FBM. |
|
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" (BALONCESTO ALCOBENDAS)
VS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" (COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA)
|
26/05/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
|
TERCERA ORO - PUESTOS 5 AL 8 - Jornada 1
ANTELA PARADA, PABELLON, Alcobendas
|
|
CC1930 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro GSD BALONCESTO ALCALA A, art.- 49.1 letra i.2) RD de la FBM. |
|
GSD BALONCESTO ALCALA "A" (BALONCESTO ALCALA)
VS
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
|
25/05/2024 17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PUESTOS 9 AL 16 - 9 AL 16 GRUPO C - Jornada 3
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO, Alcalá de Henares
|
|