Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - Nacionales

Plantillas de la fase de ascenso a Liga Femenina 2



Estas son las plantillas del CB Pozuelo UFV, el Distrito Olímpico, el Nou Bàsquet Femení Castelló y el Talleres L'Horta Godella, que disputarán la fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo 2), los días 18 y 19 en el pabellón de la Universidad Francisc...

Estas son las plantillas del CB Pozuelo UFV, el Distrito Olímpico, el Nou Bàsquet Femení Castelló y el Talleres L'Horta Godella, que disputarán la fase de ascenso a Liga Femenina 2 (grupo 2), los días 18 y 19 en el pabellón de la Universidad Francisco de Vitoria, en Pozuelo de Alarcón. El vencedor de la fase logrará plaza en la categoría de plata.



 

CB Pozuelo UFV
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 2  CLAUDIA MOLINA  1,84  ALERO
 4  IRENE HERRADAS  1,86  PÍVOT
 5  CAROLINA COELLO  1,65  BASE
 6  INÉS MARURI  1,71  ESCOLTA
 7  LUCÍA SUÁREZ  1,63  BASE
 8  SOFÍA GAOS  1,81  ALA-PÍVOT
 9  ROCÍO TRIGUEROS  1,84  ALERO
 11  LAURA MARTÍNEZ  1,79  BASE
 12  LEIRE MARTÍN  1,79  ESCOLTA
 14  RAPALUCHI FAVOR AYODELE  1,82  PÍVOT
 17  BEATRIZ ALONSO  1,82  ALA-PÍVOT
 18  ALBA ELENA GARCÍA  1,84  ALA-PÍVOT
 21  EIRA SÁNCHEZ  1,81  ALERO
 23  ANDREA BARROSO 1,70  ESCOLTA
 33  ALICIA LAPUENTE 1,82  ALA-PÍVOT
 48  LUCÍA GUTIÉRREZ 1,65  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ARTURO VERA
 ENT. AYUDANTE  JOSÉ FERNÁNDEZ-MARIÑAS
 FISIOTERAPEUTA  TAMARA SÁNCHEZ
 DELEGADO  ADAY SANTANA
FFAscensoLF219 Pozuelo

 

Distrito Olímpico
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
0
 MARTA ALONSO
1,67
 ESCOLTA
3
 ELENA DÍAZ
1,87
 PÍVOT
4
 PAULA ÁLVAREZ
1,70
 BASE
5
 BLANCA ARRANZ
1,72
 ESCOLTA
8
 SARA SÁNCHEZ
1,70
 ESCOLTA
9
 MARTA VARGAS
1,85
 PÍVOT
10
 ANDREA SARRIÁ
1,81
 PÍVOT
11
 MARTA BACETE
1,75
 ALERO
14
 CELIA PÉREZ
1,79
 ALA-PÍVOT
27
 CARLA DÍAZ
1,81
 ALA-PÍVOT
33
 SARA GUTIÉRREZ
1,70
 BASE
88
 SILVIA RUEDA
1,80
 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JUAN MANUEL RUIZ
 ENT. AYUDANTE  FERNANDO BARBA
 FISIOTERAPEUTA  GUILLERMO HERRANZ
FFAscensoLF219 Distrito

 

Nou Bàsquet Femení Castelló
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
7
 SABINA CARLI
1,70
 ESCOLTA
9
 PAULA LÓPEZ
1,65
 BASE
11
 CLAUDIA CANUTO
1,72
 ESCOLTA
13
 ANA ESTEBAN
1,80
 PÍVOT
14
 MARÍA IBÁÑEZ
1,65
 ESCOLTA
18
 RAQUEL MIRANDA
1,75
 ESCOLTA
20
 SARA LÓPEZ
1,73
 ALERO
23
 ESTELA BLÁZQUEZ
1,72
 BASE
25
 MARÍA ALEJANDRA SUDITU
1,84
 PÍVOT
27
 AINA HUESO
1,76
 ALERO
29
 MARINA SEMPERE
1,78
 ALERO
31  ROMINA ISABEL RODRÍGUEZ 1,68  BASE
33  ANABEL MATEO 1,79  ALA-PÍVOT
34  LUZ MIA DE GIACOMO 1,82  PÍVOT
35  CLAUDIA MIRANDA 1,72  ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAUME TORMO
 ENT. AYUDANTE  ÁLVARO GIMENO
 ENT. AYUDANTE  SALVADOR MARTÍNEZ
 PREP. FÍSICO  JUAN JOSÉ LUIS
 DELEGADA  ALBA ABRIL
FFAscensoLF219 Castello

 

Talleres L'Horta Godella
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
00
 INÉS GIMÉNEZ
 2,00
 PÍVOT
5
 MARTA SANCHO
 1,80
 BASE
6
 AINHOA INDART
 1,88
 ALERO
7
 LAURA ARNAU
 1,99
 ALERO
8
 MILENA PAPIC
 2,03
 ALA-PÍVOT
9
 DANNA MICHELLE GRENALD
 1,99
 ALERO
10  NELLY LEVA  1,95  ALERO
15
 ESTER IRANZO
1,87
 ESCOLTA
16
 EMILIA HERBÁS
 1,85
 ESCOLTA
20
 MARTA CUÉLLAR
 1,80
 ESCOLTA
23
 LAURA MARRERO
 2,04
 PÍVOT
66  LIDIA GARCÍA 1,80  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADORA  TRINI BOU
 ENT. AYUDANTE  LAIA MANZANARES
 ENT. AYUDANTE  SANDRA MARTÍNEZ
FFAscensoLF219 Godella

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad